Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Басурин раскрыл детали украинского плана нападения на Донбасс
20.02.22 10:46 Чрезвычайные ситуации

Украинская армия намерена в ближайшее время перейти в наступление на Донбасс. Определены направления трех главных ударов. Боевикам националистических батальонов отводится роль заградительных отрядов, чтобы гнать в бой украинских солдат и проводить зачистку населенных пунктов.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на добытый разведкой план украинской наступательной операции. С наступлением "Дня Д" после массированного огневого удара ствольной и реактивной артиллерии, при авиационной поддержке планируется уничтожить объекты военного и гражданского значения на глубину до 10-15 километров.

Главный удар будет наноситься на Краматорск и Дебальцево. В наступлении участвуют артиллерийские, десантные и бронетанковые бригады Украины. Им ставится задача в течении трех суток выйти на рубеж Алчевск-Енакиево, а затем - к границе России.

"На Приазовском направлении силами 53-й механизированной и 36-й бригад морской пехоты, с рубежа Широкино - Старогнатовка, а также морского десанта 501-й отдельного батальона морской пехоты из района Новоазовска, при поддержке 55-й артиллерийской бригады планируется наступать в направлении Комсомольское и в течение двух суток выйти на рубеж Иловайск - Ульяновское. В дальнейшем развивать наступление вдоль границы РФ в направлении Красного Луча", - сказал Басургин.

На Луганском направлении будут вестись ограниченные наступательные действия. В операции планируется также задействовать 25 диверсионных групп и отряды националистов.

Разведка ДНР также фиксирует наращивании ударной группировки ВСУ на всех направлениях и развертывания артиллерийских орудий калибра 152-мм и 122-мм. Украинская армия 39 раз открывал огонь по территории ДНР, выпущено более 627 снарядов, мин и гранат.


 

XP Best20.02.22 14:30
Два плана действий:

I. Имперский:

1. Сирия предъявляет трехсуточный ультиматум США о предоставлении Дамаску на утверждение графика вывода войск из Сирии. В противном случае начнется стадия освобождения оккупированных территорий. Одновременно начинается пропагандистская война среди проамерских курдов, что к ним нет претензий и они жертвы и заложники США, также как было в Афгане.
2. РФ закрывает небо над Сирией и Ливаном.
3. КСИР и Хесболла подтягиваются к исходным позициям на востоке Сирии.
4. Конфедерация кавказских народов вводит вооруженные группы "народного гнева" в ЛДНР, а также разные аналоги "вагнера" из Беларуси и РФ .
5. Среди ВСУ проводится массированная психологическая обработка. Пленные проходят политпросвещение и возвращаются в ВСУ. Их конечно репрессируют нацбаты и СБУ, но они еще больше поймут что на политпросвещении говорили правду.
6. Формирования нацбатов в ВСУ и их участников признают террорист. организациями.
7. Китай молча поддерживает воздержанием

II. Либерально-демократический

1. РФ распространяет пресс-релиз среди членов СБ
2. Вручает ноты протеста послам стран участниц Минского договора с настоянием настойчиво настоять на соблюдении Минских соглашений Киевом.
3. Захарова по прежнему остроумничает в приятной обстановке
4. ЕС и США грозят полноценными санкциями и демонтажом немецкого участка СП-2
5. НАТО направляет очередные пару кораблей в Черное море, а штаб ЧФ заявляет, что за ними следит.
6. ГД озабочивается судьбой валютных резервов в банках ЕС и США.
7. Китай молча поддерживает воздержанием
asti20.02.22 15:42
> XP Best
Два плана действий:

I. Имперский:
II. Либерально-демократический
До сих пор ВВП придерживался ко второму плану. Почему сейчас ему выбирать первый?
_i_v_a_21.02.22 08:39
Два плана действий: ссылка
beinua21.02.22 11:45
>>Главный удар будет наноситься на Краматорск и Дебальцево.!!! Это как? Хоть бы на нарисованнные карты глянули где Краматорск, а где фантазии! Заборные грибы, похоже не отпускают!
Zmey21.02.22 12:03
Нашим дипломатам надо громко и почаще на вопросы о том, собираемся ли мы напасть на Украину отвечать "а что вы нам за это дадите?".
Вот прям в таком тоне, типа нам эта война не нужна, но если вы (Запад, ЕС, США) пообещаете нам что-то реально полезное и нужное, так и быть - нападём. И прям толкать эту тему во все возможные СМИ.

Тем самым поставив политиканам Запада ловушку выбора. Ведь если мы в итоге все-таки вынуждены будем включиться в Ураинские разборки, каждый второй обыватель на Западе начнет задаваться вопросом " а не дали ли мы России все-таки что-то на самом деле? Не продали ли хохлов под ковром?".
_i_v_a_21.02.22 15:30
В продолжение о планах, ссылка
Claymore21.02.22 15:38
Послушал в оригинале речь Басурина. Долго смеялся по поводу того как "агентурная разведка ДРН" добыла план наступления. Откуда, как? Почему уверены что это не фалшивка или дезинформация? Непонятно... Лучше бы уже сворачивали свой "независимо-проплаченный Западом" ДРН цирк и паковали вещи. Не нравится жить в Украине, валите нафиг куда хотите, но революции делать и "независимость каждой деревне" никто нигде не позволит провозглашать.
Claymore21.02.22 15:47
> _i_v_a_
В продолжение о планах, ссылка
"Однако первый же шаг руководства Республик разрушил все киевские планы. Стратеги не предусмотрели возможности массовой эвакуации населения в Россию." - дааа... ну просто гений стратегии, массовая эвакуация взяла и все порушила. Да наоборот скорее помогла, чтоб сократить жертвы среди мирного населения. Вот такие вот клоуны и путают людям мысли и вражду насаждают
vktik21.02.22 15:49
"Лучше бы уже сворачивали свой "независимо-проплаченный Западом" ДРН цирк и паковали вещи. Не нравится жить в Украине, валите нафиг куда хотите, но революции делать и "независимость каждой деревне" никто нигде не позволит провозглашать. :)"

Во даёт, а потом ещё фантазирует, что у него мозги не промытые. Да самые задроченные, говоря твоими же словами, у тебя мозги. Сколько же в Германии "бедных еврейских мальчиков".
vktik21.02.22 15:59
>>>Zmey

"Нашим дипломатам надо громко и почаще на вопросы о том, собираемся ли мы напасть на Украину отвечать "а что вы нам за это дадите?"."

Такая риторика приведёт к ещё худшим обвинениям России, на этот раз в шантаже со всеми вытекающими. На мой взгляд, такая риторика не для политиков, а для пранков.
_i_v_a_21.02.22 16:15
> Claymore
Не нравится жить в Украине, валите нафиг куда хотите, но революции делать и "независимость каждой деревне" никто нигде не позволит провозглашать.
С 2014 прошло уже 8 лет, а лозунги всё те же...

ЗЫ ссылка ссылка Ваш Кэп
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» NBC: США отпустят команду захваченного танкера после захода в порт
» Оверчук сообщил, что российский бизнес начал относиться к работе с Арменией с осторожностью
» ВВС Таиланда намерены усилить бомбардировку позиций камбоджийских войск в приграничных районах
» Путин прибыл в Конгресс-центр в Ашхабаде для участия в форуме мира
» Посольство России одобрило отказ Осло обсуждать воровскую затею ЕС
» Зеленский снова стал ставить условия для проведения выборов
» В Евросоюзе отказались от запрета двигателей внутреннего сгорания
» Милей хочет превратить Аргентину в "урановую Саудовскую Аравию"

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"