Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новая делегация конгресса США в ближайшие дни посетит Тайвань
14.08.22 17:45 США: опыт строительства империи
Делегация конгресса посетит Тайвань с 14 по 15 августа, говорится на сайте Американского института на Тайване, занимающегося поддержанием связей между Вашингтоном и Тайбэеем.

Так, встреча пройдет в рамках более широкого визита в Индо-Тихоокеанский регион, а официальные лица обсудят такие вопросы, как американо-тайваньские отношения и глобальные цепочки поставок.

МИД Тайваня заявил, что поскольку Китай продолжает нагнетать региональную напряженность, Конгресс США в очередной раз организовал поездку важной делегации, чтобы продемонстрировать дружбу, не опасаясь китайских угроз и запугивания, а также продемонстрировать твердую поддержку Тайваня со стороны США.

Пелоси побывала на Тайване на прошлой неделе — это был первый визит американского политика такого ранга за 25 лет. Пекин, который не признает суверенитета Тайваня и считает его своей провинцией, выступает категорически против подобных поездок чиновников и военных из других стран. В ответ на визит Пелоси Пекин ввел санкции против нее самой и ее близких родственников, начал масштабные военные учения, а также принял другие меры, в частности — прекратил контакты с США на уровне Министерств обороны и приостановил сотрудничество в борьбе с транснациональной преступностью и наркоторговлей.
 
14.08.22 20:15
Делегация конгрессменов США прибыла на Тайвань

Делегация американских конгрессменов во главе с сенатором Эдом Марки прибыла на Тайвань, сообщил МИД острова в Twitter.

"Вице-министр иностранных дел Юй Далэй тепло поприветствовал давнего друга Тайваня сенатора Марки и его межпартийную делегацию", — говорится в твите.

По информации Американского института на Тайване (который де-факто выполняет роль посольства США на острове), в делегацию вошли пять политиков. Их поездка в Тайбэй 14 и 15 августа проходит в рамках более крупного визита в Индо-Тихоокеанский регион.

Предполагается, что конгрессмены встретятся с высокопоставленными тайваньскими чиновниками, чтобы обсудить отношения США и острова, региональную безопасность, торговлю и инвестиции, глобальные цепочки поставок, изменение климата и другие важные вопросы.


zav14.08.22 17:52
Отличная новость. Китай хочет отсидеться. Тем приятнее будет отсиживаться в таких обстоятельствах)
vkk14.08.22 18:41
> zav
Отличная новость. Китай хочет отсидеться. Тем приятнее будет отсиживаться в таких обстоятельствах)
...чему радоваться-то? Приземлят - всем плохо, не приземлят - Китаю и всем остальным плохо (труднее). Поясните Ваш восторг новостью.... Пока что пиндосы, к сожалению, всех на шаг опережают.....
astill0714.08.22 19:31
Китаю нужно начинать учиться воевать за свои интересы военным образом. Не на маневрах, но и не рядом (не Тайвань). Мест достаточно для практики и проверки реальных боевых возможностей. А "оплеухи" США будут продолжаться при любой администрации. Амеры явно и открыто "играют на обострение" с Китай+РФ. Во всех отношениях, смыслах и сценариях. Заранее рассматривая Китай+РФ как одного (военного) противника.
ААП14.08.22 19:45
России шибко военно умелый Китай тоже не нужен. А вот как мясо простив пиндосни прекрасно подойдёт. Так что, пускай пиндосы их троллят по полной программе, а мы посмотрим из чего китайцы сделаны.
Заодно прочувствуют на своей шкуре каково это - противостоять всему Западу в одно лицо. А то зазнаваться стали в последнее время.
Tet14.08.22 21:18
China is actively pushing US & British subs away from Taiwan. China has already fired missiles towards these subs to let them know China knows they are there. The tight Naval ring around the island is getting lager, pushing the subs further away. Cant allow the Anglo-Empire to sink cargo heading towards the Island & blame it on the Chinese. I doubt any Naval US task force can stay in the area for an extended period of time due to need of repairs.

Xi in Saudi Arabia next week to meet with MBS. Well see if MBS starts shopping from Chinas Military Catalog. China cant do much more until it knows the Kingdom is safe.
PeterYakovlev15.08.22 01:58
Нашлась тема для хайпа..Причем сами китайцы сделали из визита бабки целое СОБЫТИЕ...
А теперь понеслось-​ одни летают в Тайбэй, другие грозно предупреждают в 1001й раз..
И все-​при деле....
RML15.08.22 07:59
> Tet
China is actively pushing US & British subs away from Taiwan. China has already fired missiles towards these subs to let them know China knows they are there. The tight Naval ring around the island is getting lager, pushing the subs further away. Cant allow the Anglo-Empire to sink cargo heading towards the Island & blame it on the Chinese. I doubt any Naval US task force can stay in the area for an extended period of time due to need of repairs.

Xi in Saudi Arabia next week to meet with MBS. Well see if MBS starts shopping from Chinas Military Catalog. China cant do much more until it knows the Kingdom is safe.

Интересно, не думал о том, что цель пусков ракет в море может заключаться в этом)
ale1954779715.08.22 08:25
> vkk
> zav
Отличная новость. Китай хочет отсидеться. Тем приятнее будет отсиживаться в таких обстоятельствах)
...чему радоваться-то? Приземлят - всем плохо, не приземлят - Китаю и всем остальным плохо (труднее). Поясните Ваш восторг новостью.... Пока что пиндосы, к сожалению, всех на шаг опережают.....
На этот раз Китай сделал умнее - проигнорировал визит. Вместо этого он пока продолжает давить на Тайвань чисто экономически и скорее всего думает, как бы еще побольнее ударить. Но это в будущем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия не будет блокировать пакет санкций против России, заявил Сийярто
» В Польше хотят разрешить военному флоту проводить операции за пределами страны
» ЕС разработает план использования российских активов для Киева, пишут СМИ
» В Сербии назвали запрет ЕС на транзит российского газа катастрофой
» Болгария готова пропустить самолет Путина для встречи с Трампом в Венгрии
» Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
» США сокращают исследования редкоземельных металлов из-за Китая, пишут СМИ
» Германия и Исландия договорились о более тесном военном сотрудничестве

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»

 Комментариивсе статьи rss

» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"