Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Линия разграничения сторон в Херсонской области сохраняется у села Дудчаны
04.10.22 19:15 Чрезвычайные ситуации
Линия разграничения сторон в Херсонской области сохраняется в районе села Дудчаны, продвинувшиеся украинские войска остаются в огневом мешке, рассказал замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

В эфире телеканала "Россия 24" Стремоусов сообщил, что находится в городе Берислав на севере региона, от Берислава до села Дудчаны около 50 километров.

"Да, какая-то часть сел — продвинулись нацисты на 12 километров, там остановились, и на сегодняшний момент, в принципе, все стоит... Думаю, что это огневой мешок, в котором сейчас нацистов расстреливают", — рассказал он.

При этом он добавил, что российские войска держат оборону.
 
04.10.22 22:15
На Херсонском направлении остановили продвижение ВСУ

Ситуация на Херсонской линии фронта некритичная, попытки продвижения украинских войск пресечены, заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов в эфире Первого канала.

"На Херсонском направлении, с позиции севера, есть определенные продвижения украинских нацистов. Но нельзя забывать, что против нас не украинские нацисты воюют, а практически вся НАТО со всей системой, спутниками и летальным оружием, которое в полной мере используется сегодня на территории Херсонской области", — сказал он.

По словам чиновника, силы Министерства обороны России, Росгвардии и ВКС успешно остановили продвижение украинских военных.

Стремоусов также отметил, что ВСУ несут значительные потери, количество погибших украинских солдат исчисляется сотнями.

"Все те населенные пункты, которые на сегодня захвачены, — у меня складывается впечатление, что нацисты входят туда ради того, чтобы сделать несколько селфи. Цена этих селфи — сотни убитых украинцев, которые вместе с нацистами, вместе с наемниками остаются на поле боя на подступах в Херсонской области", — добавил он.

Ранее во вторник замглавы Херсонской ВГА сообщил, что украинские войска оказались в огневом мешке в районе села Дудчаны на севере региона. По его словам, они пытаются наступать с нескольких направлений, но везде встречают отпор.


astill0705.10.22 02:34
Глава Минобороны Сергей Шойгу 4 октября во время селекторного совещания заявил, что нынешние срочники после демобилизации отправятся по домам...>>

Искренне не понимаю, что делает и/или собирается делать наше военное руководство (высшее, в том числе). С июня не понимаю, по нарастающей. Все политика, политика... Мобилизация весьма взрослого населения ничего не решит за предстоящие 2-3 месяца. Идиотизм с "проблемой срочников", студентов (коммерческих вузов?) и "айтишников" идёт вполне в духе "солдатских матерей". Если срочникам нельзя воевать, то части и подразделения, где есть срочники не являются (и не могут являться) боеготовыми частями изначально, и их надо называть не "армия РФ", а как-то по-другому.
Vedoon05.10.22 05:37
Во время срочной службы молодые парни проходят обучение. Если кто желает,подписывет контракт. Кто не желает уходит в запас.
В армии много ВУС, и не все они срочно сейчас нужны на Украине. Например моряки, ж/д войска, стратеги.
Всех отправляют в запас, что бы не было разговоров "почему их отпустили, а нас нет".
Молодые парни вернувшись со службы могут пойти учиться, завести детей и т.д. а могут и не сделать ничего и тогда нормально будет, что они могут попасть под очередную мобилизацию.
Во вторую чеченскую на фронт тоже старались посылать или добровольцев или контрактников, к концу войны, так точно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России
» Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева
» Китай предупредил США об ответе на новые импортные пошлины
» MWM: Россия создала первый в мире межконтинентальный истребитель-бомбардировщик
» Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
» США проведут военные учения с Канадой и Данией в Гренландии
» 4 военнослужащих сил безопасности Сирии погибли в результате нападения ИГ возле города Эр-Ракка

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"