Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крыму в районе Новофедоровки прогремели несколько взрывов
09.08.22 17:00 Чрезвычайные ситуации
На западном побережье Крыма прогремели несколько взрывов, сообщил советник главы региона Олег Крючков.

"Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии", — написал он в Telegram-канале.

На место выехал глава республики Сергей Аксенов.
В районе Новофедоровки находится воинская часть и военный аэродром.

Как сообщили РИА Новости в Единой дежурно-диспетчерской службе Сакского района, на место прибыли все службы.

"Медики там, МЧС там, все службы. На месте работают медики Сакского района и Новофедоровки", — добавили в ЕДДС.

Фото и видео клубов дыма распространились в соцсетях. Отдыхающие также подтвердили РИА Новости факт ЧП.

"Первый взрыв был очень мощный. <…> В нашей столовой выбило рамы. Потом нас увели в подвал и оттуда мы слышали приглушенные хлопки", — рассказала агентству одна из очевидцев случившегося.

По предварительным данным Ассоциации туроператоров России, взрыв произошел далеко от курортной зоны, среди туристов никто не пострадал.
 
09.08.22 17:00
Минобороны назвало детонацию боеприпасов причиной взрывов в Новофедоровке

На аэродроме в районе Новофедоровки в Крыму взорвались боеприпасы, сообщили журналистам в Минобороны.

"Девятого августа, около 15:20, на территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофедоровка, на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов", — говорится в сообщении.

При взрыве никто не пострадал, авиационная техника на аэродроме повреждений не получила, добавили в ведомстве.

Сейчас принимаются меры по тушению пожара и выяснению причин взрыва.


09.08.22 19:00
Аксенов сообщил об одном погибшем при взрывах в Новофедоровке

Один человек погиб после детонации боеприпасов на аэродроме Саки в районе Новофедоровки, еще пятеро пострадали, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в Telegram-канале.

"К сожалению, один человек погиб. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким. Вся необходимая помощь будет оказана", — написал он.

Как уточнил глава министерства здравоохранения республики Константин Скорупский, пять пострадавших, включая ребенка, доставили в Сакскую районную больницу, четверых отпустили домой сразу после оказания медицинской помощи.

"Пятый пострадавший находится в операционной, ему оказывается хирургическая помощь по поводу непроникающего ранения грудной клетки. Состояние средней степени тяжести, угрозы жизни на сегодня нет", — отметил он.


Goratio09.08.22 21:48
Все должностные лица понимают что в причину никто не поверит? Как и в самопроизвольные падение самлетов в белгородской брянской и кажется ростовской областях. Как и в первые часы информации о "Славе".
Alanv10.08.22 01:10
Все даже не должностные лица прекрасно понимают, что взрывы на военных складах - довольно распространённое явление. Как правило, вызванное несоблюдением Правил ТБ у привыкшим к ним как к обычным консервным складам. Они как правило идут почти без жертв или с единичными (тот, кто закурил у ящика с порохом).
Верить или не верить - дело каждого, в основном зависит от предварительного настроя.
Судя по всему взрыв был небольшим либо склад разнесённым, бо при больших там разлёты идут долго и всех эвакуируют на десятки км. Даже самолёты повреждений не получили.
_i_v_a_10.08.22 12:00
ПМСМ там вероятно сочетание двух причин:
1. Диверсия (возможно, внутренняя);
2. Типичный армейский про*б.
А дальше "само сдетонировало". Маловероятно, что туда что-то "прилетело". И нельзя исключить возможность всяких "проукраински" настроенных "сотрудников".
ale1954779710.08.22 13:36
> Goratio
Все должностные лица понимают что в причину никто не поверит? Как и в самопроизвольные падение самлетов в белгородской брянской и кажется ростовской областях. Как и в первые часы информации о "Славе".
Все должностные лица плевали на верования, ибо прекрасно понимают, что те, кто верует истово в диверсию, будут веровать в нее даже если им предоставят железобетонные доказательства. Ну и далее по списку.
На сегодняшний момент нет ни одного фото- видео-факта или живого свидетельства об обстреле или даже беспилотнике. Значит либо диверсия либо халатность. Дальше установит следствие.
А верить все будут в то, во что им удобно. Вон хохлы до сих пор верят, что они побеждают и скоро будут репарации делить - ну и что?
Главный Злодей11.08.22 01:08
Все должностные лица понимают что в причину никто не поверит?
Все должностные лица будут смотреть в документы с результатами расследования, а верие или неверие ципсоватого "никого" им фиолетово.

2. Типичный армейский
Это скорее всего - эффект очень уж жидкий для диверсии. Жопоручие хохлов, конечно, является предметом легенд, но ради перемоги уж расстарались бы на пределе возможностей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева
» Китай предупредил США об ответе на новые импортные пошлины
» MWM: Россия создала первый в мире межконтинентальный истребитель-бомбардировщик
» Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
» США проведут военные учения с Канадой и Данией в Гренландии
» 4 военнослужащих сил безопасности Сирии погибли в результате нападения ИГ возле города Эр-Ракка
» МИД Франции вызвал посла США, но он не пришел, пишут СМИ
» Британия сформировала штаб для создания многонациональных сил на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"