Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шредер назвал претензии Украины к Германии переходом всех границ
29.01.22 03:57 Европа: тенденции
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер выразил надежду, что на Украине прекратят "бряцание оружием", и отверг критику со стороны Киева в связи с позицией Берлина по вопросу поставок Украине оружия.

Шредер заявил в своем подкасте Agenda ("Повестка дня"), что "не верит, что российское руководство заинтересовано или может быть заинтересовано" в реализации приписываемых Москве планов по эскалации вокруг Украины.

"Я очень надеюсь, что бряцание оружием на Украине наконец прекратится", - сказал Шредер, добавив, что заявления Украины - такие, как обвинения в адрес ФРГ в связи с отказом поставлять оружие Украине, "переходят все границы".
В Германии неоднократно заявляли, что Берлин не поддерживает поставку вооружений Украине. В частности, глава минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт ранее заявила, что Германия поддерживает Киев, но поставки оружия не помогут урегулировать конфликт. 

Вопрос поставок вооружений из Германии регулярно ставят украинские власти, а посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявлял, что нежелание Берлина передавать Украине оружие может сказаться на отношениях двух стран.
 
29.01.22 03:57
Бербок заявила об ответственности Германии перед всеми странами бывшего СССР

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок ответила на слова украинского посла Андрея Мельника об исторической ответственности Германии перед Украиной из-за Второй мировой войны: по словам Бербок, Берлин несет особую ответственность не только перед Киевом, но и перед всеми странами бывшего СССР.

Украинский посол ранее неоднократно указывал на ответственность Германии перед Украиной из-за потерь, понесенных во Второй мировой. В частности, в этом контексте Мельник призывал Германию добиться скорейшего вступления Украины в НАТО - из-за исторической ответственности страны перед украинским народом.

"Мы несем особую историческую ответственность перед всеми странами бывшего Советского Союза", - сказала Бербок в интервью медиагруппе Funke, отметив, что Германия причинила "немыслимые страдания" людям, проживавшим в СССР.
В этой связи министр добавила, что Германия несет "также историческую ответственность за то, чтобы сделать все возможное, чтобы предотвратить новую военную эскалацию".

Мельник на прошлой неделе также напомнил Германии о преступлениях нацизма, комментируя скандал вокруг командующего ВМС Германии Кая-Ахим Шенбаха, ушедшего в отставку после слов о том, что Крым не вернется в состав Украины. Тогда Мельник заявил газете Welt, что "украинцы из-за этой надменной позиции бессознательно вспомнили об ужасах нацистской оккупации, когда с украинцами обходились как с недочеловеками".

Слова Мельника в связи с отставкой Шенбаха вызвали критику со стороны бывшего генерального инспектора бундесвера Харальда Куята, который выразил мнение, что "украинское правительство не оказывает себе любезность, когда в такой манере приводит свои аргументы странам, которые реально пытаются дать ей безопасность и безопасное будущее".

29.01.22 03:57
Минобороны Украины раскритиковало отказ Германии поставлять оружие Киеву

Украина не воспринимает официальную позицию Германии относительно поставок вооружений Киеву, что подрывает безопасность Европы, заявил в пятницу глава Минобороны Украины Алексей Резников.

Ранее СМИ сообщили, что Германия не разрешила странам Балтии передавать украинским военным вооружения немецкого производства.

"Мы не воспринимаем официальную позицию относительно поставок вооружений и другие решения, которые подрывают безопасность Европы", - заявил Резников, выступая в Раде.

По его словам, если Германия не изменит позицию, федеральному правительству придется разбираться не с проблемами самопровозглашенного Донбасса и Крыма, а с "проблемами немецкой демократической республики".
"И это не преувеличение, так как материальная основа для ГДР уже существует. Это не только "Северный поток 2", это и представители немецкого истеблишмента на российских зарплатах, это и отдельные вице-адмиралы", - утверждает министр.

В МИД РФ ранее отмечали, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава вооруженных сил Украины. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.

При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала эти обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. 

В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.


King321429.01.22 04:27
"При мне такой фигни не было".(с) Г.Шредер
FireWire29.01.22 07:50
когда с украинцами обходились как с недочеловеками". - чем больше узнаешь, тем больше появляется ощущение что, что-то в этом выражении есть...к сожалению...
zizmo31.01.22 11:09
"Тогда Мельник заявил газете ссылка , что "украинцы из-за этой надменной позиции бессознательно вспомнили об ужасах нацистской оккупации, когда с украинцами обходились как с недочеловеками"."
То есть "москалей на ножи", факельные марши с нацистской символикой и сожжение людей в Одессе - ни о чем таком не напоминают?
Как можно быть такими гнидами? Просто кабздец.
ale1954779731.01.22 11:34
Немцы все еще не поняли, с кем дело имеют?))
Аббе31.01.22 15:31
Немцы обнаглели.
Им из Вашингтона команду дали, а они морду кирпичом делают, отказываются понимать.
Ослабел однако гегемон.
Главный Злодей31.01.22 18:06
Украинский посол ранее неоднократно указывал на ответственность Германии перед Украиной из-за потерь, понесенных во Второй мировой.
А не припомнит ли г-но, в смысле г-н, посол, какой национальности на 95% были палачи мирного населения на оккупированных территориях Малороссии?

Немцы обнаглели.
Им из Вашингтона команду дали, а они морду кирпичом делают, отказываются понимать.
Да хохлы, в общем-то, тоже. Им приказывают воевать, а они, ишь чего, маневрировать вздумали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП
» На Западе сообщили о провале переговоров Трампа и Зеленского
» Премьер Дании: у генсека НАТО нет мандата на переговоры от лица Гренландии
» США ведут переговоры о получении полного доступа к Гренландии, заявил Трамп
» Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
» Макрон заявил о задержании в Средиземном море следовавшего из РФ танкера
» Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"