Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джонсон почуял кризис: Великобритания готовится сократить более 90 тысяч госслужащих
14.05.22 03:45 Европа: тенденции

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поручил кабинету министров разработать план сокращения более 90 тысяч государственных служащих. Как сообщает телеканал Sky News, эта мера направлена на то, чтобы освободить бюджетные средства для облегчения кризиса стоимости жизни и возможного сокращения налогов.

Отмечается, что Джонсон поручил министрам подготовить в течение месяца доклад о том, как сократить штат госслужащих до уровня 2016 года.

«Это будет означать сокращение около пятой штата, которая насчитывает 475 тысяч человек и может сэкономить 3,5 миллиарда фунтов в год», — говорится в сообщении.

Как сообщало EADaily, инфляция в Великобритании в последние месяцы побила исторические рекорды. В начале мая Банк Англии повысил прогноз инфляции на 2022 год и ожидает ее ускорения до 10,25% в четвертом квартале, что может быть историческим рекордом. Регулятор отметил, что с момента последней публикации доклада в феврале инфляционное давление резко усилилось из-за обострения ситуации между Россией и Украиной. Это, по словам Банка, привело к «значительному ухудшению перспектив роста в мире и Великобритании».


 

Alanv14.05.22 11:12
Да и никогда и нигде не умирало:)
Вон и у нас на сайте некоторые до сих пор предполагают, что если "раскулачить олигархов и буржуев", то все в России заживут счастливо и бохато. И даже ужасный опыт всех "леворюций" их ничему так и не научил.
И в упор не понимают очень старое "Они хотят чтобы не было богатых? А дед хотел, чтобы не было бедных..."
Аяврик14.05.22 11:51
-- Они хотят чтобы не было богатых?

не, они хотят пограбить награбленное
(если же богатых не будет В ПРИНЦИПЕ - то кого же тогда экспроприировать и что же тогда отобранное делить меж собой?)

Без богатых им харчеваться негде и нечем будет....

поэтому по мере раскуркуливания своих богатых они начинают в поисках следующих на посторонних замахиваться и куситься - типа, "чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать"

;-))

При этом уча, что капитализьм обречён в виду ограниченности ресурсов на планете Земля (а то, что обречённость глобального проекта "экспроприации экспроприаторов" нацелена против точно такого же "ограниченного" ресурса - это типа не щитово, ибо совсем другое дело)

В общем, всё от общего уровня образованности и культуры зависит - чем темнее, дремучее и завистливее массы, тем активнее они скачут и делят вынесенную из дворцов и помещечьих усадеб обстановку и фаянсовую сантехнику

;-))
Никто14.05.22 14:45
А чего все так озаботились об аглицкой королеве? Нагличане всюду устраивали и провоцировали перевороты, так пусть теперь на себе испытают что это такое. Что ж из вас еврохолуйство так поперло?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
» Страны ЕС могут подать в суд из-за расширения полномочий ЕП, пишут СМИ
» Министр войны США признал планы по размещению оружия в космосе
» Орбан рассказал, что ЕС хочет выделить Украине два триллиона евро
» Россия и США обсудили новый договор по ядерным вооружениям, сообщили СМИ
» Военные США заявили о новом ударе по судну с наркоторговцами
» Сомали предложили США обновить соглашение об использовании портов и аэропортов
» Каллас заявила о сокращении дипломатического представительства России в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"