Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров: Переговоры с Блинкеном были полезными, следующий раунд может состояться в феврале
21.01.22 22:34 Демократия и удобные режимы
"Полезный и откровенный разговор" - так министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил свою встречу в пятницу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве, уточнив, что новый раунд переговоров может состояться в феврале. Блинкен на отдельной пресс-конференции назвал встречу "откровенной и субстантивной".

Лавров при этом пока не стал давать оценок тому, как продвигается диалог по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, предложив дождаться письменного ответа американской стороны, обещанного на следующей неделе. "Я не могу говорить, что мы на правильном пути, не на правильном пути, - сказал он. - Мы это поймем, когда получим американскую реакцию на бумаге, на все пункты наших предложений".

Также глава МИД РФ выразил уверенность в том, что США наверняка упомянут в своих ответах украинскую тематику, на которой делают особенный акцент, хотя инициативы России касаются архитектуры европейской безопасности в целом.

Источник агентства РИА Новости в российской делегации уточнил, что "после получения ответа понадобится какое-то время на его изучение". "Речь идет о неделях, а не о днях", - пояснил он, поэтому новая министерская встреча может состояться в феврале, но не в первых числах.

Лавров также отметил, что будет просить американскую сторону предать гласности ответ Вашингтона по гарантиям безопасности.

Напомним, 17 декабря МИД России опубликовал проекты двух документов - по гарантиям безопасности между Россией и США, а также по мерам обеспечения безопасности России и членов НАТО.

 

ААП21.01.22 22:41
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
Пауль21.01.22 23:22
Цели на январь достигнуты: пиндосы в полной мере продемонстрировали свою недоговороспособность ("Полезный и откровенный разговор").

Следующий ход - олимпиада. Следующее предложение - после олимпиады. А кто-то сомневался?
vkk21.01.22 23:33
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
...а не наоборот? Мне кажется, что у пиндосов вымогают отказ от предложений. Официальный. На бумаге с подписями.Что-то в закромах МИДа имеется интересное в плане реализации отказа...........
volja195622.01.22 07:13
> vkk
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
...а не наоборот? Мне кажется, что у пиндосов вымогают отказ от предложений. Официальный. На бумаге с подписями.Что-то в закромах МИДа имеется интересное в плане реализации отказа...........
Похоже на переговорах МИД уже выложил все карты на стол и похоже они их не взволновали. Но американцы настаивают только на закулисной сделке без информирования общественности, т.е. нас с вами. Похоже так и будет. И американцы сводят все к украине, без договоренностей по НАТО. Вполне возможно размещение миротворцев в Донбассе для выполнения минских соглашений под контролем ООН, что возможно приведет к снятию части санкций с России. Чьих предмет торга.
Vlad4722.01.22 07:55
Стоп. Дык, было же, что мы не допустим забалтывания процесса? Почему просить о публикации ответа? Надо потребовать, чтобы ответ был опубликован, если он вас не удовлетворит. Думаю, что он не удовлетворит и мир должен знать почему.
astill0722.01.22 08:44
Идёт планомерная подготовка к встрече в Китае. Там, хотят провести олимпиаду (хотя бы) относительно спокойно. Пока, похоже, временные, температурные и пр. параметры подготовки этой встречи, выдерживаются. С нашей стороны, всё пока "ровно".

Ну, а позже, "в феврале", как говорит Лавров, будет понятнее, что Иды Марта нам готовят (или мы тут тоже готовим, осваивая острый китайский стиль кулинарии).
Alanv22.01.22 13:25
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
Похоже, что вы в данном вопросе абсолютно некомпетентны, поэтому как раз затроллены на весь котелок... Но вы не сильно расстраивайтесь, вы тут такой не один. Вон тот же "воля от 56го года" тоже откровенную пургу несёт. ХаПи там тоже периодически подвсхлипывает.
ale1954779722.01.22 13:33
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
В общем опять Гегемон-стронг, всех-нагнет, всех-победит и в белом фраке будет править миром)))
Правда непонятно, почему тогда у самого Гегемона половина сми истерит о проблемах и сдаче интересов, а чиновники ЕС вообще ужом крутятся, лишь бы о себе напомнить...
veldinc`24.01.22 11:50
> Пауль
Цели на январь достигнуты: пиндосы в полной мере продемонстрировали свою недоговороспособность ("Полезный и откровенный разговор").

Следующий ход - олимпиада. Следующее предложение - после олимпиады. А кто-то сомневался?
И что дальше? Ну продемонстрировали то, что всем и так известно. Дальше то что? Снова, "Полезный и откровенный разговор? А в это время запад всеми силами накачивает бандеростан с вполне понятными целями...
Alanv24.01.22 15:22
Чего это вас так волнует накачивание Руины пищалями полувековой давности с заканчивающимся сроком годности? Хрузин тоже "накачивали" - только потом они еле в багажники помещались на "такси до Тифлиса".
Что потом - вам уже 100500 раз написали. ИМХО, по всему - поначалу признание ЛДНР с перспективой базы там/вообще интеграции. И тут уже Западу придётся крутиться на сковороде.
Понятно, что НАТО уже предупреждено для начала дипломатически - начнёте вхождение серьёзно на Руину - введённое будем пи..ить сразу не дожидаясь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Курорты Испании и Италии подсчитали убытки из-за отсутствия россиян
» После визита в Херсон иностранные журналисты заявили о лжи западных СМИ
» Болгария в 2,5 раза урежет финансирование принимающих украинских беженцев отелей
» Захарова заявила о попытках вербовать дипломатов РФ на фоне спецоперации
» Эрдоган назвал условие для поддержки вступления Швеции и Финляндии в НАТО
» Херсонскую область посетила первая иностранная делегация
» «Напиши, что я взял Мариуполь…»: памяти погибших героев Донбасса посвящается
» Экотрансформация России

 Репортаживсе статьи rss

» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России