Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские хлебозаводы находятся на грани остановки — «Укрхлебпром»
14.01.22 17:42 Наследники СССР сегодня

Несмотря на принятое правительством Украины постановление о предоставлении хлебной отрасли газа по льготным ценам, хлебозаводы за две недели действия этого постановления так и не смогли им воспользоваться.

Об этом в комментарии изданию Delo.ua заявил 13 января глава ассоциации «Укрхлебпром» Александр Васильченко. По его словам, из-за этого многие предприятия обещают прекратить производство со дня на день, что может привести к исчезновению хлеба с полок украинских магазинов.

В связи с этим Всеукраинская ассоциация пекарей 11 января направила украинским властям, в частности президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю, официальное обращение с просьбой принять меры относительно разблокировки действия постановления правительства № 1435, которое вводит льготные цены на газ для производителей социально значимых продовольственных товаров.

В ассоциации поясняют, что хотя правительство приняло вышеуказанное постановление 30 декабря 2021 года, оно до сих пор саботируется поставщиками газа «из-за выдуманных причин». В результате чего хлебозаводы и другие производители социально значимых продуктов питания до сих пор не получили контракты на покупку газа по льготной цене.

Васильченко признался, что большинство руководителей хлебозаводов приобрело газ только на первую половину января, так как они рассчитывали на «льготные условия».

При этом производители не могут закупать газ по рыночной цене, так как это автоматически приведет к росту задолженности за сырье и полному прекращению его поставок.

В ассоциации прогнозируют, что если ситуация не изменится в ближайшее время, то проблема перерастет из критической в катастрофическую.

«Теряя каждый день миллионы гривен в связи с невозможностью воспользоваться решением правительства, мы приближаем тот день, когда не сможем обеспечить работу предприятий и будем вынуждены остановить производство. Подчеркиваем: запас прочности исчерпан, много хлебопекарских предприятий на грани остановки», — констатирует «Укрхлебпром».

Как сообщало EADaily, перспектива срыва хлебных поставок в украинские магазины стала очевидной в конце декабря. Заоблачные цены на газ сделали производство хлеба нерентабельным, так как печи на хлебозаводах работают на газу. В итоге хлебокомбинаты оказались на грани остановки производства.

 

Аяврик14.01.22 18:31
-- Несмотря на принятое правительством Украины постановление о предоставлении хлебной отрасли газа по льготным ценам, хлебозаводы за две недели действия этого постановления так и не смогли им воспользоваться.

Чтоб они ни делали - не идут дела.... (видно, в понедельник их мама родила....)

:-/

-- большинство руководителей хлебозаводов приобрело газ только на первую половину января, так как они рассчитывали на «льготные условия».

Это вечная и неизбывная привычка к халяве и льготам - отличающая "цэеуропейцев" от "кацапов" - когда-нибудь закончится привычкой платить сполна, по обычным, по рыночным ценам?

Или они так и сгинут - с мриями за хас пописят?

Новый голодомор корячится - в виду необеспечения льготных (цэ НЕеуропейских) цен на хас - и на дальше по списку.

А тех кто злочинно не обеспечил - тех гэть!

;-)
stet14.01.22 18:51
"Пусть кушают пирожные"

А вообще, рыночек порешает.
В конце-концов, есть же пекарни, работающие на электричестве. Ну или на дровах там.
Vlad4714.01.22 20:44
В ассоциации поясняют, что хотя правительство приняло вышеуказанное постановление 30 декабря 2021 года, оно до сих пор саботируется поставщиками газа «из-за выдуманных причин».

Вообще-то в воюющей стране саботажников положено к стенке, а предмет саботажа национализировать!
Аяврик14.01.22 23:25
2 Vlad47, SE

-- Вообще-то в воюющей стране саботажников положено к стенке, а предмет саботажа национализировать!

Во-во!!! Злочинную владу воров и коррупционеров - геть!!!! Даёшь Майдан-2022!!!
8-D

А вообще - суверенитет штука дорогостоящая (а милитаризованная "экономика пушек" - тем паче в "воюющей стране!" - и социальная "экономика [хлеба и] масла" - со льготными ценами на коммуналку - ДВЕ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ)

В "воюющих странах" поясок потуже затягивают - "всё для фронта, всё доя победы" - а не обещанные льготы по ценам на импортный демократический газ требовательно ждут (шантажируя начальство и нагнетая психоз в обществе!)

А то и АТО, и выпечку свежую им подавай!
;-)
ale1954779715.01.22 09:25
Имхо - все больше напоминает целенаправленный саботаж для свержения Зельца. А тут еще и Попрошенко возвращается, хотя объявили о его аресте)
В общем весело у них там, не соскучишься..
Аяврик15.01.22 11:45
2 ale19547797

-- целенаправленный саботаж для свержения Зельца

Похоже, что Клоун оскалился и огрызается - и свергаться дрсрочно не согласный! Поэтому он ещё поизголяется - креативно! - со всеми своими свергателями

;-))

-- весело у них там, не соскучишься..

То ли ещё будет! Ой-ё-ёй....
Главный Злодей15.01.22 13:40
В конце-концов, есть же пекарни, работающие на электричестве. Ну или на дровах там.
На пеллетах. Тарасик, в последний передых между помывками панских сортиров, помнится, хохлоинскими переходами с хазу на пеллеты гордился сильно. Думаю, и хлебушка, на пеллетах запечённого, ему не в падлу будет пожрать.
novl200015.01.22 23:18
Чубатые тоже пока не сильно оголодали, не готовы воевать. Не хотят. А должны, уже решено, да и кому еще? Никому неохота. А сама ЕС разваливаться не хочет, бойцы могут пригодится, риск что крякнет у янки растет.
bratello16.01.22 13:41
Я вот напишу сейчас вообще не в тему. Но это правда.
Продукты на Украине, в частности в Мариуполе, в котором я бывал очень много последние 2,5 года, очень хорошие. Качественные, сделанные все же еще на совесть. Тушенка, хлеб, разные колбасы и пр.

Специи вообще не чета нашим - перец есть перец, соль соленая.
Продукты у нас из-за, видимо, этих сетевиков, которые и на рынки поставляют все те же сетевики под видом деревенского - отвратительные. Просто смеси смесей. Со вкусом вкуса. С кусочками кусочков.

У меня есть с чем сравнивать, просто примите как данность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Рубио признался, что интересы США распространяются на весь мир
» Москва и Исламабад готовят проекты по разведке запасов
» Рубио заявил о достижении соглашения по гарантиям безопасности для Украины
» В России разрабатывают модернизированную "Ангару-1.2"
» Песков заявил, что продолжение переговоров РФ-США-Украина намечено на 1 февраля
» ОАК подписала с индийской HAL договор о совместном производстве SJ-100
» Ушаков: Трамп по телефону предлагал Путину обсудить встречу с Зеленским
» Патрушев прибыл в Оман для консультаций по сотрудничеству в морской сфере

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"