Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нетаньяху заявил, что нашел с Путиным компромисс по Ближнему Востоку
05.02.23 16:14 Демократия и удобные режимы
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху утверждает, что нашел с президентом России Владимиром Путиным компромисс по интересам на Ближнем Востоке.

По словам премьера, Иран хочет создать армию и расположить ее в Сирии рядом с границей Израиля. Кроме того, Тегеран якобы стремится уничтожить еврейское государство и подвергнуть его жителей опасности, разработав ядерное оружие.

"Изначально я сказал Путину: "Смотри, у нас есть выбор: мы можем идти к конфронтации или можем найти общий язык. Израиль действует свободно. <...> Мы не вмешиваемся в твои действия в Сирии, а ты оставляешь нас в покое". Мы нашли компромисс, который служит интересам Израиля, и, следовательно, Путин думает, что это не угрожает российским интересам", — заявил Нетаньяху французскому телеканалу LCI.

Как добавил политик, два лидера решили "оставить друг друга в покое".

Первого февраля Нетаньяху отмечал, что Израиль не хочет военной конфронтации с Россией.

При этом он признал, что у двух стран "сложные отношения". По его словам, это связано с тем, что на границе с Сирией израильские и российские самолеты летают "на расстоянии плевка" друг от друга. Нетаньяху указал, что Тель-Авиву нужна свобода действий в воздухе, но она может привести к конфронтации с Москвой. Однако политик подчеркнул, что не хочет такого развития событий.
 

argus9805.02.23 17:01
"Мы не вмешиваемся в твои действия в Сирии, а ты оставляешь нас в покое"(с) - мне нравятся такие компромиссы..

Ждём подобного же компромисса от Байдена: "Мы не вмешиваемся в твои действия по всему Миру, а ты оставляешь нас в покое"
Teichmann05.02.23 17:48
Инфа про Израиль в последние дни разнообразна. Началось с довольно невнятных разговоров, про "Зеленского-мессию", что как бы намекает на реанимирование старых планов по созданию еврейского государства на Украине и/или в Крыму. Потом особо циничный и кровавый теракт в синагоге. По почерку, более всего напоминает британцев. Затем атака на Иран, и не понятно, кто сделал. Иранцы на удивление сдержаны. Не потому ли, что и тут британцы? А не США/Израиль, как они обычно говорят. И последнее: Нетаньяху утверждает, что его хотят убить и надо что-то делать. Всё вместе указывает на резкое давление на Израиль, с какой целью, сказать затрудняюсь. На поверхности тема Трамп-Байден: для Израиля, конечно, Трамп был предпочтительней.
vktik05.02.23 18:29
"Неужели это правда, что соблюдение интересов Израиля считается отсутствием угроз для РФ? Интересная логика... "

Ну а как может высокопоставленный еврей иначе думать? Только так, что Россия должна что-то сделать, чтобы потом это назвать компромиссом. А раз это компромисс, то Путин должен думать, что угрозы для России отсутствуют.

"Всё вместе указывает на резкое давление на Израиль, с какой целью, сказать затрудняюсь."

Оооо, тут много чего можно предполагать. От очередного напряга для России, до создания информационного шума для проведения операций в других частях планеты.
UnforgivenX206.02.23 10:26
> argus98
"Мы не вмешиваемся в твои действия в Сирии, а ты оставляешь нас в покое"(с) - мне нравятся такие компромиссы..

Ждём подобного же компромисса от Байдена: "Мы не вмешиваемся в твои действия по всему Миру, а ты оставляешь нас в покое"
так вмешались же. Сирию амеры рассматривали как "свои дела по всему миру"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев: План стратегии развития Арктики до 2050 года могут сократить до 2035 года
» Как Финляндия и Прибалтика страдают без российского топлива
» Экс-разведчик Риттер рассказал о модернизации российских ядерных сил
» "Вопрос закрыт": Премьер Чехии резко исключил поставку самолетов L-159 Киеву
» Экономисты объяснили страх Германии за свою тысячу тонн золота в хранилищах США
» Daily Mail: Британия планирует захватить больше танкеров из РФ и продать нефть
» Кризис на Кубе: страна под давлением США испытывает дефицит нефти и электроэнергии
» Иран укрепил ракетную оборону после 12-дневной войны с Израилем

 Репортаживсе статьи rss

» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну

 Аналитикавсе статьи rss

» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"