Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Над Италией нависла угроза засухи
21.06.22 09:45 Европа: тенденции
Ряд итальянских регионов готов объявить режим стихийного бедствия из-за установившейся засухи, которая поразила в основном северную и центральную части страны на фоне сильной летней жары.

Как сообщил телеканал Rainews24, в правительстве Италии в понедельник состоялось техническое совещание, участие в котором приняли представители профильных министерств, в том числе сельского хозяйства, экономического развития и по делам регионов, а также службы гражданской обороны. Министр сельского хозяйства Италии Стефано Патуанелли ранее назвал объявление чрезвычайной ситуации в связи с засухой неминуемым.

Главная опасность угрожает двум северным областям Пьемонт и Ломбардия, где протекает самая полноводная река Италии По. Из-за отсутствия дождей, теплой зимы и отсутствия снега в Альпах ее уровень упал до самого низкого за последние 70 лет. По словам президента Пьемонта Альберто Чирио, уровень реки снизился на 72%. В ломбардской провинции Павия река потеряла 3,7 метра глубины, сообщила ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti.
В этой связи власти Пьемонта обратились к правительству с просьбой о введении режима чрезвычайной ситуации и статуса стихийного бедствия для сельского хозяйства, в помощь которому предлагается применить воду из резервуаров для производства электроэнергии. В Пьемонте 170 муниципалитетов приняли распоряжения об ответственном использовании пресной воды, что заключается, в запрете на мытье машин и поливе садовых участков, еще 10 вынуждены прибегнуть к перекрытиям пресной воды на ночь.

С аналогичными инициативами выступили руководители Ломбардии, столичного Лацио и северной Фриули-Венеция-Джулии.

Как заявил президент Лацио Никола Дзингаретти, режим стихийного бедствия в регионе призван обеспечить принятие первых мер и привести мэров к первым действиям "по сдерживанию" угрозы засухой.

Ситуация с водными ресурсами осложняется установившейся на Апеннинах жарой. Более того, с понедельника в Италию придет антициклон "Харон", который на неделю, а то и 10 дней, обеспечит температуры в 38-40, а на Юге и до +43 градусов.
 

ale1954779721.06.22 11:10
Францию, Испанию и теперь Италию накрыла волна жары и засухи, причем во Франции она ведет еще и к потенциальному падению объема грядущего урожая. Плюс энергетический кризис, плюс газовый кризис, плюс потенциальный миграционный кризис, плюс политический кризис во Франции после выборов... Весело живут, пожелаем им не менее веселого продолжения)
zav21.06.22 11:50
Это уже Путинская засуха?
Борислав21.06.22 12:26
> zav
Это уже Путинская засуха?
Это на 100%! У нас вообще крутой президент. Лично организовал: холодную весну 2022, жаркое лето 2022, инфляцию на Западе, рост цен на бензин и газ, мировой экономический кризис, проблемы с электричеством в США, выборы Трампа, подкуп просто нереального кол-ва западных политиков, Брекзит, протесты во Франции/Испании/США, наплыв эмигрантов в Европу, мировой голод (в будущем, но ТОЧНО он), глобальное потепление, глобальное похолодание, экологическую катастрофу Земли и вообще разрушение мирового порядка.
И это я молчу про мелочи типа: отравление Скрипалей, Викиликс, референдумы в Шотландии и Каталонии, химатаки в Сирии, всплывающие (но невидимые) подлодки возле Швеции/Норвегии/Англии/Нидерландов, агрессивное размещение войск на своей территории и т.д.
Реально круче Путина по мнению Запада никого нет!
ale1954779721.06.22 12:58
> zav
Это уже Путинская засуха?
Не факт. Дмитрия-Принудителя не вовремя из спячки в феврале вывели, мог и он разбушеваться)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания хочет нарастить силы НАТО в Балтийском море, заявил посол России
» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"