Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Лукашенко договорились о двух крупных проектах сотрудничества
Россия передала Канаде ноту протеста из-за чествования нациста в парламенте
Лавров выступил на Генеральной Ассамблее ООН
Азербайджан объявил о начале "антитеррористических мероприятий" в Карабахе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Школы в США все больше разрешают учителям ношение оружия из-за всплеска вооруженного насилия в стране
16.08.22 11:45 США: опыт строительства империи
Новый учебный год в США учителя начинают не с масками и антисептиками, а с пистолетами и винтовками. Из-за всплеска вооруженного насилия в Америке и недавней трагедии в Ювалде (штат Техас), где нападавший застрелил 19 детей и двоих учителей, тема огнестрела в школах остро обсуждается по всей стране.

Например, один из округов в штате Северная Каролина с подачи местного шерифа планирует во всех школах устроить оружейные комнаты, где в сейфах будут храниться винтовки AR-15. Как сообщает местный портал Asheville Citizen-Times, в случае вооруженного нападения на школу ее персонал или подоспевшие на место полицейские смогут использовать для нейтрализации злоумышленника эти винтовки, а также инструменты для взлома дверей на случай, если тот забаррикадируется. Эта мера призвана ускорить реагирование на вооруженные нападения. Ведь хотя полицейские в США прибывают на такие вызовы в течение нескольких минут, даже и этого времени нередко хватает, чтобы убийца выпустил сотни пуль.

Законы примерно в трех десятках регионов уже разрешают ношение оружия на территории школ не только полицейским. Например, в штате Огайо недавно дали такое право и учителям. Для получения лицензии им будет достаточно пройти 24-часовой обучающий курс. В штате Флорида, по данным ресурса axios.com, около 1,3 тысячи сотрудников школ уже ходят на работу с оружием, отчасти выполняя функции охранников.

Такое решение проблемы поддерживают политики Республиканской партии и те, кто против ужесточения оборота оружия. Их кредо - остановить плохого парня с оружием может только хороший парень с оружием. Политики-демократы и активисты категорически против вооружения учителей и настаивают, что это не решит проблему, а создаст дополнительные риски. Они требуют ограничения на оборот оружия, хотя пока тенденция обратная: третий год подряд в США продажи огнестрела бьют рекорды, превышая миллион единиц ежемесячно.

Опасения за безопасность наряду с возросшей нагрузкой на учителей в период пандемии, как сообщает газета The Washington Post, привели к тому, что в школах по стране острая нехватка преподавателей. Общенациональной статистики на этот счет нет, но на уровне штатов счет незаполненным вакансиям идет на тысячи. В результате в одних округах увеличивают классы, в Техасе некоторые школы переходят на четырехдневку, а во Флориде учителями нанимают военных ветеранов без опыта преподавания.

 

svt916.08.22 16:15
"- И брюки трансформируются,... Брюки трансформируются,.. брюки трансформируются..."(с)
В бронежилет!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму планируют восстановить подачу воды из Днепра
» "Аэрофлот" вывел из иностранных реестров почти половину судов, пишут СМИ
» В конгрессе заявили, что на счет Байдена поступали деньги из Китая
» Нидерланды отложили поставку F-16 Украине до 2024 года
» Япония передаст России полные данные по сбросу воды с "Фукусимы"
» Сенат США предложил сократить грядущий пакет помощи Украине
» Спикер палаты общин Канады подал в отставку из-за скандала с эсэсовцем
» Посол Франции покинул Нигер, сообщили СМ

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв на площади. О подвиге, который на долгие годы оказался забытым
» Орда: субботние ужасы (2023-09-23)
» Как вырастить сердце
» Россиянам, возможно, разрешат «сбивать» БПЛА
» На всех морях: многоразовые космические корабли будут садиться на воду
» Орда: субботние ужасы (2023-09-16)
» «Новый Орбан». В Европе ждут появления еще одного союзника России
» «Мы находимся на пороге взрывного роста нейросетей»

 Комментариивсе статьи rss

» Все пропало: Россия погибает неубедительно
» ПОЛ КРЕЙГ РОБЕРТС. Понимание Гражданской войны в США
» Крах империй-паразитов
» Сеул и Токио инициируют нормализацию отношений с Пекином
» Сирия – Турция: аннексия на марше, «модель Алеппо» и диалог глухих
» Латвия готовит русским старикам голодную смерть
» США отправляют на Украину убийственную помощь
» Кедми: у России достаточно резервов, чтобы начать наступление

 Аналитикавсе статьи rss

» Внутренний рынок топлива РФ решительно защитили. Обобщение
» Что делать с российскими рупиями
» БРИКС расширяется в поисках смысла
» НАТО обнародовал план приёма Киева в альянс в условиях войны
» Индуцированная деградация мира
» И вширь, и вглубь
» Зачем России нужна "Русафрика": в Москве представлен доклад "Валдайского клуба" об отношениях с Черным континентом
» 150 лет назад началась самая «Великая» в истории экономическая депрессия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"