Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Латвии нацсовет по СМИ аннулировал лицензию телеканала "Дождь"*
06.12.22 16:45 Европа: тенденции
Латвия аннулировала лицензию на вещание в стране телеканала "Дождь"*, заявил в Twitter глава Национального совета по СМИ Иварс Аболиньш.

"В связи с угрозами государственной безопасности и общественному порядку Национальный совет по СМИ сегодня утром принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала "Дождь"*, — написал он.

По словам Аболиньша, вещание телеканала прекратится 8 декабря.

"Национальный совет по СМИ убедился, что руководство телеканала не понимает и не осознает суть и серьезность ни каждого отдельного нарушения, ни их в совокупности", — добавил глава Нацсовета, подчеркнув, что "законы Латвии должен соблюдать и уважать каждый".

На прошлой неделе латвийские власти оштрафовали "Дождь"* на десять тысяч евро за демонстрацию в эфире карты, на которой Крым отмечен как российская территория, и за слова "наша армия" в отношении российских вооруженных сил. Тогда Аболиньш пригрозил, что следующее нарушение будет стоит телеканалу лицензии.

Таким нарушением стали слова ведущего Алексея Коростелева о помощи российским военным. Руководство телеканала заявило о недопустимости формулировок, которые "могут зародить сомнение" в его позиции, и уволило Коростелева, но это не помогло "Дождю"* сохранить лицензию.

Кроме того, министр обороны Артис Пабрикс призвал отозвать у сотрудников телеканала разрешение на пребывание в Латвии, чтобы они вернулись в Россию.

В августе прошлого года Минюст России включил "Дождь"* в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента. По информации источника РИА Новости, с 2016 года телеканал получил от зарубежных компаний и организаций более 3,7 миллиона рублей. А с 1 марта этого года Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам канала за целенаправленное размещение на систематической основе фейков о военной спецоперации на Украине.

* СМИ, выполняющее функции иноагента
 

a44455you06.12.22 16:53
ну, переедут в литву... или в польшу... и там и там Россию, пока ес/штаты их содержат, - будут стараться уничтожить в рамках проекта "Drang nach Osten"...
значит - будут нужны... пока хватит бабла
volgoman06.12.22 17:52
Вряд ли их сейчас хорошо кормят штаты. Пока они были в РФ, это был "голос России", точнее можно было так их представлять. А теперь и самому тупому понятно, что это журнашлюхи на подсосе.
argus9806.12.22 21:15
> a44455you - а зачем буржуям содержать "Дождь", если они недостаточно русофобны? Русофобских СМИ и так больше , чем достаточно. И всем денюшку надо.

"Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен."(с)
no-i-am06.12.22 23:09
"с 2016 года телеканал получил от зарубежных компаний и организаций более 3,7 миллиона рублей."
Содержанка так себе, я бы мягко выразился. Я бы искал не трудовые доходы у редакторов. Уверен, что нашлись бы, просто сравнив расходную часть.
msv07.12.22 00:56
Ну надо же. оказывается, предателей нигде не любят. Какая новость!!!

Воистину, история ничему не учит, но больно наказывает за ее незнание.
Клаузевиц07.12.22 14:35
Владелец Дождя Синдеева выложила видео, где у неё фактически истерика. Ситуация действительно некрасивая. Они уволили ведущего, чтобы их не закрыли - а их закрыли. И теперь оказывается что не только зря ведущего уволили, но и предали своего, наплевав на свои собственные идеалы.

RML07.12.22 14:53
> volgoman
Вряд ли их сейчас хорошо кормят штаты. Пока они были в РФ, это был "голос России", точнее можно было так их представлять. А теперь и самому тупому понятно, что это журнашлюхи на подсосе.

Кстати да, ну не всей конечно России, маленькой части. А теперь они информационные-бомжи, а тому же зрителю-читателю в РФ проще Блумберг почитать или какой нибудь Дер Шпигель (в качестве "альтернативного мнения"))) Типичная ситуация с креаклами, это в России они могут чего то и пользуются спросом, а там ничего... Как с музыкантами Литл Биг... или Чичваркин который "гениальный бизнесмен", а в стране развитого капитализма смог только ларек винный открыть)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Бразилии подписал указ об ответе на пошлины США
» Рютте: Рост военных расходов Европы создаст новые рабочие места в США
» На производство самолетов в России выделено 765 млрд рублей
» Страны ЕС не смогли принять новый пакет антироссийских санкций
» ЦАХАЛ ударила по ВС Сирии близ Сувейды, где произошли нападения на друзов
» Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
» Константинов рассказал о судьбе имущества украинских олигархов в Крыму
» Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"