Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстония перестала впускать граждан РФ и выдавать им визы
18.08.22 07:15 Наследники СССР сегодня

В Эстонии в четверг, 18 августа, вступает в силу распоряжение правительства об ограничении для граждан России выдачи виз и въезда в страну с выданной в Эстонии шенгенской визой.

"Мы наблюдаем массовый рост числа российских граждан, пересекающих Эстонию или въезжающих в Эстонию, - заявил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу. - Возможность в массовом порядке посещать Эстонию или ездить через Эстонию в Европу не соответствует сути установленных нами санкций. Вводя санкции, Эстония хотела, чтобы у государства-агрессора также на уровне отдельных граждан не было возможности продолжать привычную жизнь на международном уровне".

Рейнсалу добавил, что "в отношении граждан страны-агрессора будут отменены и действовавшие ранее исключения на выдачу виз с целью работы, учебы и занятий предпринимательством".

Правительство решило в виде исключения на год продлить вид на жительство тем студентам, которым это нужно для завершения учебы в эстонских вузах.

В Эстонию по-прежнему могут въезжать граждане Российской Федерации, имеющие долгосрочный вид на жительство в Эстонии, те, у кого в Эстонии имеются близкие родственники, работающие в Эстонии дипломаты и члены их семей, работники, связанные с международными грузовыми и пассажирскими перевозками, и лица, имеющие право на передвижение в соответствии с правом Европейского союза, также люди, въезжающие в Эстонию по гуманитарным причинам.

 

delta18.08.22 07:41
Читаем материал и вспоминаем русскую пословицу - "Семь лет мак не родил, и голода не было"
XP Best18.08.22 11:30
Сбили доходы местному турбизнесу - гостиницам, ресторанам, гидам, музеям, коледжам и пр. От них - респект, интересы Сороса превыше.

Актор стратегического действия Иосиф Джугашвили справился со странами Болтиков оптом: убедил, что ограниченный контингент с крайне подконтрольными местным властям функциями очень нужен на их территориях. И РККА сидел тихо, не взирая на провокации местных. В это время НКВД оказывали поддержку местным коммунистическим и социалистическим движениям, то, что щас в РФ известно как "не наш метод". Затем народ восстал, сверг местную власть компрадоровской буржуазии, возглавляемы диктаторами, пришедшими в результате гопереворотов. После издали законы попроситься в СССР. А военные структуры РККА тут же взяли территории под охрану.
И никаких "эффективно говорящих голов" ни в аппарате тов. Джугашвили, ни в НКИДе не было.
Аяврик18.08.22 14:02
Можно в качестве ассиметричной воспитательной меры перестать выпускать граждан Эсстонии с территории РФ!
;-))

Ну, по крайней мере прекратить их выпуск обратно напрямую и на территорию ЕС "шенгренского соглашения" (окольными путями через третьи страны пусть уж хрен с ними...)
veldinc`18.08.22 15:20
А лучше проще: закрыть нах границу с приЕбалтикой. Пропускать только граждан России. А на законодательном уровне запретить любую коммерческую деятельность с подобными субъектами...
bamsik18.08.22 15:42
Этония страна ЕС. предлагаю выслать посла Германии или Франции (они тоже ЕС)
veldinc`18.08.22 16:21
А еще лучше, всех послов недружественных стран...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» США усиливают давление на Венесуэлу, угрожая новому лидеру Родригес уголовным делом
» Президент Ирана обратился к лидерам стран Ближнего Востока
» США провели испытательный запуск межконтинентальной ракеты Minuteman III
» TWZ: США перебросят подкрепление на Ближний Восток
» Конфликт США и Испании нарастает: Мадрид напомнил Вашингтону об итогах войны в Ираке
» Глава МИД Испании ответил на угрозы США
» CNN сообщил, что ЦРУ работает над вооружением курдских сил для разжигания восстания в Иране
» Иранский афтершок: Финансовые рынки Южной Кореи впали в панику из-за эскалации на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"