Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США выделят Украине еще 800 миллионов долларов, сообщили СМИ
19.08.22 10:15 США: опыт строительства империи
Администрация США готовится выделить около 800 миллионов долларов дополнительной военной помощи для обеспечения безопасности Украины, передает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

Источники сообщили, что президент Джо Байден использует свои полномочия по сокращению вооружений, которые позволяют ему санкционировать передачу избыточного оружия из американских запасов.

Ожидается, что о выделении дополнительной помощи будет объявлено в пятницу.
Десять дней назад Пентагон объявил о новом пакете военной помощи Украине на один миллиард долларов, в него вошли Javelin и боеприпасы для РСЗО HIMARS и ПВО NASAMS. По данным ведомства, помощь США Украине с начала работы администрации президента Джо Байдена достигла 9,8 миллиарда долларов и 11,8 миллиарда - с 2014 года.
 
19.08.22 10:15
СМИ: США разрешили Киеву применять американское оружие для ударов по Крыму

Соединенные Штаты допускают возможность использования поставляемого Киеву оружия для проведения атак на Крым, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

"Мы (США) не выбираем целей, конечно, все, что мы поставили, - это для самообороны. Любая цель, которая будет выбрана на территории Украины, по определению является самообороной. Крым — это Украина", - цитирует издание заявление собеседника.

В среду украинский министр обороны Алексей Резников в интервью "Голосу Америки"* заявил о возможности применения оружия, поставленного США, для нападения на Крым.

19.08.22 10:15
Командир ополчения: поставки оружия Киеву стали практически неограниченными

Западные поставки оружия Украине стали открытыми и практически неограниченными, заявил РИА Новости один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".

"Сейчас поставки - массированные поставки уже. Если раньше это были скрытые поставки, то сейчас это уже в отрытую завозится, в неограниченном количестве фактически", - сказал Новиков.

По его словам, это не изменит конечный результат, но оказывает определенное влияние.

"Потому что все-таки поток военной техники серьезный, и по "высокоточке" очень много поставок. То есть нельзя говорить, что это критически, но это действительно ощутимо", - отметил командир отряда.

Командир отряда ополченцев заявил о снижении оснащенности украинских войск

Техническую оснащенность украинских войск в ходе российской спецоперации удалось снизить в десятки раз , заявил РИА Новости один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".

По его словам, уровень оснащения украинских военных беспилотниками, тепловизорами и другими устройствами был очень высоким.

"Доходило до того, что в поле зрения до 20 штук можно было насчитать… Прямо роями летали. По поводу тепловизоров и ночной оптики. Очень тоже было высокое оснащение. Доходило до того, что на позициях у них даже часовых не было, стояли в окопах Wi-Fi, беспроводная связь, стояли тепловизионные камеры вместо часовых", - сказал Новиков.

Командир отряда добавил, что украинские военные использовали в посадках и лесах фотоловушки и замаскированные видеокамеры.

"Сейчас, естественно, этого намного меньше, можно сказать — в десятки раз, но оно тоже присутствует", - добавил он.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Посол России назвал ситуацию вокруг Гренландии следствием просчетов Дании
» Тимошенко указала на превращение Украины в коррупционный хаб на всех уровнях
» Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
» США задержали танкер в Карибском бассейне
» "Росатом" приступил к созданию прототипа термоядерного реактора будущего
» Однопартийцы Трампа в Сенате хотят заблокировать инициативы по присоединению Гренландии к США
» Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
» ФСБ выявила сотрудника британских спецслужб, работавшего в РФ под прикрытием

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"