Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские военные под Уманью уничтожили склад боеприпасов к HIMARS и M777
09.08.22 15:00 Чрезвычайные ситуации
Российские крылатые ракеты уничтожили в Черкасской области склад со снарядами к американским РСЗО HIMARS и гаубицам М777, сообщили журналистам в Минобороны.

"Высокоточным оружием морского базирования большой дальности нанесен удар по крупному складу боеприпасов в районе населенного пункта Умань Черкасской области. Уничтожено более трехсот реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777", — говорится в сводке.

Кроме того, ВКС нанесли ракетный удар в Винницкой области — там в районе поселка Вороновица уничтожен заглубленный командный пункт украинских ВВС.

Авиация, ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки поразили два пункта управления украинских войск и склад боеприпасов на территории ДНР и еще два склада в Херсонской и Николаевской областях. В ходе контрбатарейной борьбы российские военные подавили две артиллерийские батареи (одна из них — американских гаубиц М777), два взвода реактивных систем залпового огня и шесть взводов самоходных и буксируемых гаубиц.  Кроме того, поражены живая сила и военная техника украинских военных в 123 районах.

Подразделения ПВО при этом сбили украинский МиГ-29 и три беспилотника, а также 17 снарядов HIMARS.

Российские силы ПВО перехватили ракеты Himars в Херсоне и Мелитополе

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29 и три беспилотника, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.

"Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбит один самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Торецкое Донецкой Народной Республики. Также сбито три украинских беспилотных летательных аппарата в районе населенного пункта Петровское, железнодорожной станции Рутченково Донецкой Народной Республики, а также Моспаново Харьковской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, российской ПВО за сутки были сбиты 17 снарядов РСЗО HIMARS в Херсонской и Запорожской областях.

Минобороны сообщило об уменьшении числа наемников на Украине

Число наемников на Украине за четыре недели сократилось с 2741 до 2192, при этом уничтожено 335 боевиков, а число прибывающих "солдат удачи" не перекрывает потери в их рядах, сообщило во вторник Минобороны России.

Минобороны России продолжает отслеживать иностранных наемников и специалистов, прибывших на Украину для участия в боевых действиях. "За почти четыре недели – с 8 июля по 5 августа, – в результате наступательных действий российских Вооруженных cил и подразделений народных милиций Донецкой и Луганской Народных Республик, число наёмников на Украине уменьшилось с 2742 до 2192 человек", - говорится в сообщении российского военного ведомства. Обновленные данные опубликованы на информационных ресурсах Минобороны России.

"За прошедшие четыре недели уничтожено 36 наемников из Канады, 33 из Румынии, 21 из США", - говорится в сводке военного ведомства. "По темпам убыли наемников на Украине по-прежнему лидирует Польша. Уничтожены 99, выехали – 146 боевиков", - отметило ведомство. При этом за прошедшие недели на Украину прибыло ещё 175 "солдат удачи", в том числе 81 боевик из Грузии.

"В то же время количество прибывающих на Украину наемников не перекрывает потери в их рядах. За указанный период достоверно подтверждено уничтожение 335 иностранных боевиков. Еще 389 боевиков самостоятельно покинули территорию Украины", - сообщило Минобороны РФ.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Глава Euroclear о ситуации с российскими активами: В ЕК слишком сильна вера в то, что риски можно устранить росчерком пера
» Разведывательный самолет ВВС Британии пролетел над Черным морем
» Soir: спецслужбы стран НАТО следят за Euroclear
» Мрачные лица, старые речи: Чем завершилась встреча Зеленского с европейской партией войны
» Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря
» Орбан: ЕС намерен к 2030 году принять Украину и вступить в войну с Россией
» Громкие коррупционные скандалы докатились до НАТО, пишут СМИ
» США увяжут свое присутствие в НАТО с готовностью стран тратиться на оборону

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"