Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров: Переговоры с Блинкеном были полезными, следующий раунд может состояться в феврале
21.01.22 22:34 Демократия и удобные режимы
"Полезный и откровенный разговор" - так министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил свою встречу в пятницу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве, уточнив, что новый раунд переговоров может состояться в феврале. Блинкен на отдельной пресс-конференции назвал встречу "откровенной и субстантивной".

Лавров при этом пока не стал давать оценок тому, как продвигается диалог по предложениям Москвы о гарантиях безопасности, предложив дождаться письменного ответа американской стороны, обещанного на следующей неделе. "Я не могу говорить, что мы на правильном пути, не на правильном пути, - сказал он. - Мы это поймем, когда получим американскую реакцию на бумаге, на все пункты наших предложений".

Также глава МИД РФ выразил уверенность в том, что США наверняка упомянут в своих ответах украинскую тематику, на которой делают особенный акцент, хотя инициативы России касаются архитектуры европейской безопасности в целом.

Источник агентства РИА Новости в российской делегации уточнил, что "после получения ответа понадобится какое-то время на его изучение". "Речь идет о неделях, а не о днях", - пояснил он, поэтому новая министерская встреча может состояться в феврале, но не в первых числах.

Лавров также отметил, что будет просить американскую сторону предать гласности ответ Вашингтона по гарантиям безопасности.

Напомним, 17 декабря МИД России опубликовал проекты двух документов - по гарантиям безопасности между Россией и США, а также по мерам обеспечения безопасности России и членов НАТО.

 

ААП21.01.22 22:41
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
Пауль21.01.22 23:22
Цели на январь достигнуты: пиндосы в полной мере продемонстрировали свою недоговороспособность ("Полезный и откровенный разговор").

Следующий ход - олимпиада. Следующее предложение - после олимпиады. А кто-то сомневался?
vkk21.01.22 23:33
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
...а не наоборот? Мне кажется, что у пиндосов вымогают отказ от предложений. Официальный. На бумаге с подписями.Что-то в закромах МИДа имеется интересное в плане реализации отказа...........
volja195622.01.22 07:13
> vkk
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
...а не наоборот? Мне кажется, что у пиндосов вымогают отказ от предложений. Официальный. На бумаге с подписями.Что-то в закромах МИДа имеется интересное в плане реализации отказа...........
Похоже на переговорах МИД уже выложил все карты на стол и похоже они их не взволновали. Но американцы настаивают только на закулисной сделке без информирования общественности, т.е. нас с вами. Похоже так и будет. И американцы сводят все к украине, без договоренностей по НАТО. Вполне возможно размещение миротворцев в Донбассе для выполнения минских соглашений под контролем ООН, что возможно приведет к снятию части санкций с России. Чьих предмет торга.
Vlad4722.01.22 07:55
Стоп. Дык, было же, что мы не допустим забалтывания процесса? Почему просить о публикации ответа? Надо потребовать, чтобы ответ был опубликован, если он вас не удовлетворит. Думаю, что он не удовлетворит и мир должен знать почему.
astill0722.01.22 08:44
Идёт планомерная подготовка к встрече в Китае. Там, хотят провести олимпиаду (хотя бы) относительно спокойно. Пока, похоже, временные, температурные и пр. параметры подготовки этой встречи, выдерживаются. С нашей стороны, всё пока "ровно".

Ну, а позже, "в феврале", как говорит Лавров, будет понятнее, что Иды Марта нам готовят (или мы тут тоже готовим, осваивая острый китайский стиль кулинарии).
Alanv22.01.22 13:25
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
Похоже, что вы в данном вопросе абсолютно некомпетентны, поэтому как раз затроллены на весь котелок... Но вы не сильно расстраивайтесь, вы тут такой не один. Вон тот же "воля от 56го года" тоже откровенную пургу несёт. ХаПи там тоже периодически подвсхлипывает.
ale1954779722.01.22 13:33
> ААП
В феврале... Похоже, дело идёт к забалтыванию. Пиндосы откровенно и жирно троллят наших.
В общем опять Гегемон-стронг, всех-нагнет, всех-победит и в белом фраке будет править миром)))
Правда непонятно, почему тогда у самого Гегемона половина сми истерит о проблемах и сдаче интересов, а чиновники ЕС вообще ужом крутятся, лишь бы о себе напомнить...
veldinc`24.01.22 11:50
> Пауль
Цели на январь достигнуты: пиндосы в полной мере продемонстрировали свою недоговороспособность ("Полезный и откровенный разговор").

Следующий ход - олимпиада. Следующее предложение - после олимпиады. А кто-то сомневался?
И что дальше? Ну продемонстрировали то, что всем и так известно. Дальше то что? Снова, "Полезный и откровенный разговор? А в это время запад всеми силами накачивает бандеростан с вполне понятными целями...
Alanv24.01.22 15:22
Чего это вас так волнует накачивание Руины пищалями полувековой давности с заканчивающимся сроком годности? Хрузин тоже "накачивали" - только потом они еле в багажники помещались на "такси до Тифлиса".
Что потом - вам уже 100500 раз написали. ИМХО, по всему - поначалу признание ЛДНР с перспективой базы там/вообще интеграции. И тут уже Западу придётся крутиться на сковороде.
Понятно, что НАТО уже предупреждено для начала дипломатически - начнёте вхождение серьёзно на Руину - введённое будем пи..ить сразу не дожидаясь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту