Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Китая выразил протест Канаде из-за запрета Huawei и ZTE
21.05.22 16:45 Демократия и удобные режимы
Китай решительно выступает против запрета Канады использовать в стране продукцию китайских компаний Huawei и ZTE, Пекин примет все необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Ранее министр по делам инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что Канада запрещает использование в стране продукции и услуг китайских телекоммуникационных компаний Huawei и ZTE. По его словам, решение о запрете было принято после тщательного изучения независимыми агентствами по вопросам безопасности и консультаций с ближайшими союзниками Канады.

"Действия канадской стороны полностью нарушают принципы рыночной экономики и правила свободной торговли, наносят серьезный ущерб правам и законным интересам китайских предприятий", - заявил дипломат.

Он подчеркнул, что "Китай решительно выступает против этого, проведет всестороннюю и серьезную оценку, а также примет все необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий".

По его словам, канадская сторона ввела соответствующий запрет в отношении китайских компаний без каких-либо веских доказательств под надуманным предлогом риска для национальной безопасности.

Канада стала пятой и последней страной разведывательного альянса спецслужб Five Eyes (объединяет разведки СШАВеликобритании, Канады, АвстралииНовой Зеландии), запретившим или ограничившим Huawei доступ к национальным сетям 5G из-за опасения шпионажа.
 

argus9821.05.22 16:55
Пора вам, китайцы, о своей СВО задуматься..
Отсидеться в подвале не получится
argus9821.05.22 17:57
> XP Best "Еще не все последние китайские предупреждения исчерпаны."(c) - предупреждения предупреждениями, а жим-жим от буржуев усиливается:
- японы возбухли -> ссылка
- по Гонконгу -> ссылка
delta21.05.22 19:12
> Главный Злодей
Помнится, некоторые тут всё натужно зубоскалили на "МИД выражает озабоченность", и всё не забывали докукарекнуть: "А вот коммунистический-то Китай..." Ну и чо коммунистический Китай-то, зубоскальщики?
А все эти "натужные зубоскальщики" кривившиеся на наш МИД, и восхищавшиеся Китаем, действуют, либо, по глупости, либо, сознательно, в контексте англосакской пропаганды -"России ничего не светит, ибо следующим гегемоном станет Китай, у которого Россия будет на побегушках".
Так, от нас пытаются скрыть правду о том, что страны, массово производящие промышленную продукцию на экспорт, по определению, не могут обладать полным суверенитетом, поскольку, действуют в рамках чужой (американской) долларовой финансовой системы. И хозяева этой системы в любой момент могут придушить любого производителя промышленной продукции - хоть Китай, хоть Германию.
На сегодня, наиболее полным суверенитетом обладает Россия,т. к. экспортируемая нами продукция обладает главным признаком денег - наивысшей ликвидностью. В этом смысле, такими же свойствами обладает и экспортная продукция Саудовской Аравии, но её суверенитет, всё равно, рангом ниже, поскольку,в отличие от нас она не обладает ядерным оружием.
Мороз21.05.22 23:11
Долларовую финсистему накрыть нужным органом проще намного, чем промышленность России и, тем более, Китая. Не находите? И процесс идет полным ходом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны расширило список заболеваний, препятствующих службе по контракту
» Иран получил первую партию российских ударных вертолетов Ми-28НЭ «Ночной охотник»
» Российская продукция военного назначения в 2025 году была поставлена в 30 стран
» Гутерреш: ООН оказалась под угрозой финансового коллапса из-за нехватки ресурсов
» Договор о производстве SJ-100 в Индии подписан.
» Самолеты авианосца США Abraham Lincoln проводят тренировочные полеты к югу от Ирана
» NI: Калининград от спутников НАТО защищает российская система РЭБ «Тобол»
» Канцлер Австрии предложил реформировать армию и провести общенациональный опрос

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"