Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главком ВМС ФРГ попросил освободить его от должности после слов о Крыме
23.01.22 15:09 Европа: тенденции
Командующий военно-морскими силами (ВМС) Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах, который ранее заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины, сообщил, что попросил освободить себя от исполнения обязанностей, глава минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт прошение об отставке приняла.

"Я только что попросил федерального министра обороны немедленно освободить меня от моих задач и обязанностей командующего военно-морского флота", - говорится в заявлении Шенбаха, которое приводится на портале PressePortal.

Шенбах указал, что считает такой шаг необходимым во избежание "дальнейшего ущерба" флоту ФРГ, ВС Германии и непосредственно стране.
"Федеральный министр приняла мою просьбу", - говорится в заявлении Шенбаха.

Ранее, выступая в Индии, вице-адмирал и командующий ВМФ Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины: "Крымский полуостров ушел, он не вернется". По поводу обвинений со стороны Запада в адрес России, что Москва якобы может планировать дестабилизацию Украины, вице-адмирал сказал, что это "нонсенс". Индия и ФРГ нуждаются в России для противостояния КНР, отметил Шенбах, указав, что президент России Владимир Путин хочет от Запада "уважения на равных", и "легко оказать ему (Путину – ред.) уважение, которого он требует - и которого он, вероятно, заслуживает".

Позднее Шенбах сообщил в соцсети Twitter, что его заявления были "явной ошибкой" и "необдуманными, неверно оцененными в этой ситуации".

РФ не раз заявляла, что открыта к диалогу с Западом на основе взаимоуважения, но не она виновата в ухудшении отношений.
 
23.01.22 15:09
Пушков: Командующий ВМС Германии сказал о Крыме то, о чем думать запрещено

Отставка командующего ВМС Германии после его слов о Крыме была вполне ожидаема, считает Алексей Пушков. Российский сенатор заметил, что немецкий вице-адмирал сказал то, о чем на Западе думать запрещено.

«Пример „недопустимого“ мышления для генерала или „правильного“ политика из страны, входящей в НАТО. Так не только говорить — так даже думать запрещено. Куда лучше нести ахинею о „великой истории“ Украины, которая якобы отбивалась то от монголов, то от татар, то еще бог знает от кого… Вот такое западному политику нести можно — и это даже поощряется», — написал Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Российский сенатор уверен, что на Западе от высокопоставленных чиновников требуют не оценки реальности, а исполнения идеологической догмы: «Востребован не здравый анализ, а обслуживание линии глобальной „либеральной партии“. Вице-адмирал зашел за эту незримую, но жесткую „красную линию“. За это и поплатился».

Как сообщало EADaily , командующий ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах подал в отставку после скандала из-за его заявления о Крыме. Выступая в Индии, вице-адмирал высказал мнение о том, что полуостров никогда не вернется в состав Украины. Более того, он заявил, что обвинения России в планах вторгнуться на Украину — нонсенс. Позже вице-адмиралу пришлось извиниться за свое личное мнение и назвать его явной ошибкой.


Romb23.01.22 15:39
Западная демократия в действии
Ыых23.01.22 15:45
Ну один фиг с какой-то пользой. Кто-то задумается. Понимание предмета лишает его статуса культового объекта. Культ русофобии стал чуть слабее.
ale1954779723.01.22 16:07
С одной стороны правильно уволили - он военный, ему не позволено иметь свое мнение, отличное от мнения политиков)))
С другой стороны - ну какая у Германии армия и флот, о чем вы... Сборище парадных генералов с парадными полками без опыта и нормальной военной промышленности. Даже против стран третьего мира сами по себе не потянут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В Бенине военные предприняли попытку госпереворота
» ХАМАС готов передать оружие палестинской администрации
» Орбан анонсировал визит венгерской делегации в Москву
» Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС
» Польский гонор настиг Германию
» Китайские военные обвинили Японию в создании помех во время учений
» FT: Япония просит США выразить ей поддержку по теме Тайваня
» Express US: Европа угрожает Трампу "ядерным ответом", если США перестанут поддерживать Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"