Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ракета, запущенная КНДР, могла пролететь над Японией
04.10.22 09:00 Демократия и удобные режимы
Запущенная КНДР баллистическая ракета, вероятнее всего, пролетела над территорией Японии, сообщает телеканал NHK со ссылкой на власти.
Правительство страны считает, что снаряд, вероятно, направлялся в сторону острова Хоккайдо и префектуры Аомори на острове Хонсю.
Власти также предупредили граждан о риске падения обломков и призвали жителей этих территорий укрыться в зданиях. Объявлена тревога.

Генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно заявил, что ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Ранее агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейских военных сообщило, что Северная Корея вновь провела запуск баллистической ракеты, выпустив ее в сторону Японского моря.

В кабмине Японии рассказали сколько пролетела ракета КНДР

Выпущенная КНДР ракета преодолела расстояние около 4,6 тысячи километров с максимальной высотой полета в 1 тысячу километров, заявил генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно.

"Северная Корея произвела пуск одной баллистической ракеты, которая пролетела над территорией нашей страны в районе префектуры Аомори и упала в Тихом океане вне исключительной экономической зоны страны. Предполагается, что она пролетела расстояние около 4,6 тысячи километров, достигнув максимальной высоты полета в 1 тысячу километров", - сказал Мацуно на пресс-конференции.

По данным японского правительства, Северная Корея утром вторника осуществила ракетный пуск. Ракета пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане вне исключительной экономической зоны страны. По различным данным, место ее падения отдалено от японского архипелага на расстояние около 3 тысяч километров.

В связи с ракетным испытанием при правительстве Японии был создан экстренный штаб по сбору и анализу информации, а также был созван Совет национальной безопасности.

Данных об ущербе имущества и судоходству не поступало.

СМИ: максимальная скорость северокорейской ракеты достигала 17 Махов

Максимальная скорость запущенной КНДР во вторник баллистической ракеты достигала 17 Махов, передает агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейских военных.

По информации военных в Южной Корее, ракета пролетела около 4,5 тысячи километров с максимальной высотой полета 970 километров.

СМИ: КНДР перестала отвечать по межкорейской линии связи после пуска ракеты

КНДР не отвечает по межкорейской линии связи в рамках ежедневных контактов после пуска баллистической ракеты, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейское министерство объединения.

"Север не ответил на звонок по межкорейской линии связи по состоянию на 9:00 (3:00 мск)", — заявили в ведомстве.

В министерстве отметили, что горячие линии во вторник работают.
 

XP Best04.10.22 13:01
с максимальной высотой полета в 1 тысячу километров, заявил генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно.

По информации военных в Ю.Корее, ракета пролетела с максимальной высотой полета 970 километров.

А сколько пролетело над ними за это время спутников, в т.ч. военных, на гораздо более низких орбитах. Пора переходть жить в бомбоубежиша, бункеры и огородные погребы.
Alanv04.10.22 14:44
А когда-нибудь ведь может и не перелететь:))
_i_v_a_04.10.22 15:25
А ведь поводов (не перелететь) предостаточно:

"Это был седьмой раз, когда Северная Корея запустила ракету над Японией."

"Последний ракетный пуск в КНДР стал пятый за 10 дней, в то время как Север наращивает свою реакцию на недавнее возобновление крупномасштабных военных учений силами США и Южной Кореи. Американцы и их союзники пытаются настаивать на том, что учения носят исключительно оборонительный характер, но Пхеньян осуждает маневры как репетицию вторжения.

Испытание во вторник также произошло через несколько дней после того, как вице-президент США Камала Харрис совершила громкий визит на демаркационную линию, разделяющую две Кореи."

argus9804.10.22 20:19
Вы, японцы, очень неудачно выбрали место своего жительства.
Корейцам просто некуда запускать ракеты, кроме как через вашу Японию (см.глобус Земли). Ну не в сторону же Китая делать запуски.
Так что - либо переселяйтесь, либо терпите. Географию не переправишь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вошел в Индийский океан на пути к Ирану
» СМИ: Трамп уклоняется от встречи с Зеленским в Давосе
» Разведывательный самолет ВМС США пролетел в направлении Сочи
» В посольстве РФ сообщили о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
» Стармер пытается убедить Трампа отказаться от захвата Гренландии
» В 2025 году по Северному морскому пути перевезли свыше 37 миллионов тонн грузов: Как меняется маршрут
» Турция нанесла удары по курдам в Сирии, заявили в СДС
» Politico: В ЕС рассматривают вопрос о создании континентального аналога НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"