Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов
Госдума ратифицировала договор о вхождении новых территорий в состав России
Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Заявления Путина вызвали панику в ЕС: Боррель созывает экстренное заседание
22.09.22 09:00 Демократия и удобные режимы

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза проведут экстренную встречу на полях сессии Генассамблеи ООН, на которой обсудят новые санкции против России после недавних заявлений президента Владимира Путина. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«У нас уже была плановая встреча глав МИД в Нью-Йорке в понедельник. Сейчас я созову экстренную встречу, чтоб подтвердить нашу поддержку Украины и предупредить международное сообщество о ситуации, в которую нас поставил Путин. Министры обсудят продолжение оказания военной поддержки Украине, новые санкции против России», — сказал он на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Он также сообщил, что в ближайшее время Совет Безопасности ООН обсудит «новый сценарий» на Украине, включая заявления российского президента о проведении референдумов на освобожденных территориях и частичной мобилизации в России, а также о возможности применения ядерного оружия.

«Путин говорит, что готов применить все оружие, которое находится в его распоряжении. Когда кто-то говорит „все оружие“, то он имеет в виду и ядерное оружие. Международное сообщество не может принимать это. ООН должна на этой же неделе отреагировать на это», — утверждал Боррель.

Со слов дипломата, Евросоюз лишь «помогает Киеву, однако не намерен вмешиваться в прямой конфликт с Россией».

«Мы не вовлечены в войну. Одно дело — предоставлять военную поддержку, другое — вовлекаться в войну. Этого нет и не будет», — считает он.

 

asti22.09.22 09:40
А обмен Медведчука на .../ком?/ вызывает прилив мобилизации и любви к управляющим?
Леонид Ильич Брежнев дорогой.22.09.22 09:47
Дошли до уровня Карибского кризиса, только в этот раз США привязали к себе ЕС, придется поставить условие об отказе поддержки Киева и отмены санкций (всех) или...
PeterYakovlev22.09.22 13:55
> asti
А обмен Медведчука на .../ком?/ вызывает прилив мобилизации и любви к управляющим?
Медведчука добавили "до кучи" Не изображайте..Что обменяли- правильно сделали.
Пленных нужно брать или для обмена на наших, или НЕ брать. вообще..
( на месте ликвидировать противника с оружием в руках).
Все эти вопли и затеи с судами-​ чистый пиар для разных депутанов и прочих болтунов.
И накручивание людей , манипуляции чистейшей воды, причем под личиной патриотизма.
(Вот такое моё ИМХО.)


PeterYakovlev22.09.22 13:58
Все эти недоучки- Жозепы,Урсулы-Анны-Лены и прочие Хабеки- пена,изображающая
бурную деятельность перед своим лохокторатом. Настоящие решения принимаются в Вашингтоне.
Никто22.09.22 17:50
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
Дошли до уровня Карибского кризиса, только в этот раз США привязали к себе ЕС, придется поставить условие об отказе поддержки Киева и отмены санкций (всех) или...
А зачем отменять все санкции? Они заставили РФ заняться собой, а не работать на чужого дядю.
Аббе23.09.22 00:16
Мы не вовлечены в войну. Одно дело — предоставлять военную поддержку, другое — вовлекаться в войну. Этого нет и не будет», — считает он.
************************************************************
Сильное заявление. Удивительное заявление.
Эээээ....
И что? За последствия разгрома ВСУ, за развал и разграбление трупа УССР - тоже отвечать не хотите?
argus9823.09.22 00:23
"И что? За последствия разгрома ВСУ, за развал и разграбление трупа УССР - тоже отвечать не хотите?"(c) - не хотим. А хочем мы, чтобы Россия самоуничтожилась...
И дешёвый газ с нефтью и электричеством.
Аяврик23.09.22 00:50
-- Со слов дипломата, Евросоюз лишь «помогает Киеву, однако не намерен вмешиваться в прямой конфликт с Россией». «Мы не вовлечены в войну. Одно дело — предоставлять военную поддержку, другое — вовлекаться в войну. Этого нет и не будет», — считает он.

ну, а как же это тогда понимать, например:

В прошедшее воскресенье, в одном из самых популярных немецких телевизионных политических ток-​шоу «У Анны Велль», [министрка иностранных дел ФРГ] гэ Бэрбок, ничтоже сумняшеся, обсуждая вопрос «почему Германия не поставляет тяжелое вооружение «украине»?» констатировала аудитории факт, принятый правительством Германии-​ «мы в войне» (в смысле, «находимся в состоянии войны»). Естественно с Россией. Подтверждая домен речи [председательши Еврокомиссии, бывшей министерки обороны ФРГ] Sanкta Ursula de Vaginae перед Европарламентом на прошлой неделе-​ «мы (Европа) должны воевать с Россией». Повторенный ею пять раз за всю речь.

это ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица наднациональной власти ЕС и правительства Германии, ЛЮБЫЕ слова которых, по определению международного дипломатического законодательства, расцениваются как ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция властей, чьими представителями они являются.

Для примера, в мае 2010 г., президент Германии Хорст Келер вынужден был подать в отставку в течение нескольких дней за ответ на вопрос немецкого журналиста «что наши военные делают в Афганистане?»- «Мы находимся на войне».

Правительство и Бундестаг Германии не считали, что Германия находится в состоянии войны с Афганистаном.


:-/
vetalst23.09.22 13:40
> asti
А обмен Медведчука на .../ком?/ вызывает прилив мобилизации и любви к управляющим?
Вызывает. Если меня призовут, и не дай Бог я попаду в плен, то я буду знать что меня обменяют хоть на Зеленского. И к таким уродам как ты, прислушиваться не будут.
Аббе24.09.22 23:06
> RML
> asti
А обмен Медведчука на .../ком?/ вызывает прилив мобилизации и любви к управляющим?

Что вызывает у хохла прилив мобилизации? Ах да, на улице бандеры в Киеве схватили и всё)
Так что хохол, ты бы сдаваться думал как лучше))
Украинец, который начинает думать - вынуждено станет русским.
Мышление, как форма самоубийства бандеровца.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иранских студентов выгоняют с Украины из-за беспилотников Shahed-136
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» СПЧ ООН отклонил просьбу Запада организовать дебаты о Синьцзяне
» Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира
» Орбан призвал изменить "ошибочную" санкционную политику
» США не планируют размещать ядерное оружие в Польше — Госдеп
» Дагестан готовится: в регионе будет крупнейший узел перевозок в Евразии
» Россия строит коридор «Европа — Западный Китай»: сколько средств на это выделяется
» Ереван и Баку подтвердили приверженность территориальной целостности
» Япония не сбила ракету КНДР над территорией страны

 Репортаживсе статьи rss

» Из шедшего за рубеж кругляка начали делать мебель и дома
» «Здесь сейчас русский народ»
» Нейтралитет: открытое письмо австрийскому федеральному правительству
» Алексей Оверчук об узлах и союзах
» Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
» Российский авиапром: отступать некуда
» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии