Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отказались идти на уступки России в вопросах безопасности
25.01.22 01:31 США: опыт строительства империи
Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности, считая, что прогресс в данных переговорах возможен лишь на основе взаимных шагов, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

"Ключевой момент здесь заключается в том, что любые шаги, которые мы предпримем, не будут являться уступками — они должны будут предприниматься на взаимной основе. Это означает, что России также придется что-то делать в целях обеспечения нашей безопасности", - сказал он в ходе регулярного брифинга.

Прайс добавил, что перед тем, как пойти на подобные шаги, Вашингтон проведет тщательные консультации с партнерами, включая Украину. "Мы полностью транспарентны с нашими украинскими партнерами относительно обсуждаемых вопросов и прогресса по результатам такого взаимодействия", - заявил представитель Госдепа.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункт о неразмещении ударных вооружений у границ России и отвод сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года.

В январе прошла серия консультаций по гарантиям безопасности. Еще до начала переговоров Вашингтон называл некоторые пункты документа неприемлемыми, Москва отмечала, что это не ультиматум, но на односторонние уступки, тем более под давлением, она не пойдет.
 

ssay25.01.22 01:35
Глобальная мировая проблема всеобщей несостоятельности и неспособности принималь какие-либо решения не щадит и уважаемого гегемона.
Что Европа не может ничего решить, не посоветовавшись с распоследними прибалтами, что СШП затрудняются что-либо родить без помощи зрительного зала.
Stan Li25.01.22 04:09
Ну что же, пора напрвлять "посейдоны" к амерзким берегам на постоянное патрулирование. Отмороженные ковбои понимают только ствол под подбородком..
Alanv25.01.22 06:49
А в чём проблема-то?
В ответ ОДКБ обяжется никогда не принимать в свой состав Техас, Флориду и Калифорнию и не размещать войска РФ в Мексике и Канаде:))
novl200025.01.22 08:45
Плохо Янукович просил помощи ВС РФ, ему бы у Асада поучиться.
Там видать реально угроза была, кому то или чему то важному.
bratello25.01.22 08:50
> novl2000
Плохо Янукович просил помощи ВС РФ, ему бы у Асада поучиться.
Там видать реально угроза была, кому то или чему то важному.


Так нашему энергорынку в Европе же...
rombell25.01.22 09:59
> novl2000
Плохо Янукович просил помощи ВС РФ, ему бы у Асада поучиться.
Там видать реально угроза была, кому то или чему то важному.


Он просил. Пу его уговорил не применять жёстких мер.
Афина25.01.22 10:22
Прайс добавил, что перед тем, как пойти на подобные шаги, Вашингтон проведет тщательные консультации с партнерами, включая Ссылка . "Мы полностью транспарентны с нашими украинскими партнерами относительно обсуждаемых вопросов и прогресса по результатам такого взаимодействия", - заявил представитель Госдепа
------------------
Ну вот. Наконец проянилось почему украинские политики вчера вдруг запели на другой лад.
Alanv25.01.22 11:11
"Он просил. Пу его уговорил не применять жёстких мер."

Второе - верно (Путин ещё верил в гарантии Германии и Франции, после - перестал как марионеткам). Первое - нет. Ввода войск РФ Янык (в отличие от Токаева) не просил.
"Пу", товарищ ромбелл, это то, чем вы накропали свой пост:) Президент РФ имеет другую фамилию...
Leo Leon25.01.22 11:25
> ssay
Глобальная мировая проблема всеобщей несостоятельности и неспособности принималь какие-либо решения не щадит и уважаемого гегемона.
Что Европа не может ничего решить, не посоветовавшись с распоследними прибалтами, что СШП затрудняются что-либо родить без помощи зрительного зала.
Это точно! Один придурок из трибалтики, возможно бывший коммунист/комсомолец, держит в напряжении весь мир и ничего не поделаешь! Маразм какой-то!
novl200025.01.22 11:31
> rombell
> novl2000
Плохо Янукович просил помощи ВС РФ, ему бы у Асада поучиться.
Там видать реально угроза была, кому то или чему то важному.


Он просил. Пу его уговорил не применять жёстких мер.
Cтранно это все выглядит. Получается что по "просьбе" США, украине помогать решить кризис, очень походий на Казахстанский этого года, не стали. Теперь вот даже громкие заявление приходится делать. По Украине.
"Не вздумай те там НАТО". Хотя, таким же вводом войск ОДКБ, вероятно эта проблема решилась бы еще тогда.
Да наверно и местгный ОМОН справился бы.
Жуткий цирк.
novl200025.01.22 11:40
> Афина
Прайс добавил, что перед тем, как пойти на подобные шаги, Вашингтон проведет тщательные консультации с партнерами, включая Ссылка . "Мы полностью транспарентны с нашими украинскими партнерами относительно обсуждаемых вопросов и прогресса по результатам такого взаимодействия", - заявил представитель Госдепа
------------------
Ну вот. Наконец проянилось почему украинские политики вчера вдруг запели на другой лад.
А раньше не понятно было?
Alanv25.01.22 11:49
Лео, у вас вышел исключительно широкий и информативный пост:)) На всякий случай, после отправки поста хорошо бы его проверить и воспользоваться кнопкой "Edit" под ним...
Афина25.01.22 13:02
> novl2000
> Афина
Прайс добавил, что перед тем, как пойти на подобные шаги, Вашингтон проведет тщательные консультации с партнерами, включая Ссылка . "Мы полностью транспарентны с нашими украинскими партнерами относительно обсуждаемых вопросов и прогресса по результатам такого взаимодействия", - заявил представитель Госдепа
------------------
Ну вот. Наконец проянилось почему украинские политики вчера вдруг запели на другой лад.
А раньше не понятно было?
Когда раньше-то? И не знаю, что Вы имеете ввиду, а я про принятое решение по взаимным уступкам. Россия тоже должна что-то уступить, так что сегодня нападать на Украину не будет.
ale1954779725.01.22 13:09
> novl2000
Cтранно это все выглядит. Получается что по "просьбе" США, украине помогать решить кризис, очень походий на Казахстанский этого года, не стали.
О как)) Оказывается в развале Руинды и гражданской войне в ней виноваты не сами украинцы, не любители кружевных труселей и не Кровавый Пастор с Кроликом и Кондитером и даже не трусливая Панда. Оказывается - виноват Путин!!! А мы то все думали, кто ж так успешно Руин сделал афиканской страной похлеще Сомали или Ливии... Расходимся - тайна раскрыта, дело для Гааги готово.
P.S. А теперь по теме:
"Ключевой момент здесь заключается в том, что любые шаги, которые мы предпримем, не будут являться уступками — они должны будут предприниматься на взаимной основе. Это означает, что России также придется что-то делать в целях обеспечения нашей безопасности"
То есть пошел просто откровенный торг, когда обе стороны изначально выдали максимальные требования и теперь будут пропорционально "урезать осетра" до некоторого промежуточного состояния. Как то это плохо согласуется со всхлипами сливщиков и всепропальщиков.
XP Best25.01.22 13:22
> Alanv
"Он просил. Пу его уговорил не применять жёстких мер."

Второе - верно (Путин ещё верил в гарантии Германии и Франции, после - перестал как марионеткам). Первое - нет. Ввода войск РФ Янык (в отличие от Токаева) не просил.
"Пу", товарищ ромбелл, это то, чем вы накропали свой пост:) Президент РФ имеет другую фамилию...
Верят только богомольцы и московские либералы. Все остальные анализируют разведданные, открытые источники и возможности и цели др стороны.
У неудачного украинского президента фамилия не Янык, если не знали до сих пор - запомните.
Путин лично просил Януковича фактически сдать позиции с наивной верой... Он спас жизни и здоровье майданутых, принеся в жертву жизни и здоровье жителей ЛДНР.
Сегодня Путину опять ответили отказом и силком усаживают за стол переговоров. И выторговывать будут по Китаю. А с РФ брать нечего, по признанию самого Путина, сдали всё, что можно и отступать некуда. РФ для США пока не опасна, кроме ядерной войны, но 5 ядерщиков недавно хором сказали - нет ядерной войне!
ale1954779725.01.22 13:30
> XP Best
Сегодня Путину опять ответили отказом и силком усаживают за стол переговоров.
Браво)) Я так и вижу эту картину маслом: выходит Байден и вещает на весь Мир: "Эта разорванная в клочья страна третьего Мира с убийцей-президентом, ржавыми ракетами и вымирающим населением ни на что не способна, страна-изгой, страна-бензоколонка!! Поэтому мы... срочно садимся с ней договариваться о сферах влияния".
Л - Логика... И ведь не жмет такая логика кастрюлю сливщикам, как ни странно.
XP Best25.01.22 15:28
> ale19547797
Браво)) Я так и вижу эту картину маслом: выходит Байден и вещает на весь Мир: "Эта разорванная в клочья страна третьего Мира с убийцей-президентом, ржавыми ракетами и вымирающим населением ни на что не способна, страна-изгой, страна-бензоколонка!! Поэтому мы... срочно садимся с ней договариваться о сферах влияния".
Л - Логика... И ведь не жмет такая логика кастрюлю сливщикам, как ни странно.
Вот для чего вы ёрничаете? Вы же вроде как с наукой связаны.
Вот есть факты - РФ выдвинула свои требования, не тему для переговоров, а требования. Переговоры возможны, но по существу исполнения требований. И РФ заявляла, что не даст утопить тему в бесплодных переговорах.
А США - ничего не обещая, пытаются затянуть РФ в переговоры. И вовсе не для "а, поговорить?". А всучить свою тему, которая их волнует.
А что их пугает - это Китай. Неужели амеры будут обсуждать проблемные вопросы России? Нет, только свои проблемы, также как Рф тоже только свои. В рамках этого и будет разговор.

И сейчас будет разворачиваться интересная игра: США под озабоченности РФ подусунут товар на обмен: мы не берем тех, которые по Уставу НАТО и так не проходоят, а вы нам нечто по Китаю.
Тогда и встанет вопрос - а что в Кремле не знают про требования Устава НАТО и несоответствия всех членов ГУАМ к вступлению в НАТО? Знают.
Значит, либо была умело распространена деза о принятии в НАТО непроходных, либо РФ взамен всунит США совершенно другой товар для обмена, который амеры не ожидают. И это не может быть какой-то танчик или Аванград с Кинжалами, модели оружия вопросы не решают. СССР "танчики" не спасли.
Но и сам кипишь по непроходным в НАТО - очень странная и мелкая тема. В конце концов и без Украины член НАТО Эстония в 150 км от Питера и не дальше чем Украина - от Москвы.
На этом сайте, скажу вам, не с кем вести обмен мнениями, одно зубоскальство и оскорбления, если не по "нашему".
ale1954779725.01.22 15:45
> XP Best
Вот для чего вы ёрничаете? Вы же вроде как с наукой связаны.
Вот есть факты - РФ выдвинула свои требования, не тему для переговоров, а требования. Переговоры возможны, но по существу исполнения требований. И РФ заявляла, что не даст утопить тему в бесплодных переговорах.
....
На этом сайте, скажу вам, не с кем вести обмен мнениями, одно зубоскальство и оскорбления, если не по "нашему".
Неуважаемый, о чем с вами вести обмен мнениями, если в 90 % случаев вы бодренько сливаетесь с темы, предпочитая писать сливополимерные посты и игнорировать критику?)) А потом искренне(?) жалуетесь, что над вами же ерничают. Ну так а как разговаривать с подобными людьми?)))) Или как обычно: "а нас-то за шо?".
По существу: Повторяю в д...цатый раз - разговаривают и договариваются лишь с равными. Именно поэтому ЕС просто выкинули из переговорного процесса, как бы там ни пытался пыжиться Боррель. Про шестерок типа Руины вообще молчим - вот как раз их используют как одноразовые прокладки и не более того.
О чем именно договорятся или нет - посмотрим, пока нет никакого предмета для обсуждений. И естественно, что все стороны в процессе договора постараются максимально нае...ть конкурента. Только не надо нести откровенную дурь, что Путину продадут тухлую рыбу в виде каких-то псевдогарантий и в ответ вытащат бонусы для себя. Давно пора понять, что ВВП не дурак и не ведется на примитивные разводки)
А вы по своему обычаю начали на пару с 2000-ным рассказывать, что опять все-плохо-гипс-снимают-хана-России)))
Главный Злодей25.01.22 15:51
Администрация США не намерена идти на какие-либо уступки России в вопросах безопасности
Не пойдёте на "уступки" - пойдёте "просто на, без уточнений."(с) Ковбои опущенные, до вас ещё не дошло, что вас не просят, а ставят перед фактом?

На этом сайте, скажу вам, не с кем вести обмен мнениями, одно зубоскальство и оскорбления, если не по "нашему".
Вот до выруси - что тут, что на глобусе - тоже ещё не дошло, что оно за столом не для обмена мнениями, а на шашлык. Даже при том, что уже от туши отгрызнуто полтора окорока. Хотя уже некоторые начали чего-то догадываться и верещать, что на западе тоже вороги.
aspb25.01.22 16:14
XP Best >>>А с РФ брать нечего, по признанию самого Путина, сдали всё, что можно и отступать некуда. РФ для США пока не опасна, кроме ядерной войны, но 5 ядерщиков недавно хором сказали - нет ядерной войне!>>>
"Остапа несло." Что сдали то ? Крым, Сирию, Южную Осетию, Абхазию, Венесуэлу, Никарагуа ? Вернули "контролёров" на наши стратегические предприятия? Вернули Соглашение о разделе продукции ? Отдали Северный морской путь ? XP Best, что вы там у себя курите ?
ale1954779725.01.22 16:58
> Главный Злодей
Вот до выруси - что тут, что на глобусе - тоже ещё не дошло, что оно за столом не для обмена мнениями, а на шашлык. Даже при том, что уже от туши отгрызнуто полтора окорока. Хотя уже некоторые начали чего-то догадываться и верещать, что на западе тоже вороги.
Для тех кто поумнее - давно дошло. Поэтому несмотря на все усилия англосаксов затащить Зельца и его компанию на войнушку те всеми силами саботируют)) А на этом сайте уже год как сидят ниже травы сливщики типа Андрончика или СергейС, которые ранее каждый раз пафосно вещали про крах Газпрома, конец Рашки, агонию Путина и обязательное величие ЕС, которое еще вот чуть-чуть и додавит Москву. И что-то как отрезало, остались лишь бото-тролли потупее (или копеечку отрабатывают).
bratello25.01.22 22:04
> Leo Leon
> ssay

Это точно! Один придурок из трибалтики, возможно бывший коммунист/комсомолец, держит в напряжении весь мир и ничего не поделаешь! Маразм какой-то!
Да в том то и дело, что не держит никакой трибалт весь мир в напряжении. Ситуация немного другая нежели мы тут все читаем в новостях. Главные сейчас происходящие вещи в СМД рассказывают искажая. Мы лишь по действиям после блаблабла понимаем что именно происходит. Правда, уже позднее..
bratello25.01.22 22:14
> Главный Злодей

Вот до выруси - что тут, что на глобусе - тоже ещё не дошло, что оно за столом не для обмена мнениями, а на шашлык. Даже при том, что уже от туши отгрызнуто полтора окорока. Хотя уже некоторые начали чего-то догадываться и верещать, что на западе тоже вороги.

Позавчера в ФБ моем от знакомой русской/голландки вышел пост "А что мы все будем делать ведь начинается война?" с кучей комментариев европейских ее подписчиков.
Кто-то не верит, кто-то пишет "Путин лох, у него ничего нет, он сольется с США и Европой воевать".
Люди совершенно простые, с политикой не связаны, музыканты, художники и пр.
Alanv26.01.22 11:36

Голландцам-то чего бояться? Они вроде на самые воинственные, да ещё где-то там торчат на самой западной окраине Евразии. Не сунутся, и не заденет скорее всего...
А те, кто пишет "Путин - лох" вообще не заслуживают даже упоминания. Они УЖЕ успели забыть и Грузию, и Крым, и Сирию, и нынешний Казахстан - и всё за какие-то 15 лет... Поэтому их оценка имеет нулевую ценность.
Dmitriy42726.01.22 11:57
В Нидерландах расположен самый большой клановый феод нынешних "хозяев жизни", в Европе. Я бы такую цель в список первоочередных включил обязательно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Минфин исполнил обязательства по бондам в долларах и евро
» Курорты Испании и Италии подсчитали убытки из-за отсутствия россиян
» После визита в Херсон иностранные журналисты заявили о лжи западных СМИ
» Болгария в 2,5 раза урежет финансирование принимающих украинских беженцев отелей
» Захарова заявила о попытках вербовать дипломатов РФ на фоне спецоперации
» Эрдоган назвал условие для поддержки вступления Швеции и Финляндии в НАТО
» Херсонскую область посетила первая иностранная делегация
» «Напиши, что я взял Мариуполь…»: памяти погибших героев Донбасса посвящается

 Репортаживсе статьи rss

» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России