Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украина остановила транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию
Россия временно выводит объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ
СВР: украинские власти начали распродажу страны, отдавая приоритет Польше
Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Участники конференции в Лугано согласовали принципы восстановления Украины
05.07.22 20:15 Демократия и удобные режимы
Участники двухдневной международной конференции по восстановлению Украины, прошедшей в швейцарском городе Лугано, приняли итоговую декларацию, пункты которой предусматривают необходимость борьбы с коррупцией и обеспечение независимой судебной системы в этой стране.

Ранее отмечалось, что участие в форуме принимали представители 40 стран и 20 международных организаций.

Согласно итоговому документу, Украина будет руководить процессом восстановления и осуществлять его совместно с международными партнерами, финансовые потоки при этом будут регулярно контролироваться.

Декларация также предполагает необходимость "обеспечения независимой судебной системы и борьбу с коррупцией". В ней подчеркивается, что финансирование восстановления должно быть справедливым и открытым.

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис со своей стороны заявил, что участники конференции в Лугано запустили процесс восстановления Украины на международном уровне и определили принципы, лежащие в основе этого процесса. По его словам, итоги форума закладывают основу, "которая в долгосрочной перспективе позволит добиться большего, чем просто восстановление разрушенной инфраструктуры страны".
 
05.07.22 20:15
План восстановления Украины оценили в 750 миллиардов долларов

Украинский премьер Денис Шмыгаль заявил, что план восстановления Украины оценивается в 750 миллиардов долларов, основным источником, по его убеждению, должны стать конфискованные активы России.

"Кто должен заплатить за план восстановления, который уже сейчас оценивается в 750 миллиардов долларов? Мы считаем, что ключевым источником восстановления должны быть конфискованные активы РФ и российских олигархов. Замороженные активы РФ по разным оценкам составляют от 300 до 500 миллиардов долларов. Часть стран уже начали процесс не просто заморозки, а и конфискации этих активов", - сказал Шмыгаль в видеообращении на международной конференции по восстановлению Украины в Лугано.

По его словам, другие источники восстановления – это гранты и льготные кредиты международных финансовых организаций и стран-партнеров, инвестиции, а также бюджет страны.

05.07.22 20:15
Украинский министр попросил у Запада средства на восстановление экологии

Украинский министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец на организованной Киевом международной конференции по вопросам восстановления Украины в швейцарском Лугано заявил о необходимости инвестировать 25 миллиардов евро на восстановление экологии и инфраструктуры страны.

Чиновник заявил, что на текущий момент в результате спецоперации РФ Украина потеряла контроль над тремя миллионами гектаров лесных территорий, а также около сорока нефтебаз.

"Для того, чтобы восстановить живую природу Украины, восстановить инфраструктуру и сделать ее лучше, необходимы инвестиции более 25 миллиардов евро", - сказал Стрелец. Его выступление транслировал YouTube-канал Федерального департамента иностранных дел Швейцарии (DFAE).

Украинский министр уточнил, что международные партнеры уже сейчас могут инвестировать в проекты восстановления Украины, создать равные возможности для Киева как европейского партнера в сфере финансов, знаний, доступа к технологиям и рынкам.

Также Стрелец заявил, что страны Запада могут оказать финансовую и материальную помощь в разминировании территорий Украины и утилизации отходов войны.

В понедельник в швейцарском городе Лугано начала свою работу двухдневная конференция по восстановлению Украины. Как сообщалось ранее, участие в ней принимают представители 40 стран и 20 международных организаций.


PeterYakovlev05.07.22 20:26
Какой грандиозный распил впереди !!
delta05.07.22 21:19
:-))
750 миллиардов долларов на восстановление одной Нэньки! Подешевел фантик! Ведь, план Маршалла для восстановления ВСЕЙ Европы после ВМВ укладывался в 13 миллиардов.
Но, я, собственно, о другом.
К чему такая спешка?
Как они могут оценивать стоимость восстановления, если не знают размеров той территории, которую им оставят? ))
Какие регионы, подлежащие восстановлению, учтены этой сметой? Крым? ЛДНР! Херсон? Запорожье? Харьков? Одесса? Николаев?
А, если, развить эту мысль, то, не получается ли так, что Европе выгоднее, чтобы Украины стало меньше? Тогда смета на восстановление урежется, в идеале - до суммы замороженных наших валютных резервов?))) В таком разе, Европе не придется платить Украине ни копейки своих денег!А, ещё, не получится ли так, что Европе выгодно, чтобы СВО продолжалась подольше, дабы, максимально отсрочить платежи и лишние разы прокрутить наши денежки?))
И не появляется ли у западных партнёров Украины в свете таких соображений, конфликт интересов?))
Одни вопросы...
А, пока, эти щедрые посулы выглядят морковкой, за которой Киеву предлагается продолжать брести по тропе войны.
argus9805.07.22 21:44
Укропы подсуетились - уже распределили, кто кого должен восстанавливать -> Ссылка
gronk06.07.22 00:48
> delta
Как они могут оценивать стоимость восстановления, если не знают размеров той территории, которую им оставят? ))
главное - они знают сколько денег смогут украсть у РФ, а теперь будут устраивать конференции как легитимно и под какими лозунгами их потратить. То, что восстрановлением они не будут заниматься знают даже жители бу, но цэ таке. Лишь бы у соседа корова сдохла.
dim_vision06.07.22 02:17
у Запада сейчас дилемма с очень далеко идущими последствиями на фразой и где ставить запятую в ней "отжать нельзя разморозить ЗВР России"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Германия направила камерунский СПГ «Газпрома» также на север Европы
» В РФ впервые начнут выпускать литий-ионные батареи к ноутбукам
» Правительство Японии ушло в отставку
» Поднебесные перспективы: российско-китайский товарооборот растет стремительно
» Россия запросила на четверг заседание СБ ООН в связи с обстрелами Запорожской АЭС
» Минсельхоз планирует ускоренно перейти на семена отечественной селекции
» Профицит внешней торговли России вырос в 2,5 раза
» Новые снаряды "Краснополь" способны выбирать цель, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя
» Российский бизнес начинает захват собственного рынка