Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Цены на бензин в США снижаются седьмую неделю подряд
04.08.22 11:45 США: опыт строительства империи

Бензин в США дешевеет семь недель подряд, в результате чего средняя цена галлона приблизилась к отметке $4, сообщает аналитическая компания OPIS.

По ее данным, последний максимум в $5,02 за галлон был зафиксирован 14 июня. С того момента средняя стоимость галлона бензина АИ-92 упала на 17% и составляла во вторник $4,19.

Эксперты отмечают, что в последнее время глобальный спрос на нефть упал из-за замедления темпов экономического роста во всем мире, в том числе в Китае. Это привело к улучшению поставок нефти, что привело к снижению оптовых цен на топливо.

"Мы видим значительное падение оптовых цен практически в каждом уголке страны", - отмечает руководитель отдела энергетического анализа OPIS Том Клоза, слова которого приводит MarketWatch.

Данные о спросе и опросы потребителей также указывают на то, что американцы стали меньше времени проводить за рулем.

Продолжат ли цены на бензин снижение зависит от нескольких факторов. По мнению аналитиков, потенциальные ураганы в районе Мексиканского залива могут привести к перебоям в работе нефтеперерабатывающих заводов, а непредвиденные события из-за ситуации на Украине могут стать причиной нового повышения цен.

Глава отдела нефтяного анализа GasBuddy Патрик Де Хаан полагает, что цены на бензин в США достигли пика в июне. По его словам, средняя стоимость может упасть ниже $4 за галлон в течение следующей недели или двух, если не будет серьезных перебоев с поставками.

"Если ничего не случится, мы увидим, что цены в октябре, ноябре и декабре упадут заметно ниже $4 за галлон в среднем по стране", - считает эксперт.

Текущие цены уже учитывают замедление экономического роста в США, полагает Клоза. Но стоимость топлива может упасть еще больше, если в стране начнется рецессия, похожая на экономический спад в 2007-2009 гг., сказал он.

Есть признаки того, что рекордно высокие цены на бензин сказались на водителях. Согласно опросу Американской автомобильной ассоциации (AAA), опубликованному в конце июля, почти две трети взрослых американцев уже изменили свои привычки вождения с марта, когда цены на бензин начали повышаться. Из них 88% заявили, что ездят меньше, а 74% стараются совмещать дела, чтобы сэкономить на бензине.

По оценкам GasBuddy, водители сократили покупку бензина летом примерно на 5-10% по сравнению со средними показателями за последнее десятилетие.

Даже на фоне снижения цен большой их разброс по регионам страны сохраняется. В настоящее время в 19 штатах, в основном расположенных на юге, бензин в среднем стоит дешевле $4 за галлон, по данным OPIS. Самый низкий показатель в $3,69 за галлон - в Техасе.

Средняя цена бензина в Калифорнии составляет $5,59, что является самым высоким показателем в стране. Это на треть выше, чем в среднем по стране, однако по сравнению с июньским пиком цена упала на 13%.

 

XP Best04.08.22 12:47
По мнению аналитиков, потенциальные ураганы в районе Мексиканского залива могут привести к перебоям в работе нефтеперерабатывающих заводов, а непредвиденные события из-за ситуации на Украине могут стать причиной нового повышения цен.

Ураганы бывают неск дней иногда, тем более "потенциальные" и не охватывают весь регион, а только небольшие районы. Цены не успеют среагировать. А быстрее спекулянты под сурдинку урагана вздернут их на недельку другую.

непредвиденные события из-за ситуации на Украине - очень предвиденные и зависят исключительно от воли и сознания политиков стран-потребителей нефти. Так гласит не теория, а показывает практика.
astill0704.08.22 14:28
За завесой многословных "примерно-научных" объяснений, вполне проглядывает фактическая управляемость "ценами". И практическая реальность постановки такого рода задач, и реальность осторожного, нераскрываемого (технического) "исполнения" таких задач. Начиная с Бушевской задачи, - "сделать" США энергонезависимыми. С точки зрения тогдашних экономистов, задача та была непрофессионально-идиотской, в русле "бушизмов". В общем, цель первична и во многом определяюща. Для "рынка", по крайней мере.
ale1954779704.08.22 21:59
Выборы скоро, отсюда и понижение.
Tet05.08.22 03:51
US money supply has been contracting since the end of May.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский предложил Шмыгаля на пост министра обороны
» Украина for sale: американские фонды взяли под контроль зерновой терминал в Одессе
» Путин подвел итоги Года семьи
» Иран продолжает взаимодействие с Россией и Китаем по своей ядерной программе
» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"