Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин предложил задуматься об обезоруживающем ядерном ударе
09.12.22 20:00 Демократия и удобные режимы

Президент РФ Владимир Путин не исключает, что Москва может перенять у США наработки по концепции нанесения обезоруживающего ядерного удара.

"Если уж и говорить об этом обезоруживающего ударе, то, может быть, подумать о том, чтобы взять на вооружение наработки наших американских партнеров, их идеи обеспечения своей безопасности", - сказал Путин в пятницу на брифинге по итогам визита в Бишкек.

"Просто думаем над этим, никто же не стесняется, когда говорит об этом вслух в предыдущие времена и годы", - добавил он.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
a44455you09.12.22 20:15
"Просто думаем над этим..."... "заброс" в традициях заокеанья... а кто "диверсифицировал" СП - ойропейцам знать низьзззя ?... так просто сказать - Россия... :))))))))))))) сама себе выстрелила в обе нОги... :)))... или вассалам - надо ждать разрешения ХОЗЯИНА ???
XP Best09.12.22 20:20
Начинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит?
Тут замМИДа Карасин заявил о зеркальном отнятии дипсобственности у США. Так Матвиенко чуть не присела от ужаса. Ее слова: надо хорошемько подумать. Еще это сырое.
А что тут станет от превентивного удара ЯО с участниками аплодисментов стоя амерским конгрессменам в 2018 г., когда те заглянули в ГД.
WalterPPK09.12.22 20:40
> XP Best
Так.
Первый вопрос к модераторам:"Чё сдесь делает бот?".
Второй вопрос не к модераторам. Второй вопрос - вообще. Чё нитак с этим человеком?
argus9809.12.22 20:45
> WalterPPK - это чокнутый беглый троцкист. Не обращайте внимания - он здесь чисто для развлекаловки местной публики.
asti09.12.22 20:45
> XP Bestяв
Начинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит?

Наконец -то им стало ясно что дела идут к или-или? Не знаю почему, но они надеялись что их пустят сесть за стол с господами, потому что у них бабки есть. А зря. Надо было готовится к этому 15-20 лет назад. Уходя от Киева, показали что у них нет воли, а холопские надежды на авось. Сейчас осталась надежда что господа испугаются этой заявы. Если не испугаются, то что Ельцин и сие сделали с СССР, может случится и с Россией Путина.
Никто09.12.22 21:12
> asti
> XP Bestяв
Начинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит?

Наконец -то им стало ясно что дела идут к или-или? Не знаю почему, но они надеялись что их пустят сесть за стол с господами, потому что у них бабки есть. А зря. Надо было готовится к этому 15-20 лет назад. Уходя от Киева, показали что у них нет воли, а холопские надежды на авось. Сейчас осталась надежда что господа испугаются этой заявы. Если не испугаются, то что Ельцин и сие сделали с СССР, может случится и с Россией Путина.
А что Ельцин сделал с СССР? Может хватит валить все на него и указать на настоящего виновника с пятном на лбу? И то что это может повториться с РФ - не надейтесь. Лучше копайте в своей нищей BG убежища или гоните НАТОвские базы. Но на это вы не способны, только из-за угла воздух портить умеете.
WalterPPK09.12.22 21:49
> asti
> XP Bestяв
Начинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит?

Наконец -то им стало ясно что дела идут к или-или? Не знаю почему, но они надеялись что их пустят сесть за стол с господами, потому что у них бабки есть. А зря. Надо было готовится к этому 15-20 лет назад. Уходя от Киева, показали что у них нет воли, а холопские надежды на авось. Сейчас осталась надежда что господа испугаются этой заявы. Если не испугаются, то что Ельцин и сие сделали с СССР, может случится и с Россией Путина.

Коллега asty, у меня к вам один вопрос - bg это болгария, или Бельгия?
Alanv09.12.22 22:12
Болгария во-первых (см. справочник по кодам в Инете), а во-вторых он всегда пишет о Болгарии и болгарах.
Alanv09.12.22 22:15
"Надо было готовится к этому 15-20 лет назад"

Вы там в Болгарии совсем не в теме. РФ (и Путин) начали готовиться ещё с Мюнхенской речи (как раз 15 лет назад). И постоянно продолжали - Грузией и Крымом, взрывным развитием ВПК (и вводом новейших образцов на вооружение) и армии, одомашниванием производств и финансовой сферы, сильным развитием связи с азиатскими государствами и Африкой. Ну вот сейчас вполне готовы - Запад в полной ж.пе, а мы в шоколаде...
svt909.12.22 22:43
> Alanv
"Надо было готовится к этому 15-20 лет назад"

Вы там в Болгарии совсем не в теме. РФ (и Путин) начали готовиться ещё с Мюнхенской речи (как раз 15 лет назад). И постоянно продолжали - Грузией и Крымом, взрывным развитием ВПК (и вводом новейших образцов на вооружение) и армии, одомашниванием производств и финансовой сферы, сильным развитием связи с азиатскими государствами и Африкой. Ну вот сейчас вполне готовы - Запад в полной ж.пе, а мы в шоколаде...
Вот тут, ссылка , более развернуто как в Ваших тезисах.
Никто09.12.22 23:21
> svt9
> Alanv
"Надо было готовится к этому 15-20 лет назад"

Вы там в Болгарии совсем не в теме. РФ (и Путин) начали готовиться ещё с Мюнхенской речи (как раз 15 лет назад). И постоянно продолжали - Грузией и Крымом, взрывным развитием ВПК (и вводом новейших образцов на вооружение) и армии, одомашниванием производств и финансовой сферы, сильным развитием связи с азиатскими государствами и Африкой. Ну вот сейчас вполне готовы - Запад в полной ж.пе, а мы в шоколаде...
Вот тут, ссылка , более развернуто как в Ваших тезисах.
Лучше бы не разворачивал. Слишком примитивно.
svt909.12.22 23:22
> Никто
> svt9
> Alanv
"Надо было готовится к этому 15-20 лет назад"

Вы там в Болгарии совсем не в теме. РФ (и Путин) начали готовиться ещё с Мюнхенской речи (как раз 15 лет назад). И постоянно продолжали - Грузией и Крымом, взрывным развитием ВПК (и вводом новейших образцов на вооружение) и армии, одомашниванием производств и финансовой сферы, сильным развитием связи с азиатскими государствами и Африкой. Ну вот сейчас вполне готовы - Запад в полной ж.пе, а мы в шоколаде...
Вот тут, ссылка , более развернуто как в Ваших тезисах.
Лучше бы не разворачивал. Слишком примитивно.
Кому-то и это в новинку! (И комментарии позволяют по-разному взглянуть на одну и туже совокупность событий.)
Мороз10.12.22 09:47
> Аббе

> > asti> XP BestявНачинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит? Наконец -то им стало ясно что дела идут к или-или? Не знаю почему, но они надеялись что их пустят сесть за стол с господами, потому что у них бабки есть. А зря. Надо было готовится к этому 15-20 лет назад. Уходя от Киева, показали что у них нет воли, а холопские надежды на авось. Сейчас осталась надежда что господа испугаются этой заявы. Если не испугаются, то что Ельцин и сие сделали с СССР, может случится и с Россией Путина.Вы то в этой теме с какой стороны? Ваше дело - туристы, помидоры, ракия, перцы.Да ждать турецких хозяев. Как оно? Господский язык не забыли?Ну вот и ладушки. Считать до ста, никаких врачей и так далее. Россия - не ВАШ удел. Вход то был за рубль, вышли Вы бесплатно.Только вот второй раз билеты не продаются. Никто в России не забыл средину/конец 1880-х. РАЗ показали вы себя? Вот этого и хватит. Возвращайтесь к тому состоянию, из которого Вас поднимала Россия. Ваши мечты, Ваши желания, ВАШИ планы, Ваше исполнение.Нуууу....Самое время ВАМ и платить за ваши процессы.Счастливый путь.

----------------

Последний путь счастливым не бывает. В остальном согласен более, чем полностью.
Scolar10.12.22 10:02
Предупреждение америкосам, что воевать чужими руками не безопасно.
RML10.12.22 11:24
> asti
> XP Bestяв
Начинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит?

Наконец -то им стало ясно что дела идут к или-или? Не знаю почему, но они надеялись что их пустят сесть за стол с господами, потому что у них бабки есть. А зря. Надо было готовится к этому 15-20 лет назад. Уходя от Киева, показали что у них нет воли, а холопские надежды на авось. Сейчас осталась надежда что господа испугаются этой заявы. Если не испугаются, то что Ельцин и сие сделали с СССР, может случится и с Россией Путина.


Кто там испугается?)) Это для того, что бы американские недружественные партнеры задумались как заработать на своих стратегических вооружениях т.к зарабатывать на хохлах, на хохлах заработали уже и хватит.

ЗЫ
Аналогично с Посейдоном, который грозно может смыть атомным цунами... теперь им надо переделывать стратегию на море, затрачивая миллиарды и миллиарды))

Ну а нового Ельцина не будет т.к просто напросто Путина может сменить только такой же "Путин" или Путин который бы хохлам электричество сразу отрубил. О том, что может придти "добренький" либерал, что бы на западе снова дали на яхте кататься - это фантастика т.к элитке и в Москве прекрасно живется и рушить все как СССР или Ельцин, это рушить все навророванное нажитое непосильным трудом за последние 30 лет, с перспективой на этом западе оказаться не на яхте, а в ГААГе=) И на западе это демонстрируют тем же телеканалом Дождь...
asti10.12.22 13:33
Опять то же самое, как много раз: я - о российской либеральной элите и ее антироссийской деятельности, они- о Болгарии.
Начал он еще с мюнхенской речи? Да и с речами продолжил. Результаты "импортозамещения" видны? Видны.
RML10.12.22 13:45
> asti
Опять то же самое, как много раз: я - о российской либеральной элите и ее антироссийской деятельности, они- о Болгарии.
Начал он еще с мюнхенской речи? Да и с речами продолжил. Результаты "импортозамещения" видны? Видны.

А какие результаты импортозамещения вы бы хотели увидеть? Российский айфон?)
Главный Злодей10.12.22 13:46
Начинаются просветления в головах о партнетах или своих тролит?
Начинается следующий этап, на котором чубатая вырусь должна начинать сраться не только под жмеринкой, но и в торонте.

Тут замМИДа Карасин заявил о зеркальном отнятии дипсобственности у США.
Дачку со складами у ваших петухо-паханов, например, изъяли ещё 4 года назад: ссылка Но вы продолжайте думать, что "присевшая Матвиенко" - это великий знак. Тем сильнее у вас бабахнет, когда "да як так-то?"
no-i-am10.12.22 13:46
> asti
Опять то же самое, как много раз: я - о российской либеральной элите и ее антироссийской деятельности, они- о Болгарии.
Начал он еще с мюнхенской речи? Да и с речами продолжил. Результаты "импортозамещения" видны? Видны.

Я, например, давным-давно не пытаюсь предсказывать действия Владимира Путина, я только отмечаю в спорных обстоятельствах, что каждый раз, когда мне казалось, что Путин ошибся, дальнейший ход событий показывал, что ошибся я. (А. Вассерман)

RML10.12.22 14:36
> Главный Злодей
Дмитрий Анатольевич Медведев - перелогиньтесь уже, пора))
asti10.12.22 14:59
> no-i-am
> asti

Ну, я не Вассерман. И к тому, я не предсказываю действия Путина. Где это увидели?
Alanv10.12.22 21:36
> asti
Опять то же самое, как много раз: я - о российской либеральной элите и ее антироссийской деятельности, они- о Болгарии.
Начал он еще с мюнхенской речи? Да и с речами продолжил. Результаты "импортозамещения" видны? Видны.
Это вы очень правильно заметили - жителям РФ эти результаты прекрасно видны, они повсюду, от продовольствия до оружия. Ну разве бытовуха пока не быстро разгоняется, так ведь её и в СССР не было...
Но тут уж "чья бы корова"... - вот на Западе с импортозамещением совсем уёво. Например, энергоресурсы смогли "заместить" лишь громким попукиванием в СМИ. А так носитесь по миру с ладошкой, авось где газ подадут. Так всё как-то посылают вас подальше...
asti11.12.22 18:10
> Никто
> asti
> XP Bestяв
8 декабря 1991 года в беловежской глуши (охотничья резиденция) главы РСФСР/Ельцин/, УССР и БССР подписали соглашение о создании СНГ. Одновременно они декларировали положение, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». А, по словам Кравчука, Ельцин позвонил Бушу и доложил. что СССР больше нет. Кто не знает свою историю, тот не имеет будущего, говорят. Тот, с петном- начал, а пьян- поставил точку.
argus9811.12.22 19:07
> asti "Кто не знает свою историю, тот не имеет будущего"(c) - золотые слова. Особенно применительно к нынешнему состоянию Болгарии.
asti11.12.22 19:44
> argus98
> asti "Кто не знает свою историю, тот не имеет будущего"(c) - золотые слова. Особенно применительно к нынешнему состоянию Болгарии.
Когда слова золотые, думать, что они применительны только к другим, а к тебе-нет, не только оплошность, а узость ума.
Болгария, Болгария- страна моя родимая и любимая. Россия- моя вторая родина. Люблю ее. Вот нынешних правителей- и тех и других не терплю. Слизь всякую, которая к ихним ногам прилипла, тоже. А тех, кто этого не понимает, прощаю.
Мороз11.12.22 20:52
> asti
> argus98

Второй Родины не бывает. А правителей себе выбирает осознанно или нет - население. Вот вам еще золотые слова: каков приход - таков и поп. Так что мы липнем к Путину, а вы к кому? Байдену? Прощаете себя, разумеется, но то такое. А соседям как в глаза смотрите? Сами за кого голосовали? Не обидно, что весь ваш ЕС в подстилках у США?
И это.. Вам не понять в силу менталитета - Россия не Путина. Она наша, русских, всех 300+ национальностей, ее населяющих. Как при СССР, как при РИ, при современной РФ и что там еще будет в следующих веках - не важно кто государь, все равно кто правит, народ останется тем же. Правители были разные, и великие, и никчемные - а Россия как стояла, так и стоять будет.
На вашем западе настолько об..сь от цивилизационной не российской, а русской парадигмы - что пытаются ее запретить, умолчать, закрыть глаза в СОБСТВЕННЫХ мозгах, в духе Оруэлла. Закончится, кстати, так же.
И да. Мюнхенскую речь услышали. И приняли меры. К чему они привели - вы видите и ощущаете. К чему приведут в будущем? Увидите. И вот на этом месте - задумайтесь, а кто правит вами и кто их выбрал? И что это для вас значит и к чему приведет?
Не терпите, да. Самим там не смешно?
Никто11.12.22 22:17
> svt9
> Никто
> svt9
> Alanv
"Надо было готовится к этому 15-20 лет назад"

Вы там в Болгарии совсем не в теме. РФ (и Путин) начали готовиться ещё с Мюнхенской речи (как раз 15 лет назад). И постоянно продолжали - Грузией и Крымом, взрывным развитием ВПК (и вводом новейших образцов на вооружение) и армии, одомашниванием производств и финансовой сферы, сильным развитием связи с азиатскими государствами и Африкой. Ну вот сейчас вполне готовы - Запад в полной ж.пе, а мы в шоколаде...
Вот тут, ссылка , более развернуто как в Ваших тезисах.
Лучше бы не разворачивал. Слишком примитивно.
Кому-то и это в новинку! (И комментарии позволяют по-разному взглянуть на одну и туже совокупность событий.)
Скорее комментарии позволяют по разному взлянуть на совокупность части общества (полный отстой). А события одни и те же.
Никто11.12.22 22:25
> asti
> Никто
> asti
> XP Bestяв
Это убогое восприятие событий тех времен. Я бы даже сказал - дебильное. В Беловежской пуще просто констатировали распад СССР. А он, фактически, состоялся раньше. Поэтому среднеазиаты туда даже не поехали. И никакие Кравчуки и Шушкевичи к сохранению СССР не стремились. Для этого и были проведены повторные опросы населения на Украине и В Беларуси. И уж кому говорить о знании "своей истории", но только не болгарам. А я ее знаю получше вских продажных народцев.
dim_vision11.12.22 23:01
у меня такое впечатление что asti.bg или активно за последние 1.5-2 года учился русскому в спец-школе, включая топонимы, акронимы и прочая, либо год назад - несколько месяцев там поменяли "пилота". Болгар знаю лично примерно так с 2006-го, первый раз вижу такой прогресс. Это или уникум (снимаю шляпу) или доблестный боец невидимого фронта. Так-то они (болгары) активно вымирают и ничто не может это остановить.
Надо вовремя asti.bg в Красную Книгу внести, как вымирающий вид - как нации так и отдельной ее особи со знанием русского языка.
Почему - все что получало в Болгарии образование, достигшее 7 лет в 1990-м (то есть на сейчас им 40 лет) - на русский язык уже забивало к моменту выбора второго языка. Я уже не говорю по молодняк.
Поэтому имеем дело скорей с профессионалом "с той" стороны, чем с простым "братушкой".
RML11.12.22 23:20
> asti
> Никто
> asti
> XP Bestяв


Ну и в чем проблема? В том, что Ельцин не отобрал или не купил у хохлов территории которые коммунисты отдали УССР. Сейчас это решается.
veldinc`12.12.22 09:47
> RML
> asti
> Никто
> asti
> XP Bestяв
Проблема в том, что при денонсации Союзного договора (так это процедура называется на юридическом языке), участники должны вернуться в состоянии на момент подписания данного договора, т.е. на 1922 год. А это автоматически означает возврат России ВСЕХ переданных за время соществования СССР территорий в первую очередь от "уКраины" (да и от всех остальных "братьев"): Крым, Донбасс, Одесса, Николаев, даже Харьков и т.д. И тогда бы не было многих современных проблем...
P.S. А зачем России брать некие "наработки" у США? У нас нет соотвествующих военных специалистов и средств поражения? Необходимо только дать политическую команду на разработку подобного сценария развития событий ГШ...
novl200012.12.22 10:30
> veldinc`
> RML
> asti
> Никто
> asti
> XP Bestяв
Нафиг вам сдались эти территории? Бюджет на них пилить? Кормить тамошних людей?

По - моему куда насущней наладить производство необходимых вооружений на своей нынешней территории.
И развивать собственные земли.

Вектор вообще фиговый. Очевидна подготовка к большой войне на европейском ТВД в горизонте 5 лет.
Заокеанские снова не при делах остануться.
Аббе12.12.22 11:06
> novl2000
> veldinc`
> RML
> asti
> Никто
> asti
> XP Bestяв
Заокеанские снова не при делах остануться.
В первую очередь для того, что бюы лишить бандеровцев человеческого ресурса. И так же - лишить их экономической базы.
Если сможем прорубить до Приднестровья - лишить доступа к морю. После этого - взорвать ВСЕ железные дороги на Запад. Перекопать взрывами ВСЕ автодороги.
А лучше это сделать ДО прорыва к Приднестровью.
Вектор?
Так он происходит из США. Из их весёлой финансовой политики.
Для Вас этоновость?
Никто12.12.22 18:08
> novl2000
> veldinc`
> RML
> asti
> Никто
> asti
> XP Bestяв
Заокеанские снова не при делах остануться.
Если вы говорите о востоке Украины - Новороссии, то это был самый промышленный и ресурсный регион Украины. Кормить их не пришлось бы. Один только завод Ильича давал Украине 20% заработка на экспорте. Вся 30-тилетняя история "независимой" Украины, это борьба востока с западенством, которое жило высасывая все соки из Востока. Но Россия в 91-ом сама была в очень хреновом положении. Денег, вместе с "золотом партии", нет, промышленность в разрухе, Запад прокачивал национальные (националистические) движения с целью дальнейшего развала-подчинения РФ. К проблемам с Татарстаном, Якутией, Уральской республикой, Дальневосточной, Чечней добавить еще и борьбу с Украиной за русские земли? К шахтерам Кузбасса добавить еще и шахтеров Донбасса? Чтобы и они начали говорить об отделении от РФ? Только через 30 лет мы смогли "наладить и развить" до такого состояния, чтобы стать привлекательными и начать возвращать земли. Да и то в "демократическом" ключе, а не жестко, как обычно ведутся стандартные войны.
Alanv12.12.22 21:38
"Заокеанские снова не при делах останутся."

НЕ ОСТАНУТСЯ, после наступления ракетно-АПЛьного века. Бо большая война в Европе явно потребует применения хотя бы ТЯО, которого у Европы нет ВООБЩЕ (да и у Штатов весьма мало, и то в виде устаревших бомб). И, если США хотят хоть как-то сохранить своих последних союзников не в виде стеклополотна, в ход необходимо пойдут СЯС обеих сторон.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту