Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литва и Латвия поставят Украине американские зенитно-ракетные комплексы Stinger
25.01.22 00:25 Наследники СССР сегодня

Литва передаст армии Украины американские переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, поскольку Россия концентрирует силы на украинской границе. Об этом сообщило в понедельник министерство обороны Литвы.

Эти же ПЗРК выделит Украине и Латвия, а Эстония планирует передать американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin.

Такая помощь предоставляется после одобрения правительством США передачи оборудования, произведенного в США, в третью страну.

"Искренне надеемся, что Украине не потребуется это вооружение. Страны Балтии призывают Россию прекратить агрессивное и безответственное поведение", - заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц в Вашингтоне сообщала, что Эстония, Латвия и Литва получили разрешение у США передавать Украине Javelin и Stinger.

 

dim_vision25.01.22 01:01
Военторг, вот интересно, продает Искандеры с ЯБЧ для нанесения удара с территории Луганска по Эстонии? Это будет удар с территории (по версии прибалтов) Украины. Объявят войну Киеву?
WalterPPK25.01.22 19:23
А зачем ВСУ "Стингеры"? У них же "Стрел" как грязи! И что значит "передаст"? Забесплатно чтоли?
ale1954779725.01.22 20:26
И толку от них? У ополчения авиации нет, а Россия будет бить Калибрами либо с таких высот, что никакой ПЗРК не достанет. Чистая показуха и можно не сомневаться, что скоро эти СТингеры всплывут где-нибудь в третьих странах.
Ыых25.01.22 20:58
Я как-то перестаю чувствовать себя в безопасности после передачи украинцам большей части латвийской пво. Как бы еще фанерные самолёты не отдали, в которых на параде летали, тогда придётся копать погреб )
vktik25.01.22 21:41
"Простите, а собственно зачем конкретно эта война?
И даже шире.
Зачем война сейчас и на какой размер её раздувают?"

Война нужна, прежде всего, американцам. Цель развязывания этой войны - перевести Украину на экономический баланс России.
Стингеры, это всего лишь дополнительная мотивация для 120 тысячной группировки ВСУ, собранной на границах ЛНР ДНР.
Типа вся Европа с Украиной. Ничего у хегемона не получится. Армия ВСУ будет уничтожена на границе народных республик и ни шагу вперёд.
Нельзя допустить перекладывание экономики Украины с её националистическим русофобством на плечи России. Украина должна сама изнутри выздороветь.
Ведь этот процесс на самом деле идёт.
WalterPPK25.01.22 22:55
> vktik
"Простите, а собственно зачем конкретно эта война?
И даже шире.
Зачем война сейчас и на какой размер её раздувают?"

Война нужна, прежде всего, американцам. Цель развязывания этой войны - перевести Украину на экономический баланс России.
Стингеры, это всего лишь дополнительная мотивация для 120 тысячной группировки ВСУ, собранной на границах ЛНР ДНР.
Типа вся Европа с Украиной. Ничего у хегемона не получится. Армия ВСУ будет уничтожена на границе народных республик и ни шагу вперёд.
Нельзя допустить перекладывание экономики Украины с её националистическим русофобством на плечи России. Украина должна сама изнутри выздороветь.
Ведь этот процесс на самом деле идёт.
А вот и нет! Ошибаетесь вы, коллега vktik! Цель развязывания этой войны - уничтожение Украины.
vktik26.01.22 13:45
"А вот и нет! Ошибаетесь вы, коллега vktik! Цель развязывания этой войны - уничтожение Украины."

Ого! И чья это цель и почему?
veldinc`26.01.22 15:00
ПриЕбалтам снова хочется побывать в шкуре карателей? Так и в России, и Белоруссии об этом еще не забыли...
P.S. Интересно, "лесные братья" схроны уже обновили?...
Ыых26.01.22 15:15
veldinc

С лесами проблема, они норвежские и шведские в основном.
vktik26.01.22 20:17
>>>WalterPPK

Вы не ответили на мой вопрос. Кто хочет уничтожить Украину и зачем?
Ril26.01.22 20:25
Думаю шумеры все-таки начнут наступление. Причем полагаю 4 февраля, в момент открытия Олимпиады, когда Путин будет в Пекине.

Один в один ситуация 08.08.08.

Американцы похоже одержимы дискредитацией и обесцениванием Олимпид проводящихся в Китае. Ну и не только. Я вспоминаю их целенаправленную пропагандистскую компанию против Олимпиады в Сочи.

Как бы то не было - думаю, это последние дни Украины в том, виде, котором мы ее видим.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Батарея "Гиацинт-С" уничтожила подразделение гаубиц ВСУ производства США
» Байден заявил о готовности военного участия США по защите Тайваня
» В Китае детям запретили проводить стримы
» В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря
» В МИД Франции оценили в 15-20 лет возможные сроки принятия Украины в ЕС
» Киев выйдет из договора об увековечивании памяти героизма народов СНГ в ВОВ
» Почему канцлер Германии Олаф Шольц не спешит отправлять в Польшу новые танки
» Зеленский анонсировал законопроект об особом статусе граждан Польши

 Репортаживсе статьи rss

» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины