Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Боррель заявил о готовности ЕС к дипломатическому решению по Украине
06.10.22 09:45 Европа: тенденции
Евросоюз планирует запустить миссию по подготовке украинских военных, однако намерен и дальше стремиться к решению конфликта путем переговоров, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге.

Он подчеркнул, что Брюссель усилит поддержку Киева в военном, финансовом и политическом плане. Боррель выразил надежду на то, что на совещании глав МИД ЕС 17 октября удастся официально запустить тренировочную миссию для Вооруженных сил Украины.

"В то же время мы по-прежнему готовы добиваться дипломатического решения, если обстоятельства позволят сделать это конструктивно", — подчеркнул он.

Весной глава дипломатии ЕС написал в Twitter, что "эта война должна быть выиграна на поле боя", за что подвергся критике. В МИД России отметили, что нынешний Евросоюз окончательно отрекся от миротворческих идеалов. Глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал призыв Борреля из ряда вон выходящим. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные заявления усложняют диалог о новой архитектуре безопасности в Европе.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
stil06.10.22 09:53
В смысле он готов принят капитуляцию от России?
Борислав06.10.22 10:06
Мне кажется ЕС всерьёз ожидали большего успеха от украинского "контнаступа" и совсем не ожидали мобилизации в России.
Клаузевиц06.10.22 10:16
Перевод на русский заголовка данной статьи: "Боррель заявил о готовности ЕС к дипломатическому решению по Украине за счёт России".
Komsomolec06.10.22 10:16
> Борислав
Мне кажется ЕС всерьёз ожидали большего успеха от украинского "контнаступа" и совсем не ожидали мобилизации в России.
не понимаю Вашего взятия в кавычки слова контранаступ. вы бы еще смайлик поставили.армия России к сожалению отступает. западные границы луганской обл. укры уже перешли,реку Жеребец ,где планировалось их задержать форсировали.двигаются дальше.
scorpion100706.10.22 10:59
Боррель спятил чтоли?))
Во-первых территории Россия уже не отдаст, никто откатывать не будет назад.
Во-вторых, оставлять тот гадюшник на Украине тоже. Уже были и Минск-1 и Минск-2 которые использовались лишь в целях подготовки к войне. На очередные грабли я так понимаю у нас желающих уже нет
И в третьих, а кто ответит за накачивание укрвояк оружием? Мы ещё не все проценты вернули. Европа ещё не настрадалась в должной мере и даже и не начинала. За высокомерную спесь нужно отвечать
no-i-am06.10.22 11:12
> Komsomolec
> Борислав
Мне кажется ЕС всерьёз ожидали большего успеха от украинского "контнаступа" и совсем не ожидали мобилизации в России.
не понимаю Вашего взятия в кавычки слова контранаступ. вы бы еще смайлик поставили.армия России к сожалению отступает. западные границы луганской обл. укры уже перешли,реку Жеребец ,где планировалось их задержать форсировали.двигаются дальше.
Вытянули ВСУ из городов, мобилизацию провели, создали условия для полного разгрома. А так пришлось бы жертвовать жизнями в городах + разрушение последних.
ale1954779706.10.22 11:50
Как обычно орда сливщиков вперемешку с переможниками))
По факту: Европе завершение этого конфликта куда важнее, чем Еврогабону и даже России. Поэтому вполне логично, что сейчас Боррель пополом с Маском мечутся в попытках предложить свои варианты промежуточного Мира. Вот только все прекрасно знают, что Киев никакие мирные соглашения принимать и выполнять не собирается, он настроен воевать до последнего свидомого дона-андрона.
Так что выдохните - все это просто предложения "для галочки" и не более того
delta06.10.22 12:22
>>Komsomolec
..не понимаю Вашего взятия в кавычки слова контранаступ. вы бы еще смайлик поставили.армия России к сожалению отступает. западные границы луганской обл. укры уже перешли,реку Жеребец ,где планировалось их задержать форсировали.двигаются дальше...

Ну, движутся...ну, и что?
Какой вывод делаете Вы из этого? Или, Вам не терпится воспроизвести ошибку немцев во ВМВ, принимавших свои военные успехи на Восточном фронте за победы?
Не морочте голову ни нам, ни себе! Потому что мобилизационный потенциал России превосходит аналогичный Украины, как МП СССР превосходил потенциал Германии и ее сателлитов. Что, неизбежно, приведет к закономерным результатам.
Или, Вы не поняли намек Путина, сказавшего, что. " ...мы, ещё, и не начали воевать"?
Мороз06.10.22 13:03
> no-i-am

> > Komsomolec> БориславМне кажется ЕС всерьёз ожидали большего успеха от украинского "контнаступа" и совсем не ожидали мобилизации в России. не понимаю Вашего взятия в кавычки слова контранаступ. вы бы еще смайлик поставили.армия России к сожалению отступает. западные границы луганской обл. укры уже перешли,реку Жеребец ,где планировалось их задержать форсировали.двигаются дальше. Вытянули ВСУ из городов, мобилизацию провели, создали условия для полного разгрома. А так пришлось бы жертвовать жизнями в городах + разрушение последних.

----------------

Угу. Вытянуои.

Щас перебьют все лояльное

России население перебьют и что и кто там останется? Так не жертвуют жизнями? Или не теми?

А когда не отступили дотого из городов, укры где сидели? В подвалах тех же городов?

Что у вас в мзгах хз.
Мороз06.10.22 13:05
Ну, движутся...ну, и что?

----

Да ничего, кроме того что по российской территории. Или вы до Москвы предлагаете подождать?
delta06.10.22 13:17
>> Мороз
Ну, движутся...ну, и что?

----

Да ничего, кроме того что по российской территории. Или вы до Москвы предлагаете подождать?

По русской земле многие ходили....и монголы, и шведы, и немцы, и французы. Правда, после таких прогулок, они, все, как - то скукоживались. И теперь, по прошествии лет, те, кто, прежде, бодро шагал на Москву, могут, только, собравшись в Брюсселе, ведомые главным гинекологом Европы, дружно подтявкивать друг другу Так, почему бы, зная о такой закономерности, не дать прогуляться по нашей земле и украинцам? Ведь, братьЯ...родная кровинушка...пусть погуляют... НАПОСЛЕДОК...
ale1954779706.10.22 13:18
> Мороз
Да ничего, кроме того что по российской территории. Или вы до Москвы предлагаете подождать?
Да, по российской. Теряя технику и людей. Скоро мобилизованные насытят фронт и тыл для создания достаточной плотности и наступление пойдет уже в обратную сторону.
Собственно, именно поэтому европейцы и выпрыгивают из штанов в попытке зафиксировать линию раздела на благоприятный для ВСУ волне, ибо они же не идиоты и прекрасно понимают, что через месяц линия будет совсем не там и вовсе не в пользу Киева.
Аббе06.10.22 14:12
"В то же время мы по-прежнему готовы добиваться дипломатического решения, если обстоятельства позволят сделать это конструктивно", — подчеркнул он.
Щведы, поляки, французы, крымские татары, турки, финны, немцы - МНОГО кто приходил сюда. Почему то потом долго зализывали своё бытие.
И никто не поднялся до прежнего величия.
Монголы вовсе полностью домой вернулись и сегодня живут мирно.
Не знаю, как именно, однако же надеюсь, что украинствующих загонят до монгольских пределов. Откуда вышли - туда их и вернут. По состоянию на 1600 год.
И я согашусь на ЛЮБЫЕ методы водворения их обратно.
Повторяю, ЛЮБЫЕ.
berlaga200506.10.22 14:26
> ale19547797
> Мороз
Да ничего, кроме того что по российской территории. Или вы до Москвы предлагаете подождать?
Да, по российской. Теряя технику и людей. Скоро мобилизованные насытят фронт и тыл для создания достаточной плотности и наступление пойдет уже в обратную сторону.

Как же легко здесь ЧУЖИМИ жизнями кидаются. 300 спартанцев... Могу предположить, что Ваши сын или отец не подпадают под мобилизацию. Иначе Ваш взгляд на происходящее существенно изменился.

А за европейцев чего переживать. Да уровень жизни скорее всего просядет. Но их ЖИЗНЯМ ничего не угрожает.

И не надо сравнивать СВО с прошедшими войнами. Тогда власть хотела победы над врагом, а что хочет современная политическая элита совсем не понятно. Опыт Украины показывает, что бабло можно грабастать и под внешним управлением Запада.

Нам даже не надо бомбить энергетическую инфраструктуру Украины. Достаточно просто повернуть вентиль.
ale1954779706.10.22 14:32
> berlaga2005

Могу предположить, что Ваши сын или отец не подпадают под мобилизацию. Иначе Ваш взгляд на происходящее существенно изменился.
Крайне тупая попытка перевести стрелки на уровень "сам дурак". С таким же успехом можно прохрюкать что-нибудь вроде "у каждого есть родня на Украине - почему вы на них не влияете, ироды?!!"

А за европейцев чего переживать. Да уровень жизни скорее всего просядет. Но их ЖИЗНЯМ ничего не угрожает.
Ага, то-то в Англии от холода каждую зиму десятки тысяч людей погибают. Даже термин "топливная бедность" появился.

И не надо сравнивать СВО с прошедшими войнами. Тогда власть хотела победы над врагом, а что хочет современная политическая элита совсем не понятно. Опыт Украины показывает, что бабло можно грабастать и под внешним управлением Запада.
Нам даже не надо бомбить энергетическую инфраструктуру Украины. Достаточно просто повернуть вентиль.
Просто тупой наброс на вентилятор в попытке нагнать панику. Власть не раз и не два и не десять сказала условия окончания СВО. Ничего с тех пор не изменилось, только условия стали жестче - хохлы вместо двух областей теряют уже минимум четыре.
P.S. Итого просто транслируете тупую и убогую хохло-пропаганду от сливщиков и ничего более
berlaga200506.10.22 15:46

P.S. Итого просто транслируете тупую и убогую хохло-пропаганду от сливщиков и ничего более

Ситуация на фронте сейчас сильно будет раскачивать настроения в стране. Я, например, ярым поклонником ВВП никогда не был, но общий вектор развития страны мне нравился. И на многие вещи в верхах я закрывал глаза, опасаясь что в случае бучи будет еще хуже. Но сейчас все эти "шалости" довольно дорого обходятся нашему народу.
Есть ощущение, что решение о начале СВО принималось не в Москве, а в Вашингтоне и Брюсселе. И все события разврачиваются по их планам. Потому что победить Россию в войне нереально, даже если наша красная кнопка будет в руках Запада. А вот довести ситуацию, когда руководство страны, возможно это уже будет не ВВП, подпишет капитуляцию вполне возможно. С последующей демилитаризацией и федерализацией России. Если что-то подобное произойдет, значит Запад на 1000% правильно рассчитал свои санкции. Не секторальные, а персональные.
В общем, в основном переживаю, что нас ждут Смутные времена. Переживаю не за себя, а за своих детей.
Главный Злодей06.10.22 16:11
=== однако намерен и дальше стремиться к решению конфликта путем переговоров, ссылка глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге. ===
=== Весной глава дипломатии ЕС написал в Twitter, что "эта война должна быть выиграна на поле боя" ===
Что, чмошник натовский, очочко заиграло, стал мелкими шажками сдавать назад?
Как-то зачастили в последнее время зрадные сигналы. То илон ибрагимович хохлам дупы подпалит, то непримиримый жозепка, оказывается, уже не совсем такой непримиримый... Интересно, это холод и подорожание жрачки уже начинает действовать, или нечто, так сказать, более антропогенное?

Ситуация на фронте сейчас сильно будет раскачивать настроения в стране.
Информация о ситуации на фронте в перепеве кучи источников, из которых самые визгливые - ципсота и мышары. Подставляясь под информацию, всегда держите в уме эту важную поправку.
WalterPPK06.10.22 16:24
> berlaga2005

Опять милое безумие... Кстати, а что вы подразумеваете под федерализацией... федерации?
berlaga200506.10.22 16:44

Опять милое безумие... Кстати, а что вы подразумеваете под федерализацией... федерации?
А кто ж его знает... Это одна из последних хотелок, озвучиваемых Западом в новостях. А может я просто термин попутал.

Западу не нужна наша территория без людей, никто нас истреблять не собирается. Основная задача Запада ПОЛНОЕ разоружение России и устранение её из СБ ООН. После этого остается прибрать к рукам зону влияния России, решить вопрос с Китаем и забыть на долгие десятилетия о многополярном мире.
СВО должна было ударить Россию в самое слабое место - в её политическую элиту.
Ситуация сейчас мне кажется может стать похожей на 1916г, но чем она закончится - февралем1917 или октябрем1917 непонятно, мы ж не предсказуемые.

Ладно. Постараюсь больше не каркать.
argus9806.10.22 19:47
> berlaga2005 "Ситуация сейчас мне кажется может стать похожей на 1916г,..."(c) - попробуйте вспомнить (или узнать) про Стояние на Угре и как полоскали Ивана III все кому не лень. И пораженцы и ура-патриоты.
И чем всё это закончилось?!

ps С тех пор Ивана III зовут "Великим". Абсолютно заслуженно.
ale1954779706.10.22 19:57
> berlaga2005
Да Вы шо?)) А официальные заявления людей типа Валенсы, что надо оставить максимум 50 млн русских как сюда соотнести?)) Вот не надо иллюзий, физическое истребление русских (не важно - в концлагерях как в 41-45-м или естественным путем как в 90-е) - это одна из прерогатив Запада.
Ситуация не как в 16-м, она уникальна. Сходные элементы можно найти из 14-го, 15-го, 16-го и вообще любого ХХ-того года. Как повернется дальше - сказать сложно. Пока никаких поводов для поражения даже близко нет. Все вопли про отступление - это именно истерика пропагандонов и белок-истеричек, для которых любое мелкое событие - это катастрофа мирового масштаба на уровне вымирания динозавров...
argus9806.10.22 22:17
От Авантюриста примечательный комментарий:

"Генштабы больше не могут играть в прятки. Они вынужденно начали играть в шахматы.
И это первая в истории война, когда вся игровое поле и практически каждый, даже небольшой, ход противника немедленно виден обеим сторонам, сравнимым по силе, на протяжении всего конфликта. (Ну и часть ходов видна в онлайне вообще всем и каждому, что уже позволило нам довести численность "верховных ставки" до 5-6 млн. "командующих" - именно эта самомобилизованная глыба военной мысли приводит НАТО в шок и трепет.)
Уверен, что сейчас во всем мире каждый, кто имеет прямое отношение к военной науке и военному планированию спит по 4 часа в сутки, чтобы не пропустить ни одного действия "игроков". И победит в этой и следующих войнах тот, кто научится анализировать, планировать и нешаблонно использовать полностью открытые позиции на большее число ходов вперед.
Создавать ситуации, когда противник, в результате реальных и ложных угроз, умных "ошибок" и "зевков", "нелогичных" жертв и неочевидных разменов, на решающих этапах войны будет вынужден действовать предопределенным образом и никак иначе. В т.ч., когда последствия подготовленного катастрофического хода ему стали уже очевидны, но не сделать его он не может в силу "игровой" логики.
"(с)
berlaga200506.10.22 22:58
> argus98
> berlaga2005 "Ситуация сейчас мне кажется может стать похожей на 1916г,..."(c) - попробуйте вспомнить (или узнать) про Стояние на Угре и как полоскали Ивана III все кому не лень. И пораженцы и ура-патриоты.
И чем всё это закончилось?!

ps С тех пор Ивана III зовут "Великим". Абсолютно заслуженно.
А я что? Я нашего царя не полоскал!!! (почти)
Я ж не свои мысли тут высказываю, а некоторые последние тренды рунета транслирую. Россия доставляла последние годы много проблем Западу, хитрому народцу и много еще кому. Победить Россию в войне нереально, даже если отбросить фактор ЯО. А вот купить Россию, точнее её истиблишмент вполне реально. И было это в мировой историю фигову тучу раз. Et tu, Brute?
С ВВП ситуация абсолютно непонятная. Для многих. Представить, что он решил слить Россию Западу невозможно. Абсолютно! Зачем? Представить, что он не владеет текущей ситуацией - сомнительно.

Молиться сейчас надо не на 300тр спартанцев, а за тысячу наших мужиков, которые с мая без ротаций держат херсонский фронт.
XP Best06.10.22 23:00
> Аббе
Щведы, поляки, французы, крымские татары, турки, финны, немцы - МНОГО кто приходил сюда. Почему то потом долго зализывали своё бытие.
И никто не поднялся до прежнего величия.

Но и РФ в границах XVII в. тоже особо величием не отличается, судя по тому как с ней поступают "партнеры".
berlaga200506.10.22 23:27
> ale19547797
> berlaga2005

Вы бы еще кроме валенсы улю или фарион процитировали. Решают не они. Запад слишком прагматичен, чтобы резать курицу, несущую яйца. Кем заселять наши территории? Африканцами или индусами?

Мои пессимистические прогнозы, в случае если 5я колонна не даст нам начать по настоящему, то есть если наши элиты попишут капитуляцию, хотя называться это наверно будет как-то красиво и демократично.
Территориальных уступок наверно особо не будет. Они оставляют долго не заживающую рану, как с Крымом, а Западу это не интересно. Поэтому эстонцам, полякам, украинцам вряд ли что-то обломится. Разве, что джапам немного.
Народ особо не заметит потери суверенитета - в 90е это мало кого будоражило. Будут конечно первое время фантомные боли, но потом пройдёт.
Уровень жизни сильно не изменится : в худшем случае будет как в 90-е, скорее всего все останется также, возможно уровень жизни повысится, чтобы побыстрее вытравить из народа "эпоху культа Путина". Какой курс реабилитации положен больному после кастрации я не знаю, поэтому гадать не берусь. Возможно даже будут давать вкусняшки разные - макдональдсы, кокаколу, безвиз. А уж когда МВФ надает нам опять кредитов, то вообще сказочно заживём.
Люди у власти и в большом бизнесе останутся те же. Почти. Но народу это безразлично, они слишком далеки от него.

Так что всё нормально станет. Только РОССИЕЙ мы уже не будем.
XP Best06.10.22 23:28
> berlaga2005
Россия доставляла последние годы много проблем Западу, хитрому народцу и много еще кому.
Никаких особо проблем не доставляла. Прекрасно играла свою роль источника сырья для "мирового" рынка и местом сбыта продукции. А также экспортер капитала на Запад.
Проблема лежит не в самой РФ, а вышла вторая серия геополитического сериала. Очень хорошо делается понятны многие события, если посмотреть первую серию - 70-е гг ХХ века.

Абсолютно все те же самые мотивы политического неприятия идеи поставок газа по трубам из СССР в З. Европу (ЕС не было, был Общий рынок), санкции на технологии добычи газа, оборудования перекачки, на бесшовные трубы большого диаметра, землеройной и подъемной техники для прокладки труб, и пр. Никсон, Картер и Рейган тогда лютовали. Но Европа была европейской. Такие мощные фигуры как Тетчер, Шмидт, Ширак отказали амерам в удовольствии на самоубийство.
По результатам, землероев Катерпиллера заменили на японскую Комацу, амерские фирмы пролетели от дележки пирога. Участвовали европеи и японцы. Никакого Китая и в помине не было - они чугуний плавили в каждом дворе и гоняли воробьев, чтоб рис не жрали.

А причина была довольно банальная - Европа топилась мазутом и углем из США. Тогда ввели нефте$, арабы в полном распоряжении США, 7 нефтегигантов США правили своей частью мира. И само собой - союз России в любом формате и Европы не устраивал США никогда.
Единственно, где было тонко - ФРГ ни в какую не хотела получать газ транзиртом через ГДР, поэтому главные трубы пошли через Украину.

Как-то мне пояснял один спонсор одной очень известной еврейской благотворит. организации: нас не интересуют выгодные бизнесы, высокодоходные бумаги, акции с дивидендами, залежи ископаемых, даже сами деньги в меньшей мере. Нас интересует механизм управления ценой. Я знаю один - биржа.

А Газпром что творил? 40% газа в ЕС проходили вне биржи! По долгосрочным контрактам, с предсказуемой и трудноколебимой ценой. И кто такое будет терпеть?
berlaga200506.10.22 23:43
> XP Best
> berlaga2005

Хитрому народцу точно проблем много доставили за последниек годы в Сирии и вообще на Ближнем Востоке. Мне кажется они всю эту СВО и замутили. Сами или в компании с англосаксами. Видится мне мне, что Кум наобещал через нужных людей продать ВВП восток Украины, а Израиль выступил гарантом сделки. Россия лихо начинает, Киев быстро сдаётся, начинаются переговоры и ЛДНР уплывает в Россию, а ВВП вечная слава как собирателю русских замель. Но что-то пошло не так... Нельзя играть с шулерами. Поэтому если уж дойдет до едрён-батонов (тьфу.тьфу), то первый батон надо отправить тому кто всё это намутил.

но это все ессно бла.бла.бла
dim_vision07.10.22 00:01
> berlaga2005
> XP Best
> berlaga2005

но это все ессно бла.бла.бла
Прогнозы - мимо кассы. Кума, конечно, обменяли, но уже 4 бывшие области Украины уже в составе РФ, закрепленные конституционным путём и согласно Уставу ООН. И чуствуется, не последние области Украины по пути в РФ. Шулеры сами себя надрали походу.
no-i-am07.10.22 01:13
> Мороз

Угу. Вытянуои.
Щас перебьют все лояльное
России население перебьют и что и кто там останется? Так не жертвуют жизнями? Или не теми?
А когда не отступили дотого из городов, укры где сидели? В подвалах тех же городов?
Что у вас в мзгах хз.
Ваши высказывания в военное время можно трактовать как пораженческие, как прямая помощь врагу в психологической накачке, что армия РФ обязана была пожертвовать жизнями своих бойцов за оставшихся в местах прямых боестолкновений жителей. Не знаю уж сколько их осталось, но это вредоносный и опасный подход. Армию в военное время критиковать нельзя, это аксиома. А остальным необходимо сплотиться и поддерживать ее всеми силами. В противном случае, вы сами враг.
Мне жаль людей, но если бы бойцы там были убиты, это не спасло бы там оставшихся и не дало бы возможности отомстить. А так я верю, что нацистскую гадину будут гнать поганой метлой с территории Украины, за жизни мирных жителей, не только сейчас убитых, а за все годы с майдана, будет кроваво отомщено.
Мороз07.10.22 13:12
Армию никто не критикует. А вот делать довольную мину при таком раскладе я не намерен.

Можно сколько унодно рассуждать, но результат пока не в нашу пользу.

Там выше пишут "займем опять". И что, если лояльного населения там уже не останется, с этим делать? Стратеги тля.

По поводу выманивания из городов вообще бред.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.07.10.22 13:35
СВО сможем поднять ВПК до необходимого уровня оснащения 500 000 армии, с последующим переходом в Среднюю Азию против Бармалеев с союзниками из нынешней власти в Кабуле. Такой ВЧК-государство с главной ударной силой чеченцами. Главное не привлекать китайцев и индийцев в эту войну.
ale1954779707.10.22 13:43
> Мороз
Там выше пишут "займем опять". И что, если лояльного населения там уже не останется, с этим делать? Стратеги тля.
Скажу крайне неприятную вещь, но правдивую (имхо) - там остались в основном "хатаскрайники". Полный аналог Свадьбы в Малиновке: "-А чья власть? Какую буденовку одевать?". Это не хорошо и не плохо, это просто означает что подавляющая часть населения будет вывешивать те флаги, под чьим контролем находится территория и пафосно встречать "освободителей" хоть по десять раз в день по мере перехода села из одного контроля под другой.
Ровно то же самое мы видели во время сирийской компании, когда каждый поселок имел припрятанные под матрацами флаги всех сторон и бодро вывешивал нужные в момент очередного "освобождения".
Alanv07.10.22 16:07
"Можно сколько унодно рассуждать, но результат пока не в нашу пользу."

Интересный у вас ход "рассуждающей" мысли. Т.е. принятые в состав РФ освобождённые от нацистов 4 области (20% от Украины) это не в нашу пользу? А в чью же тогда? А немногим ранее был Крым. А он в чью???
berlaga200509.10.22 20:39
Попалась на просторах рунета еще одна конспирологическая версия про СВО. Надеюсь не подстатейная))

В марте 2022г в России случился государственный переворот и Путин был отстранен от реальных рыгагов власти. Была в марте неделя, когда ВВП полностью пропал из инфополя, даже иноСМИ заволновались, а Песков дал разъяснения о ненормированном графике Президента. В это время и была вручена "черная метка". Зачем это было нужно окружению? - бессменность власти и идеи о многополярном мире, которые шли вразрез с их интересами.

Почему была нужна именно СВО, а не просто отстранение?
Обнулить популярность Президента в народе в результате в результате поражения России в СВО.

Но более важна другая причина. Заказчиком и организатором СВО является Вашингтон. Основные цели Вашингтона в этой операции - демилитаризация и денацификация. Но не Украины, а России. СССР проиграл Западу холодную войну. Запад ошибочно праздновал победу и проморгал появления Путина. А может просто не особо придал этому значения, мало что там у аборигенов бывает, свердловские ушли, питерские пришли. Но ВВП осмылененно или нет оседлал российский реваншизм от поражения в холодной войне. Именно идеи реваншизма подпитывали все эти годы власть Путина и защищали его от справедливой критики. Поэтому Западу важно не просто лишить Россию ЯО и места в СБ ООН. Не менее важно это проведение денацификации России по образцу денацификации Германии после мировой войны. Для этого и потребовалась СВО.

Может я что-то и попутал немного из той статьи, но общий смысл был такой.
ale1954779709.10.22 20:53
> berlaga2005
Попалась на просторах рунета еще одна конспирологическая версия про СВО. Надеюсь не подстатейная))
Вот именно что чистая теория заговора)) В очередной раз выставляют Вашингтон неким Демиургом, без которого листик в яблони не упадет.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих