Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство Германии одобрило поставку 178 танков Leopard 1 Украине
07.02.23 23:01 Европа: тенденции
Правительство Германии одобрило поставку Украине 178 танков Leopard первого поколения, сообщается в официальном заявлении на сайте Министерства обороны ФРГ.

"Федеральное правительство через поставку танков Leopard 1 A5 поддерживает Украину в европейском единстве и в тесном сотрудничестве с международными партнерами", — говорится в заявлении.

Отмечается, что на политическом уровне это решение приняли еще на прошлой неделе. После этапа согласования его внесли в Министерство экономики и защиты климата, которое выдало немецким военным концернам лицензии на экспорт до 178 танков упомянутой модели.

"Сколько боевых танков Leopard 1 A5 реально будет поставлено на Украину, зависит от проведения необходимых ремонтных работ", — добавили в министерстве.

Глава Минобороны Германии Борис Писториус во время неанонсированного визита в Киев сообщил о договоренности с несколькими европейскими странами о поставках 20-25 танков Leopard A1 к лету и более 100 — к началу 2024 года. Позднее нидерландский министр обороны Кайса Оллонгрен уточнила, что к поставкам будут причастны Амстердам и Копенгаген.

В конце января Берлин после давления со стороны партнеров по НАТО заявил, что передаст киевским властям Leopard 2 и разрешит поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. На первом этапе Германия планирует предоставить роту из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера. США также анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства. При этом Белый дом уточнил, что эти поставки займут много месяцев.

На минувшей неделе президент России Владимир Путин заявил, что те, кто втягивают Берлин в новую конфронтацию с Москвой и надеются победить, не осознают, что современное противостояние будет совсем другим.
 

Мороз07.02.23 23:19
Путин заявил, что те, кто втягивают Берлин в новую конфронтацию с Москвой и надеются победить, не осознают, что современное противостояние будет совсем другим.
---------
Ну обещать, не значит жениться. Пока они вполне себя чувствуют вольготно, и безнаказанно. Красные линии были перейдены нагло открытым образом, а примера для них не создано. Вот если Киев повторит судьбу Дрездена - может задумаются, и то не факт. Они просто НЕ верят!! что Россия может им чем-то угрожать серьезным.
Провели бы испытания новых ракет на Новой Земле что ли, для освежения памяти у них. Или припугнули по ярче.
Тут как в дворовом детстве: если кто-то постоянно угрожает, замахивается, но никогда не бьет - то он будет и унижен, и побит, и изгнан из общедворовой компании, с эпитетом "чмо" и обидной кличкой. Право сильного нужно доказывать. Применением той самой силы.
А что на деле? Если верить СМИ? Включите телек - все успехи осуществляются добровольцами. О мобилизованных - тишина. Ну тренировки там покажут, и все. Так чего им бояться?
Сюр, тля. "Станете стороной конфликта". Ну они стали. И что?
Никто07.02.23 23:27
Пока еще не стали стороной конфликта. Пока только обещают ей стать. Что там про ЧМО вы говорили?
vkk07.02.23 23:44
> Мороз
...позвольте Вас спросить: а почему Вы лично не доброволец? Вы так горячо советуете и агитируете, что лично мне, например, непонятно, какого "этого самого" Вы не доказываете применением той самой силы право сильного.... Дворовое детство не впрок? Дурилка картонная!
ale1954779708.02.23 11:36
> Мороз
Тут как в дворовом детстве: если кто-то постоянно угрожает, замахивается, но никогда не бьет - то он будет и унижен, и побит, и изгнан из общедворовой компании, с эпитетом "чмо" и обидной кличкой. Право сильного нужно доказывать. Применением той самой силы.
Корейская война - были моменты когда даже наши аэродромы бомбили на Дальнем Востоке, списывая всё это на ошибку при пилотировании. Потом всерьез обсуждали вопрос примерения ЯО, как и далее во Вьетнаме. С Вашей логикой надо говорить, что СССР был терпилой, утёрся, не вдарил по Вашингтону или Дрездену ковровыми и т.д.
_magistr2003_08.02.23 12:55
> ale19547797
Корейская война - были моменты когда даже наши аэродромы бомбили на Дальнем Востоке, списывая всё это на ошибку при пилотировании. Потом всерьез обсуждали вопрос примерения ЯО, как и далее во Вьетнаме. С Вашей логикой надо говорить, что СССР был терпилой, утёрся, не вдарил по Вашингтону или Дрездену ковровыми и т.д.
А разве Дрезден не в ГДР тогда был?
ale1954779708.02.23 12:57
> _magistr2003_
> ale19547797
Корейская война - были моменты когда даже наши аэродромы бомбили на Дальнем Востоке, списывая всё это на ошибку при пилотировании. Потом всерьез обсуждали вопрос примерения ЯО, как и далее во Вьетнаме. С Вашей логикой надо говорить, что СССР был терпилой, утёрся, не вдарил по Вашингтону или Дрездену ковровыми и т.д.
А разве Дрезден не в ГДР тогда был?
Хорошо, по Лондону или Сиднею))
WalterPPK08.02.23 16:25
Леопард 1 это Т-62. Чем они помогут Украине - тайна великая есть. И, вроде, в Кубинке такой уже есть...
P.S. На счёт красных линий. Вот, представте местность заражённую радиацией. Стоят предупреждающие знаки, все дела. И идёт человек. Смотрит - знак. Обошол он его по кругу и ни чего с ним не случилось. "А, надувательство всё это!" - подумал он, да и срезал через заражённую зону. И следующие два года медленно и мучительно умирал.
Так и тут. Западные партнёры России перешли красные линии и ни чего хорошего их в будующем не ждёт.
Alanv08.02.23 19:25
"Пока они вполне себя чувствуют вольготно, и безнаказанно. Красные линии были перейдены нагло открытым образом, а примера для них не создано. Вот если Киев повторит судьбу Дрездена - может задумаются, и то не факт."

Что-то не припомню никаких "красных линий" по поставкам оружия (кроме дальних ракет) и с обещанием полного разрушения Киева. Может вам приснилось?
ale1954779708.02.23 19:28
Сейчас ключевой вопрос один - сколько у ВСУ подготовлено резервов для контрнаступления. Если их сумели наскрести хотя бы тысяч 50 обученных(!) солдат (а не наскоро могилизированного мяса), то могут быть локальные проблемы вплоть до закидывания мясом какого-то участка. Если же нет - то и шансов нет хоть с танками хоть без. Разве что реально поляков корпус завезти под видом хохлов, но это проблематично.
Аббе08.02.23 20:29
> ale19547797
Сейчас ключевой вопрос один - сколько у ВСУ подготовлено резервов для контрнаступления. Если их сумели наскрести хотя бы тысяч 50 обученных(!) солдат (а не наскоро могилизированного мяса), то могут быть локальные проблемы вплоть до закидывания мясом какого-то участка. Если же нет - то и шансов нет хоть с танками хоть без. Разве что реально поляков корпус завезти под видом хохлов, но это проблематично.
С поляками в первых рядах да под молоток уже набравшей навыки Российкой Армии?

Да ещё Высшее Политическое Руководство России сочтёт удобным случай уничтожить разом 50 000 ПОЛЬСКИХ солдат?

Или конентрацией всех возможных неядерных средств поражения, а может и тактическим ядерным боеприпасом. Или даже не ОДНИМ боеприпасом.

Синхронно - свет и тепло по польскому корпусу. И добивание из всех РСЗО.
В виде послания всему НАТО. Были деятки тысяч поляков и их НЕТ.
Да и самой же Польше понравится.

Опять же. У поляков цель какая?
Руками дурачков создать СЕБЕ господствующее положение в Восточной Европе. С минимизацией СВОИХ потерь.
И тут картина совсем не маслом, а кишками да кровиЩЩей.
Не украинской кровушкой, хохлов то они презирают, а именно польские органы, раскиданные по землям Всходных Кресов.

Так что сомнительная версия.

Говорить то про это они могут сколько угодно. А вот без ВСЕГО НАТО лезть на фронт для их идеологов смерти подобно.

Десятилетиями уверять олухов, что "вот уже, всё готово для процветания, осталось только немножко победить".
И вот результат.

Дешёвого топлива нет, АЭС нет, немцы резко отскочат ещё и от финансирования польских хотелок.
Минус СВОЯ бронетехника и минус немецкие денежки на покупку КОРЕЙСКИХ танков. Немцы то сообразят начать разрабатывать Леопард 3 с автоматом заряжания, с необитаемой башней, с пушкой 130 (или такие 140 мм) и темпом производства в три штуки в год. После примерно 10 лет разработки.
Путин злой, Путин бяка, против Путина нужно принципиально НОВОЕ оружие, вот сразу через 25 лет.
**************************************************
Как будет выглядеть Польша в таких раскладах?
**************************************************
И в довершение всего - минус десятки тысяч наилучших польских солдат за примерно 12 часов. И основным критерием момента начала их смерти станет Юго-Восточный СЛАБЫЙ ветер.
В идеале то вовсе "ветер на КИЕВ", но это уже как получится.
Хотя, и ветер с СевероВостока тоже годится.

И да, одна из примет такого решения вопроса будет в завозе для РСЗО Смерч боеголовок с наполнением наилучшим цементом.
Что бы спровоцировать дождь и высадить радиацию на подвластную бандеровцам территорию.

Потом сажать там коноплю для высасывания всех изотопов с поверхностного слоя грунта на полметра. Скосили, высушили, пустили на сухую перегонку на газогенераторные двигатели. Вот ЗОЛА от перегонки и будет концентратом изотопов.
За три-четыре десятилетия и очистится территория безлюдного ЗАПОВЕДНИКА.

Так же приметой станет заказ большого количества суббоеприпасов для Смерча в виде баллонов с жидкой углекислотой.
НАДЕЮСЬ, что таковые баллончики уже разработаны и готовы к производству. Норматив закачивания - не более 700 грамм жидкости на литр объёма.

Как думаете, в Варшаве ТАКИЕ варианты учитывают? И держат агентуру на больших химических производствах? Типа Поволжья, может где то в Самаре? Где то ТАМ ранее производился жидкий уголекислый газ в промышленных объёмах.

Его качесвенное отличие от жидкого азота в том, что жидкость быстро испарится и перейдёт в форму твёрдых кристалликов. А уже они будут падать намного дольше, чем КАПЛИ жидкого азота. А значит есть шанс задеть гораздо большее количество метров слоя воздуха и создать гораздо больше осадков на гектар земли.

Как оно?
Вариант вообще то вполне себе считаемый "для средних классов общеобразовательной школы"?
GAF08.02.23 20:41
Мороз "Красные линии были перейдены нагло открытым образом, а примера для них не создано, Вот если Киев повторит судьбу Дрездена - может задумаются, и то не факт. Они просто НЕ верят!! что Россия может им чем-то угрожать серьезным. "

Какие красные линии перейдены - те, что рисует своим партнёрам Лавров? Так у него такая обязанность заниматься черчением. У Шойгу не те красные линии. Окраина - член ООН, и имеет право приобретать любое вооружение. Войну во Вьетнаме выиграл СССР. Поставки оружия шли морем. Информации о бомбёжки транспортов в портах разгрузки вроде бы не было. Так что спите спокойно без сновидений о превращённых нами в хлам Киева или Рязани. По большому счёту, для нас разницы между ними нет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих