Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Захарова: Ответ РФ на решение Финляндии вступить в НАТО станет сюрпризом
Турция заблокировала заявку о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Германия и Франция также переходят на российский газ за рубли
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия перебросила в Белоруссию дивизион "Панцирей-С"
29.01.22 06:11 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия в рамках проверки сил реагирования Союзного государства перебросила в Белоруссию зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Подразделения Вооруженных сил РФ, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают передислокацию в Республику Беларусь. Очередной железнодорожный эшелон доставил на станцию разгрузки зенитный ракетно-пушечный дивизион "Панцирь-С" Восточного военного округа", - рассказали в ведомстве.

Как следует из видео Минобороны, прибывший в Белоруссию дивизион комплексов "Панцирь-С" включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах.
В Минобороны уточнили, что после разгрузки личный состав совершит марш в заданные районы, где оборудует позиции и заступит на учебное-боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.

Проверка сил Союзного государства пройдет в два этапа. На первом этапе (до 9 февраля) будут передислоцированы и созданы группировки войск на территории Белоруссии. На втором этапе (с 10 по 20 февраля) пройдут совместные учения "Союзная решимость-2022", в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.
 

Leo Leon29.01.22 10:35
"... прибывший в Ссылка дивизион комплексов " Ссылка " включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах."

Вот тут и вопрос - может нести, или несет? Боевые ракеты с собой дальневосточники привезли?
GAF29.01.22 11:01
> Leo Leon
"... прибывший в Ссылка дивизион комплексов " Ссылка " включает 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах."

Вот тут и вопрос - может нести, или несет? Боевые ракеты с собой дальневосточники привезли?
Вам какая разница? Дивизион прибыл на позиции укомплектованный по штату. Совсем не обязательно боеприпас везти через столько часовых поясов. По дороге достаточно окружных складов...
Leo Leon29.01.22 16:15
"Вам какая разница?"

Вспоминаю прочитанное про 22.06.41 года. Про то как горели советские самолеты так и не взлетев навстречу врагу.

"Совсем не обязательно боеприпас везти через столько часовых поясов. По дороге достаточно окружных складов..."

Главное чтобы боезапас боевой был. А то могут и учебным укомплектовать на всякий случай - вдруг боевым стрельнут через границу и будет повод к войне.
Alanv29.01.22 16:32
- Ну так "Панцири" именно для того, чтобы не горели...
- "Случайно" в ПВО никуда никто не стреляет, да и установки ближнего действия. А если что-то стрельнёт через границу - по последствиям всё равно какой будет боеприпас, хучь и учебный. Ну и развёртываются на границе с Руиной, а не с Польшей.
aspb29.01.22 17:12
> Leo Leon
Боевые ракеты с собой дальневосточники привезли?
По дороге расстреляли.
rick29.01.22 17:56
Не готовится ли бесполетная зона над восточной европой, учитывая сколько всего туда навезли.
Alanv29.01.22 18:47
> rick
Не готовится ли бесполетная зона над восточной европой, учитывая сколько всего туда навезли.
А нам-то это зачем, поскольку угрозы от таких полётов нет никакой? Пучай там и летают распугивая курей, только не прямо у наших границ...
Главный Злодей30.01.22 00:52
Вспоминаю прочитанное про 22.06.41 года. Про то как горели советские самолеты так и не взлетев навстречу врагу.
А за это скажите спасибо хохлам и недобиткам из 37-го, которые командовали в западных округах, и на которых гитлер в блицкриге сильно рассчитывал.

А нам-то это зачем, поскольку угрозы от таких полётов нет никакой?
По-хорошему бы, просто чтоб знали подхрюканы своё место. Но жалко, что это слишком затратно может быть.
GAF30.01.22 16:02
> Leo Leon

Вспоминаю прочитанное про 22.06.41 года. Про то как горели советские самолеты так и не взлетев навстречу врагу.
.....
Главное чтобы боезапас боевой был. А то могут и учебным укомплектовать на всякий случай - вдруг боевым стрельнут через границу и будет повод к войне.
Ваши воспоминания из совсем другой и трагической "оперы" причин и следствий...
ЗРК не страдает косоглазием. У него фронтальное зрение. Интересно, как представляете себе учебный боеприпас для поражения воздушной цели?...
Alanv30.01.22 16:22
Ракеты ПВО не кинетического поражения. Видимо, представляет без взрывчатки в голове.
aspb30.01.22 19:00
Учебные ракеты стоят в учебных классах военных училищ. Стрельба даже по мишеням на полигонах проводится боевыми ракетами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Рогозин рассказал о мощности межконтинентальной ракеты "Сармат"
» Премьер Финляндии: НАТО не станет размещать ядерное оружие на территории страны
» В МИД РФ назвали условие для доступа к украинским портам
» Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
» 20 военных ВСУ 95 десантно-штурмовой бригады добровольно сложили оружие
» Герасимов поговорил по телефону с главой комитета начштабов США Милли
» Аксенов: Крупные российские компании зайдут в Крым уже летом
» ЦБ разрешил банкам продавать валюту без ограничений, кроме долларов и евро

 Репортаживсе статьи rss

» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой
» Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
» АвтоВАЗ снова русский
» «Фанерный ремонт за миллиарды»: укросоцсети в ужасе от происходящего беспредела
» Эстонская торговая сеть собирает принудительные пожертвования для Украины
» Глава Минприроды Александр Козлов рассказал о развитии экотуризма в России
» "Ждали восемь лет". Как встретили День Победы в освобожденной Волновахе
» Канада атакует США и требует миллиарды долларов