Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Париже проходит многотысячная акция против повышения пенсионного возраста
31.01.23 18:52 Европа: тенденции
В Париже во вторник началась манифестация против повышения пенсионного возраста, участвуют десятки тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Во вторник во Франции проходит вторая общенациональная забастовка против повышения пенсионного возраста, по всей стране ожидается проведение 200 акций протестов. Полиция ожидает, что по всей Франции в демонстрациях примут участие 1,2 миллиона человек, в столице - 100 тысяч.

В Париже протестная акция стартовала после 14.30 (16.30 мск) с площади Италии. Конечной точкой шествия станет площадь Вобан. По оценке корреспондента РИА Новости, в демонстрации участвуют десятки тысяч человек, среди которых – представители разных отраслей, левые и молодежные организации, сторонники движения "желтые жилеты", радикалы из движения black bloc.

За порядком на манифестации следят патрули полиции. Колонна растянулась на несколько километров, обстановка спокойная.

"Мы здесь потому, что правительство хочет утвердить пенсионную реформу, которая не является ни справедливой, ни необходимой. Несправедлива эта реформа потому, что заставляет работать дольше тех людей, которые начали работать в очень раннем возрасте. А необходимости в ней нет потому, что Консультативный совет по вопросам пенсий предлагает другие варианты вместо того, чтобы просить у людей работать дольше", - рассказал в беседе с агентством один из участников парижской манифестации.

Премьер-министр Франции Элизабет Борн 10 января представила проект спорной пенсионной реформы, которую правительство планирует принять в 2023 году. По ее словам, власти начнут повышать пенсионный возраст в стране на три месяца в год с 1 сентября 2023 года. Таким образом, к 2030 году он достигнет 64 лет.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Первый кузов Jeland сварили на заводе в Петербурге
» КСИР уничтожил склад украинских противодронных систем в Дубае
» Йеменские хуситы назвали условия вступления в войну на стороне Ирана
» Катар и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны
» Bank of America выплатит $72,5 млн для урегулирования иска жертв Эпштейна
» Зеленский: гарантии для Киева должны включать передачу ему ядерного оружия
» США отправляют третий авианосец на Ближний Восток
» Bloomberg: страны Персидского залива недовольны действиями США в войне с Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"