Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обнаружен украинский ЗРК "Бук", который сбил пассажирский авиалайнер над Донбассом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО заявила о готовности обсуждать с Россией вопрос ограничения вооружений
12.01.22 17:32 Демократия и удобные режимы
НАТО готова обсуждать с Россией взаимное ограничение в отношении ракет и вопрос ядерной политики, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"НАТО дала понять на встрече, что мы готовы к серии встреч по широкому спектру вопросов, включая ракеты и взаимные поддающиеся контролю ограничения по ракетам, в Европе", - сказал Столтенберг по итогам заседания Совета Россия - НАТО в среду в Брюсселе.

Генсек НАТО также подчеркнул, что альянс готов к обсуждению вопроса ядерной политики.

Генсек НАТО назвал переговоры с Россией непростыми

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал заседание Совета Россия - НАТО "непростой, но важной дискуссией".

"Это было непростое обсуждение. Но именно поэтому эта встреча была такой важной", - заявил Столтенберг по итогам заседания.

Столтенберг заявил об обсуждении Украины на заседании Совета Россия — НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на заседании Совета Россия-НАТО обсуждалась Украина.

"Мы провели серьезный и прямой обмен мнениями касательно ситуации на Украине и вокруг нее и европейской безопасности", - сказал Столтенберг по итогам Совета Россия-НАТО.

Между НАТО и Россией существуют серьезные разногласия, заявил Столтенберг

"Между союзниками в НАТО и Россией существуют серьезные противоречия по этим вопросам. Противоречия нелегко будет преодолеть, однако позитивный знак, что все союзники по НАТО и Россия сели за один стол и занялись этим по существу", - сказал он по итогам Совета Россия-НАТО, отметив, что это касается вопросов безопасности в Европе и ситуации на Украине.

НАТО нацелена на прогресс в отношениях с Россией, заявил Столтенберг

Союзники по НАТО нацелены на достижение прогресса в отношениях с Россией, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Союзники по НАТО подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы найти политический путь для продвижения вперед", - заявил Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО в среду в Брюсселе.

В НАТО заявили, что каждая страна может определять свою судьбу

"Наши союзники подтвердили право каждой страны определять свою судьбу", - сказал Столтенберг в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО - Россия.

В НАТО не считают, что совместные учения с Украиной ведут к эскалации

ГЕНСЕК НАТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ С ТЕМ, ЧТО ПОМОЩЬ УКРАИНЕ СО СТОРОНЫ АЛЬЯНСА И СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ СПОСОБСТВУЮТ ЭСКАЛАЦИИ В РЕГИОНЕ

НАТО призвала Россию соблюдать международные обязательства

СОЮЗНИКИ ПО НАТО ПРИЗВАЛИ РФ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ ПРОТИВ СОЮЗНИКОВ, СОБЛЮДАТЬ СВОИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - СТОЛТЕНБЕРГ

Гарантии безопасности НАТО не работают для Украины, заявил Столтенберг

ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ НАТО "ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО", ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДЛЯ СОЮЗНИКОВ, НЕ РАБОТАЮТ В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ - СТОЛТЕНБЕРГ

Россия представила свою позицию по нерасширению НАТО, заявил Столтенберг

МОСКВА НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РОССИЯ-НАТО ПРЕДСТАВИЛА СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО ПОВОДУ НЕРАСШИРЕНИЯ АЛЬЯНСА - СТОЛТЕНБЕРГ

 

Ыых12.01.22 18:17

Ну в общем, кроме факта что встретились и посидели, ничего. Обычный натовский бред и несение демократии. Как-то роли незаметно поменялись, политбюро цккпсс со старыми маразматиками и идеологическими идиотами переместилось на запад.
gronk12.01.22 19:33
им уже не раз говорили, что нас не интересует их идея об ограничении вооружений, что разговор вообще о другом
vkk12.01.22 19:43
> Ыых

Ну в общем, кроме факта что встретились и посидели, ничего. Обычный натовский бред и несение демократии. Как-то роли незаметно поменялись, политбюро цккпсс со старыми маразматиками и идеологическими идиотами переместилось на запад.
...и какой выход? Отправить им парочку "демократизаторов" наложеным платежом?.........
gronk12.01.22 19:45
> vkk
> Ыых

Ну в общем, кроме факта что встретились и посидели, ничего. Обычный натовский бред и несение демократии. Как-то роли незаметно поменялись, политбюро цккпсс со старыми маразматиками и идеологическими идиотами переместилось на запад.
...и какой выход? Отправить им парочку "демократизаторов" наложеным платежом?.........
в этом вся интрига, возможно, узнаем после 15го января. Некоторые говорят про посейдоны, некоторые про войсковые наступательные операции на стратегическом направлении, но что будет на самом деле - будем посмотреть
XP Best12.01.22 20:20
Наши союзники подтвердили право каждой страны определять свою судьбу"
А почему РФ не может помочь им определиться со своей судьбой? Помнитсяв 2005 г (вроде бы) Путин однажды удивленно заметил в отношении Прибалтики - а кто это пытается распоряжаться нашими ресурсами !?

Генсек нато не согласился с тем, что помощь Украине со стороны альянса и совместные учения способствуют эскалации в регионе.

А почему РФ нельзя проводить учения с Украиной на ее же территории? Ведь на Украине есть субъекты международных отношений помимо киевских министерств. Минские соглашения же в силе. И это не должно рассматриваться как эскалация.


Ыых12.01.22 20:48
vkk

Да хз. Зависит от субъективной оценки ценности чужих и собственной жизни. Мои решения были бы фатальны, потому что ценности для меня ни чужие жизни, ни собственная, особой не представляют. Хорошо для человечества что я ничего и не решаю )
WalterPPK12.01.22 21:16
Само смешное в этой ситуации то, что как бы не закончились переговоры ни чего не поменяется. Вообще. От слова "совсем".Но, западным партнёрам России нужна громкая победа в информационной войне. И, как говаривал доктор Геббельс:"Люди легче верят в крупную лож. Врите больше".
Вот Столтенберг и старается. Победа в информационной войне это единственное светлое событие в жизни западных партнёров России.
P.S. Естественно, что по результатам переговоров будут приняты определённые решения, приемущественно технического характера, которы ни когда не станут достаянием гласности.Компромис будет найден. И ядерное оружие здесь ни при чём. НАТО, в отсутствии Врага, очень хрупкая структура. И ради её сохранения кое-кто готов пойти на очень большие уступки.
Vlad4712.01.22 23:52
Я думаю вопрос ограничения вооружений на данном этапе Россию мало волнует.
vkk13.01.22 01:48
> Ыых
vkk

Да хз. Зависит от субъективной оценки ценности чужих и собственной жизни. Мои решения были бы фатальны, потому что ценности для меня ни чужие жизни, ни собственная, особой не представляют. Хорошо для человечества что я ничего и не решаю )
...значит, враг может радоваться - я тоже ничего не решаю...)))
Но видится мне в недалёкой перспективе присоединение к ШОС и ОДКБ Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.....С соответствующим случаю размещением всего необходимого. А в ООН будет повторена знаменитая фраза с постановкой точки каблуком...
veldinc`13.01.22 14:31
Неужели хоть кто-нибудь, в здравом уме и твердой пямяти, действительно надеялся, что разговоры с НАТО хоть к чему-то приведут? Как вообще можно разговаривать со сборищем карликов, которые в военном отношении полностью зависят от решений США? Какие вопросы с ними можно обсуждать?!! Все высказывания НАТО были заранее известны. О чем были разговоры?!!...
P.S. Единсвенный вопрос, который надо обсуждать с США относительно НАТО - это либо полная ликвидация, либо возврат в границы 1989 года. Все остальное - пустобрехство...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» Россия расширит присутствие на Северном морском пути
» Навальный внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга
» Ситуация в Арктике накаляется: "зомби" - пожары уничтожают леса
» В России возник риск снижения урожая агрокультур
» Между Россией и Китаем сформировался энергетический альянс, заявил посол
» Команда переговорщиков США по сделке с Ираном не смогла сойтись во мнениях
» Космический телескоп James Webb достиг своего конечного пункта назначения
» Литовский бизнес, сотрудничающий с Китаем, хочет «отвязаться» от своей страны

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия