Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Захарова прокомментировала решения МУС об "аресте" Путина и Львовой-Беловой
17.03.23 22:13 Демократия и удобные режимы

Решения Международного уголовного суда об "аресте" Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой юридически ничтожны, сообщила представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"Решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения", — подчеркнула дипломат.

Россия не участвует в Римском статуте МУС и обязательств по нему не несет, указала представитель ведомства.

"С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные "рецепты" на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными", — отметила Захарова.

Досудебная палата Международного уголовного суда объявила о выдаче ордеров на "арест" Путина и Львовой-Беловой в пятницу, обвинив их в "незаконном вывозе детей с Украины".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что сама постановка вопроса неприемлема. Россия не признает юрисдикцию МУС, и любые его решения ничтожны с точки зрения права.

Львова-Белова, комментируя ситуацию, отметила, что таким образом международное сообщество оценило ее работу по помощи детям, которых вывозят из зоны боевых действий и создают для них хорошие условия для жизни. Она выразила готовность и дальше работать в этом направлении.

Как, в свою очередь, заявил председатель конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас, Международный уголовный суд не имеет правовых оснований для такого решения и встал на путь самоликвидации. Он напомнил, что организацию не признают многие страны, среди них есть и постоянные члены Совета Безопасности ООН.

 

delta18.03.23 07:57
Надо, по любому, побеждать на Украине. Явно и недвузначно. Чтобы не было ни малейшей возможности представлять дело в виде ничьей.
Иначе, у нас никогда не появится шанс организовать международный трибунал для виновных в преступлениях против народов Югославии, Ирака, Сирии, Ливии и Афганистана.
ale1954779718.03.23 10:15
А потом эти же люди искренне удивляются, что китайцы, арабы индусы и прочие ударными темпами выводят деньги из европейских банков.
Похоже замещение европейцев идиотами дошло до логичного конца...
Teichmann18.03.23 11:15
Можно предположить, это решение принято именно сейчас, чтобы не допустить мирного разрешения конфликта под эгидой Китая. Чтобы "спровоцировать Путина" на обострение.
Я слышал несколько раз, будто Запад не хочет заморозки конфликта. Это мне плохо понятно. Ведь заморозка не обеспечит России гарантий безопасности. Неужели для Запада так непереносимо, если "Путина остановит" Китай?
Допустим, для России цель конфликта - получение гарантий безопасности, а для Запада есть какая-то другая, не зеркальная цель, не (только) военно-экономическое окружение России, а что-то такое, для чего необходимо продолжать военные действия. И что это за цель, я плохо понимаю. Неужели они верят, что Россия с недели на неделю развалится?
Или они считают, что укро-режим падёт после заморозки? Не знаю, ведь это же перемога. Да, Крым не взяли, наоборот, потеряли крымский коридор, зато ведь отстояли суверенитет и свободу Европы, положили миллион орков - типичная перемога.

***
Признаться, я смутно понимаю, что означает "выводить деньги из европейских банков", зато просто и понятно, что такое экономика на основе баланса: это когда продаёшь за границу ровно столько товара, чтобы купить на него нужные товары, и не более того...
Alanv18.03.23 11:43
Это понятие из области экономики тупиковой финансоворостовщической разновидности капитализма.
Когда рабочей становится не формула "товар - деньги - товар", а "деньги - процент - деньги".
И для того, чтобы у тебя эти деньги "самообразовывались" их надо не вкладывать в "рискованное и требующее затрат сил" производство, а надо куда-то вложить ПОД ПРОЦЕНТ. Причм надёжно, чтобы их можно было в любой момент оттуда забрать.
Раньше под это прекрасно подходили именно западные банки, вот туда и "вкладывались". нынче ситуация стала обратной, но многие тупые никак в это поверить не могут. Потому как тогда вся благость западной разновидности капитализма становится абсолютно эфемерной и очевидно полностью загнившей.
Dmitriy42718.03.23 11:43
Думается, цели этого решения сугубо внутриполитические. У Алкснис статья как раз по теме - ссылка
Alanv18.03.23 11:48
ВООБЩЕ-ТО такое решение - это СВЕРХСВЕРХСВЕРХ-ДЕБИЛИЗМ.
Потому как очевиднейшим следствием становится ПОЛНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ для стран признающих МУС вести ЛЮБЫЕ переговоры с Путиным, даже телефонные. Бо это как "договариваться с преступником", тебя самого должны арестовать за подобный "сговор".
Не знаю, как они из этой коллизии смогут выбраться...
RML18.03.23 11:54
> ale19547797
А потом эти же люди искренне удивляются, что китайцы, арабы индусы и прочие ударными темпами выводят деньги из европейских банков.
Похоже замещение европейцев идиотами дошло до логичного конца...

В ЕС считают наоборот. Они думают, что вот сейчас "наказывают" Россию, это "наказание" будет примером для всех остальных т.к как говорят пендосы "Россия нарушает порядок основанный на правилах". И всем нужны эти правила, а еще зеленая повесточка, феминистки и парады гомосеков.

Люди которые думают о гендерно-нейтральных туалетах - строить причинно-следственные связи на будущее не могут.
RML18.03.23 12:15
> Alanv
ВООБЩЕ-ТО такое решение - это СВЕРХСВЕРХСВЕРХ-ДЕБИЛИЗМ.
Потому как очевиднейшим следствием становится ПОЛНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ для стран признающих МУС вести ЛЮБЫЕ переговоры с Путиным, даже телефонные. Бо это как "договариваться с преступником", тебя самого должны арестовать за подобный "сговор".
Не знаю, как они из этой коллизии смогут выбраться...

А вы не путаете с МС (Международный Суд) ООН и МУС? Решения МУС не имеют юридической силы и последствий для игнорирующих решения.
МС работает на основе Генассамблеи ООН и в том числе Совета Безопасности.
А МУС на каких то своих "основаниях".

PS
Офис ООН: глава Генассамблеи Кереши готов к контактам с Путиным несмотря на ордер МУС
Alanv18.03.23 12:20
? Ссанкции против экономики ещё можно представить как "якобы наказание" (хотя уже давно и всем очевидно, что они оказались "самонаказанием" и не понимать этого...) Но как они накажут указанием арестовать Путина, который от них НИКАК НЕ ЗАВИСИТ? Это могут сделать только какие-то вообще "альтернативно-мыслящие" люди...
Alanv18.03.23 12:22
"Решения МУС не имеют юридической силы и последствий для игнорирующих решения."

Я ничего не путаю. Они имеют полную силу для стран признающих статус МУС. А иначе вообще неясно зачем эта шарашка существует.
Dmitriy42718.03.23 12:35
Тем хуже для МУС. Пусть его репутации уже ничто не испортит, но посмотрим - на сколько сократится число участников.
Alanv18.03.23 17:50
А невозможность переговоров с "преступником" однозначно означает, что война на Руине будет продолжаться вплоть до полного уничтожения бандеровцев...
vktik18.03.23 18:57
> Alanv
А невозможность переговоров с "преступником" однозначно означает, что война на Руине будет продолжаться вплоть до полного уничтожения бандеровцев...
Думаю у сшанцев есть расчёт на протестные настроения в России. Они думают, что пока бандеровцы будут уничтожаться, будут погибать и российские граждане, что, в свою очередь, будет усугублять положение власти снижением его поддержки народом. Расчёт логичный, если он имеет под собой действительную информацию. Помните, Канарис тоже давал Гитлеру дезинформацию о состоянии Красной армии, заставив Гитлера действовать определённым образом. Также и сейчас, очевидно есть какой-то Канарис в рядах США, который даёт ложную информацию о действительном положении дел в России, т.е. заставляет США всё больше вкладываться в решение поставленой задачи. А это и есть ответ на неизбрание Трампа на новый срок - не хотите мирно сдохнуть, получите полный экономический коллапс. ИМХО
Аббе18.03.23 19:29
Ответ нужно искать в боевиках Гринпис, бандах БЛМ и прочей, "как бы неуправляемой сволочи". Так же, как и в обещании раздать немалые деньги миллионам негров только за подробности бытия их предков.
Не о войне с Россией речь.
Целенаправленно готовится обрушение всей финансовой системы.
Это глупенький Рузвельт отбирал золото. Умененький Байден не отбирает деньги, а уничтожает и деньги и банки, в которых они крутятся.
Плюс фантастика с криптовалютами, за которыми не стоит вообще ничего.
Помните методики взятия крепостей лет эдак 2000-3000 назад?
Пооомните.
Пушек не было, тротила и пороха не было. Быстро сломать стены городов было нечем.
Под них подкапывались да заменяли грунт дровами.
Прочность та ж самая?
Но!
Правильно. Грунт не горит! А вот дрова - горят. В нужное время поджигали и стена лишалась опоры, рушилась. Когда появился порох - технология немного облегчилась. Вторая половина Первой Мировой войны этим делом отмечена в высочайшей степени.

Банки, деньги вообще и доллары в частности - продукт доверия. Если в нужный момент нужные люди разом устроят бунт и подрыв доверия - падают государства. (Бунт против Де Голля).
Если в нужный момент гадкие (а неважно кто!) по приказу Путина (а кого же ещё то?) устроят подрыв доврия к доллару (а ведь скинули же Трампа примерно так же!) - в обвале будут виноваты кто угодно. БЛМ, феминистки, Гринпис, марсиане, особенно же Россия.
Но не будут виноваты те, кто всё это и организовал.

Заказали Вторую Мировую войну банкиры США, но виноватая Германия и персонально - созданный банкирами Гитлер.

Завтра, исторически завтра, есть все шансы, что обрушится "Проект Украина". И будут искать виноватых.
Эээээ.........
Кто сказал, что результатом будет бешеный антисемитизм?
Извините, молчат, значит показалось.
Заказали ОДНИ.
С энтузиазмом дурачков решили, что реализация заказа - ДРУГИЕ.
Кровищщу прольют ТРЕТЬИ.

Догадайтесь, у кого будут прибыли от реализации проекта?

Думаете, что обвал доллара есть крушение заказчиков?
Неее...
Они ещё бабала поднимут на организации своих похорон!
Alanv18.03.23 19:50
"Думаю у сшанцев есть расчёт на протестные настроения в России."

Не верю на такой расчёт сегодня, хотя год назад он наверняка присутствовал. Ибо даже дубоголовым уже должно быть ясно, что вместо ожидаемых "протестных настроений" они получили "сплочение народа с властью". Более того, те, которые и должны были "сплачивать", вместо этого побежали сверкая пятками через Ларс, что только добвавило отношение народа к ним как к стае "гадких бандерлогов".
Попыткой разжечь таковой протест и были ссанкции. Но после того, как выяснилось, что они намного сильне ударили по самому Западу (него кризис уже на носу), а весьма приличная часть мира вообще нас.ала на штатовские хотелки, в России начался хохот над дубами...
vktik18.03.23 20:26
"Не верю на такой расчёт сегодня, хотя год назад он наверняка присутствовал. Попыткой разжечь таковой протест и были ссанкции."

Одно дело санкции и совсем другое дело гибель граждан России.
Идёт повышение уровня воздействия на самих граждан, внося разногласие в понимание сути времени.
Spaco18.03.23 21:59
Камень брошен, посмотрим на расходящиеся круги.
Начнем с того, что сейчас председатель - поляк. Участниками МУС являются Бразилия, ЮАР, Монголия, Сербия и много "нейтральных" (вся южная Америка, Африка, почти вся Европа). Выдача ордера на арест это давление не на Путина, а на членов- участников. Кроме того, это косвенная попытка надавить на решение баллотироваться в 24м году т.к. он будет ограничен в поездках по странам участникам, особенно если там будут проводится встречи G20 (в этом году в Индии - может спокойно присутствовать). Ну и заодно мелочно попробовать подпортить настроение темнейшему в день празднования присоединения Крыма.
А теперь будем смотреть на реакцию и действия Бразилии ЮАР и Монголии... Палка о двух концах и отзовут ли свою подпись эти страны, вот в чем вопрос.
RML18.03.23 22:16
> vktik


Так у вас в Германии кастрируют детей сменой пола, лишая народ будущего. Вы там как с протестами?
Не записались в Альтернативу для Германии? А с поддержкой нацистов, когда трупы немецких наемников одурманенных пропанадой приезжают в Рейх? Не? Вы не жалеете немцев?
Где протесты?

