Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Над Италией нависла угроза засухи
21.06.22 09:45 Европа: тенденции
Ряд итальянских регионов готов объявить режим стихийного бедствия из-за установившейся засухи, которая поразила в основном северную и центральную части страны на фоне сильной летней жары.

Как сообщил телеканал Rainews24, в правительстве Италии в понедельник состоялось техническое совещание, участие в котором приняли представители профильных министерств, в том числе сельского хозяйства, экономического развития и по делам регионов, а также службы гражданской обороны. Министр сельского хозяйства Италии Стефано Патуанелли ранее назвал объявление чрезвычайной ситуации в связи с засухой неминуемым.

Главная опасность угрожает двум северным областям Пьемонт и Ломбардия, где протекает самая полноводная река Италии По. Из-за отсутствия дождей, теплой зимы и отсутствия снега в Альпах ее уровень упал до самого низкого за последние 70 лет. По словам президента Пьемонта Альберто Чирио, уровень реки снизился на 72%. В ломбардской провинции Павия река потеряла 3,7 метра глубины, сообщила ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti.
В этой связи власти Пьемонта обратились к правительству с просьбой о введении режима чрезвычайной ситуации и статуса стихийного бедствия для сельского хозяйства, в помощь которому предлагается применить воду из резервуаров для производства электроэнергии. В Пьемонте 170 муниципалитетов приняли распоряжения об ответственном использовании пресной воды, что заключается, в запрете на мытье машин и поливе садовых участков, еще 10 вынуждены прибегнуть к перекрытиям пресной воды на ночь.

С аналогичными инициативами выступили руководители Ломбардии, столичного Лацио и северной Фриули-Венеция-Джулии.

Как заявил президент Лацио Никола Дзингаретти, режим стихийного бедствия в регионе призван обеспечить принятие первых мер и привести мэров к первым действиям "по сдерживанию" угрозы засухой.

Ситуация с водными ресурсами осложняется установившейся на Апеннинах жарой. Более того, с понедельника в Италию придет антициклон "Харон", который на неделю, а то и 10 дней, обеспечит температуры в 38-40, а на Юге и до +43 градусов.
 

ale1954779721.06.22 11:10
Францию, Испанию и теперь Италию накрыла волна жары и засухи, причем во Франции она ведет еще и к потенциальному падению объема грядущего урожая. Плюс энергетический кризис, плюс газовый кризис, плюс потенциальный миграционный кризис, плюс политический кризис во Франции после выборов... Весело живут, пожелаем им не менее веселого продолжения)
zav21.06.22 11:50
Это уже Путинская засуха?
Борислав21.06.22 12:26
> zav
Это уже Путинская засуха?
Это на 100%! У нас вообще крутой президент. Лично организовал: холодную весну 2022, жаркое лето 2022, инфляцию на Западе, рост цен на бензин и газ, мировой экономический кризис, проблемы с электричеством в США, выборы Трампа, подкуп просто нереального кол-ва западных политиков, Брекзит, протесты во Франции/Испании/США, наплыв эмигрантов в Европу, мировой голод (в будущем, но ТОЧНО он), глобальное потепление, глобальное похолодание, экологическую катастрофу Земли и вообще разрушение мирового порядка.
И это я молчу про мелочи типа: отравление Скрипалей, Викиликс, референдумы в Шотландии и Каталонии, химатаки в Сирии, всплывающие (но невидимые) подлодки возле Швеции/Норвегии/Англии/Нидерландов, агрессивное размещение войск на своей территории и т.д.
Реально круче Путина по мнению Запада никого нет!
ale1954779721.06.22 12:58
> zav
Это уже Путинская засуха?
Не факт. Дмитрия-Принудителя не вовремя из спячки в феврале вывели, мог и он разбушеваться)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Америка возобновила военную помощь Грузии после долгого перерыва
» При взрыве на юге Москвы погибли три человека
» Самолет "Байкал" с российским двигателем совершил первый полет
» Санкции Европы против России сокрушили европейскую экономику, заявил Орбан
» Судоверфь "Звезда" передала Совкомфлоту головной СПГ-газовоз "Алексей Косыгин"
» Российскую лунную электростанцию создадут к 2036 году
» NASA не нашло на орбите Марса вышедшую из строя космическую станцию Maven
» Под национализацию в Крыму попали активы около 500 физических и юрлиц

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"