Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские войска почти взяли под контроль трассу Часов Яр — Артемовск
31.01.23 14:55 Чрезвычайные ситуации
Российские военные практически установили контроль над трассой на Часов Яр, заявил в эфире телеканала "Россия 1" советник врио главы ДНР Ян Гагин.

"Артемовск попадает в то самое окружение, о котором говорилось ранее. Сейчас под контроль почти взята трасса Часов Яр — Артемовск. Еще не полностью, но вот-вот она будет взята под контроль. Группировка войск в Артемовске украинская лишится возможности пополнять боекомплект и медикаменты и снабжать своих бойцов", — сказал он.

Часов Яр находится в 15 километрах к западу от Артемовска. Дорога, связывающая его с Артемовском, — единственный остающийся путь для снабжения украинской группировки в этом районе. За Артемовск сейчас ведутся ожесточенные бои. Как заявил на днях основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин, освобождение города пресечет украинское наступление на любом направлении.

ВС России уничтожили две самоходки ВСУ на Херсонском направлении

Российские артиллеристы уничтожили в течение суток на херсонском направлении две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", а также два склада с боеприпасами, сообщило во вторник Минобороны РФ.

"На херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", а также два склада с боеприпасами ВСУ в районах населенных пунктов Михайловка и Змиевка Херсонской области", - говорится в сообщении.

На Купянском и Краснолиманском направлении Киев потерял более ста военных

Киев на Купянском и Краснолиманском направлениях потерял за сутки около 105 военнослужащих, сообщили во вторник в Минобороны РФ.

"На Купянском направлении артиллерия Западной группировки войск нанесла огневое поражение живой силе и технике подразделений 114-й и 103-й бригад территориальной обороны в районах населенных пунктов Масютовка и Табаевка Харьковской области. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 45 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубица Д-20", - сказали в ведомстве.

На Краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад Украины в районе населенного пункта Ямполовка в ДНР, а также Серебрянского лесничества. "Уничтожено более 60 украинских военнослужащих и четыре боевые бронированные машины", - добавили в министерстве.

ВС России уничтожили 50 военных ВСУ при освобождении Благодатного в ДНР

Добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке Южной группировки войск освободили село Благодатное в ДНР, сообщили в Минобороны России.

"На донецком направлении в результате успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск освободили населенный пункт Благодатное Донецкой народной республики", - говорится в сводке.

За сутки на данном направлении уничтожено до 50 украинских военных, французская самоходная артиллерийская установка Caesar, американская гаубица М-777, а также гаубица "Мста-Б".

ВС России уничтожили свыше 40 военных ВСУ на Южнодонецком направлении

Группировка войск РФ "Восток" уничтожила за сутки более 40 украинских военных и пять единиц техники, а также два украинских склада с артиллерийскими боеприпасами в районе Угледара и в районе Катериновки в ДНР, сообщили во вторник в Минобороны России.

"На южно-донецком направлении подразделения группировки войск "Восток" нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Угледар, а также 110-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Новополь Донецкой Народной Республики. Потери ВСУ на данном направлении за сутки составили свыше 40 военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и два пикапа", - сообщили в Минобороны РФ.

Кроме того, в районе Угледара и в районе Катериновки в ДНР уничтожены два украинских склада с артиллерийскими боеприпасами.

В Херсонской области ПВО сбила украинский вертолет Ми-8

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский военный вертолет Ми-8, пять беспилотников и три снаряда РСЗО HIMARS, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.

"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Золотая Балка Херсонской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Также уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кривошеевка, Оборотновка, Краснореченское, Владимировка Луганской Народной Республики и Белогрудово Херсонской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, за сутки российской ПВО были перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS в ДНР и Херсонской области.

 

ale1954779731.01.23 16:34
Пока неподтвержденные данные из-под Угледара: вроде как сумели прорвать оборону и обойти город с Запада, перерезав последнюю дорогу. Если так - то противнику либо бежать, либо умирать в окружении.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Системный заход: на рынок спутникового интернета выходит новый игрок
» Британия и Норвегия договорились отслеживать подлодки России
» По месту перестрелки между ГУР и ВСУ в Киеве ударили «Геранями»
» Мерц посетит Бельгию в попытке изменить позицию ее властей по блокированным активам РФ
» Лондон готов направить Украине $10,6 млрд из замороженных российских активов
» Президенты Руанды и ДРК в присутствии Трампа подписали мирное соглашение
» МВФ: Действия с замороженными активами РФ должны отвечать международному праву
» Германия перебросила истребители к границам России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"