Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Итальянская Eni готова открыть банковский счет в рублях, сообщили СМИ
Эрдоган: Турция не может сказать "да" членству Финляндии и Швеции в НАТО
Путин рассказал об ответе России на расширение НАТО за счет Финляндии и Швеции
В Швеции официально приняли решение о вступлении в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО заявила о готовности обсуждать с Россией вопрос ограничения вооружений
12.01.22 17:32 Демократия и удобные режимы
НАТО готова обсуждать с Россией взаимное ограничение в отношении ракет и вопрос ядерной политики, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"НАТО дала понять на встрече, что мы готовы к серии встреч по широкому спектру вопросов, включая ракеты и взаимные поддающиеся контролю ограничения по ракетам, в Европе", - сказал Столтенберг по итогам заседания Совета Россия - НАТО в среду в Брюсселе.

Генсек НАТО также подчеркнул, что альянс готов к обсуждению вопроса ядерной политики.

Генсек НАТО назвал переговоры с Россией непростыми

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал заседание Совета Россия - НАТО "непростой, но важной дискуссией".

"Это было непростое обсуждение. Но именно поэтому эта встреча была такой важной", - заявил Столтенберг по итогам заседания.

Столтенберг заявил об обсуждении Украины на заседании Совета Россия — НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на заседании Совета Россия-НАТО обсуждалась Украина.

"Мы провели серьезный и прямой обмен мнениями касательно ситуации на Украине и вокруг нее и европейской безопасности", - сказал Столтенберг по итогам Совета Россия-НАТО.

Между НАТО и Россией существуют серьезные разногласия, заявил Столтенберг

"Между союзниками в НАТО и Россией существуют серьезные противоречия по этим вопросам. Противоречия нелегко будет преодолеть, однако позитивный знак, что все союзники по НАТО и Россия сели за один стол и занялись этим по существу", - сказал он по итогам Совета Россия-НАТО, отметив, что это касается вопросов безопасности в Европе и ситуации на Украине.

НАТО нацелена на прогресс в отношениях с Россией, заявил Столтенберг

Союзники по НАТО нацелены на достижение прогресса в отношениях с Россией, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Союзники по НАТО подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы найти политический путь для продвижения вперед", - заявил Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО в среду в Брюсселе.

В НАТО заявили, что каждая страна может определять свою судьбу

"Наши союзники подтвердили право каждой страны определять свою судьбу", - сказал Столтенберг в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО - Россия.

В НАТО не считают, что совместные учения с Украиной ведут к эскалации

ГЕНСЕК НАТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ С ТЕМ, ЧТО ПОМОЩЬ УКРАИНЕ СО СТОРОНЫ АЛЬЯНСА И СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ СПОСОБСТВУЮТ ЭСКАЛАЦИИ В РЕГИОНЕ

НАТО призвала Россию соблюдать международные обязательства

СОЮЗНИКИ ПО НАТО ПРИЗВАЛИ РФ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ ПРОТИВ СОЮЗНИКОВ, СОБЛЮДАТЬ СВОИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - СТОЛТЕНБЕРГ

Гарантии безопасности НАТО не работают для Украины, заявил Столтенберг

ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ НАТО "ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО", ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДЛЯ СОЮЗНИКОВ, НЕ РАБОТАЮТ В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ - СТОЛТЕНБЕРГ

Россия представила свою позицию по нерасширению НАТО, заявил Столтенберг

МОСКВА НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РОССИЯ-НАТО ПРЕДСТАВИЛА СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПОВОДУ НЕРАСШИРЕНИЯ АЛЬЯНСА - СТОЛТЕНБЕРГ

 

Ыых12.01.22 18:17

Ну в общем, кроме факта что встретились и посидели, ничего. Обычный натовский бред и несение демократии. Как-то роли незаметно поменялись, политбюро цккпсс со старыми маразматиками и идеологическими идиотами переместилось на запад.
gronk12.01.22 19:33
им уже не раз говорили, что нас не интересует их идея об ограничении вооружений, что разговор вообще о другом
vkk12.01.22 19:43
> Ыых

Ну в общем, кроме факта что встретились и посидели, ничего. Обычный натовский бред и несение демократии. Как-то роли незаметно поменялись, политбюро цккпсс со старыми маразматиками и идеологическими идиотами переместилось на запад.
...и какой выход? Отправить им парочку "демократизаторов" наложеным платежом?.........
gronk12.01.22 19:45
> vkk
> Ыых

Ну в общем, кроме факта что встретились и посидели, ничего. Обычный натовский бред и несение демократии. Как-то роли незаметно поменялись, политбюро цккпсс со старыми маразматиками и идеологическими идиотами переместилось на запад.
...и какой выход? Отправить им парочку "демократизаторов" наложеным платежом?.........
в этом вся интрига, возможно, узнаем после 15го января. Некоторые говорят про посейдоны, некоторые про войсковые наступательные операции на стратегическом направлении, но что будет на самом деле - будем посмотреть
XP Best12.01.22 20:20
Наши союзники подтвердили право каждой страны определять свою судьбу"
А почему РФ не может помочь им определиться со своей судьбой? Помнитсяв 2005 г (вроде бы) Путин однажды удивленно заметил в отношении Прибалтики - а кто это пытается распоряжаться нашими ресурсами !?

Генсек нато не согласился с тем, что помощь Украине со стороны альянса и совместные учения способствуют эскалации в регионе.

А почему РФ нельзя проводить учения с Украиной на ее же территории? Ведь на Украине есть субъекты международных отношений помимо киевских министерств. Минские соглашения же в силе. И это не должно рассматриваться как эскалация.


Ыых12.01.22 20:48
vkk

Да хз. Зависит от субъективной оценки ценности чужих и собственной жизни. Мои решения были бы фатальны, потому что ценности для меня ни чужие жизни, ни собственная, особой не представляют. Хорошо для человечества что я ничего и не решаю )
WalterPPK12.01.22 21:16
Само смешное в этой ситуации то, что как бы не закончились переговоры ни чего не поменяется. Вообще. От слова "совсем".Но, западным партнёрам России нужна громкая победа в информационной войне. И, как говаривал доктор Геббельс:"Люди легче верят в крупную лож. Врите больше".
Вот Столтенберг и старается. Победа в информационной войне это единственное светлое событие в жизни западных партнёров России.
P.S. Естественно, что по результатам переговоров будут приняты определённые решения, приемущественно технического характера, которы ни когда не станут достаянием гласности.Компромис будет найден. И ядерное оружие здесь ни при чём. НАТО, в отсутствии Врага, очень хрупкая структура. И ради её сохранения кое-кто готов пойти на очень большие уступки.
Vlad4712.01.22 23:52
Я думаю вопрос ограничения вооружений на данном этапе Россию мало волнует.
vkk13.01.22 01:48
> Ыых
vkk

Да хз. Зависит от субъективной оценки ценности чужих и собственной жизни. Мои решения были бы фатальны, потому что ценности для меня ни чужие жизни, ни собственная, особой не представляют. Хорошо для человечества что я ничего и не решаю )
...значит, враг может радоваться - я тоже ничего не решаю...)))
Но видится мне в недалёкой перспективе присоединение к ШОС и ОДКБ Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.....С соответствующим случаю размещением всего необходимого. А в ООН будет повторена знаменитая фраза с постановкой точки каблуком...
veldinc`13.01.22 14:31
Неужели хоть кто-нибудь, в здравом уме и твердой пямяти, действительно надеялся, что разговоры с НАТО хоть к чему-то приведут? Как вообще можно разговаривать со сборищем карликов, которые в военном отношении полностью зависят от решений США? Какие вопросы с ними можно обсуждать?!! Все высказывания НАТО были заранее известны. О чем были разговоры?!!...
P.S. Единсвенный вопрос, который надо обсуждать с США относительно НАТО - это либо полная ликвидация, либо возврат в границы 1989 года. Все остальное - пустобрехство...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Возможности санкций против России исчерпаны, заявил европейский дипломат
» ZDF: страны Латинской Америки симпатизируют России и её спецоперации на Украине
» Российские ракетные войска уничтожили 224 района сосредоточения сил ВСУ
» Цена на нефть марки Brent поднялась выше 115 долларов за баррель
» Renault не сможет выкупить завод "Москвич", заявили власти Москвы
» На Кубани дроны привлекли к выращиванию риса
» СМИ: Расходы ФРГ на поставки товаров из России выросли на 77,7%
» Россия выйдет из Парламентской конференции Балтийского моря

 Репортаживсе статьи rss

» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России
» "Ждали восемь лет". Как встретили День Победы в освобожденной Волновахе
» Канада атакует США и требует миллиарды долларов
» За несколько месяцев до разгрома японцы просили у русских пощады