Это не вам лично, а в целом.

А в России сражаются за будущее детей и народа. Это в прямом смысле другое и понимать надо.
Такая вот суть времени.
RML18.03.23 22:30
На немецких танках украинские нацики скоро нарисуют балкенкройц, а чет мне кажется экипажи будут в том числе немецкие... а вы говорите о протестах в России. Протесты в России могут быть исключительно с требованием сильнее мочить бандер и давать снаряды Вагнерам)
vktik18.03.23 22:57
"Не записались в Альтернативу для Германии?
Это не вам лично, а в целом."

Я понимаю, что Вы "филолог", но должна же быть элементарная логика - задавая личный вопрос, говорите, что он не личный.
Кроме того, почему Вы приплели сюда Германию, если речь идёт о методе воздействия на Россию?
Про метод воздействия на Германию я уже писал много лет назад - её просто припугнули террактом с применением ядерного оружия.
Против России такой метод не сработает, но, как я предполагаю, что американцы думают, что число убитых российских граждан
сможет воздействовать на российское население с целью сменить правительство и остановить наступление на всю Украину.
При чём здесь Германия?
Моё предположение, что американцы на это расчитывают, основывается на высказываниях некоторых русских офицеров,
которые, на самом деле, ничего не понимают в управлении, но высказывают своё недовольство управлением В.В.Путина.
Я вижу у Вас есть такая личная неприязнь ко мне, что эта неприязнь не позволяет Вам адекватно понимать мой текст.
Взгляните в себя и побеседуйте со своей психикой, выясните для себя, в чём проблема.
Кстати, а зачем мне вступать в партию "AfD? Я Вашей филологической логики не понимаю.
vktik18.03.23 23:00
"На немецких танках украинские нацики скоро нарисуют балкенкройц, а чет мне кажется экипажи будут в том числе немецкие..."

Вы почему всех немцев одной мерой меряете? Я лично нисколько не буду против, если по Германии прилетит за это заслуженная ответка.

PS. В Европе выпустили оскорбительный мультик о Зеленском. ссылка
RML18.03.23 23:13
> vktik
"На немецких танках украинские нацики скоро нарисуют балкенкройц, а чет мне кажется экипажи будут в том числе немецкие..."

Вы почему всех немцев одной мерой меряете? Я лично нисколько не буду против, если по Германии прилетит за это заслуженная ответка.

Так и нужны протесты в Германии и смена марионеточного режима подпендосного, который теоретически может привести Германию к ответу. Вы же там живете. Если бы я жил в Германии, ну я бы переживал за Дойчланд.

Нельзя всех украинцев называть бандеровцами и плохими людьми, даже если они в ВСУ. Их нацистский режим хватает на улицах и тащит в укровермахт. Укровермах существующий в том числе на немецкие деньги, снабжая немецкой сталью, немецкими танками итд А вы в рунете рассуждаете о протестах против СВО. Вы задумайтесь, друзей тоже задумайте. Есть левая Сара Винхверт, приличная немка, думает о Германии. Тоже вариант. Не всем пойдойдет правая альтернатива, есть левая.
vktik18.03.23 23:30
"Если бы я жил в Германии, ну я бы переживал за Дойчланд."

Так и я переживаю.

"Нельзя всех украинцев называть бандеровцами и плохими людьми, даже если они в ВСУ."

Абсолютно согласен, но на передовой все, кто взял в руки оружие защищать бандеровский режим, не отмажутся от звания нацист или бандеровец.

"А вы в рунете рассуждаете о протестах против СВО."

У Вас очень хреново с логикой, от слова совсем. Я написал о том, на что надеются американцы, а Вы выдёргиваете мою мысль из контекста.
Судя по Вашим предложениям, они мне не кажутся, что были сформулированы человеком в трезвом состоянии. Идите лучше спать.
delta19.03.23 00:23
>>Аббе
...Эээээ.........
Кто сказал, что результатом будет бешеный антисемитизм?
Извините, молчат, значит показалось..

Ну, вообще - то, это сказала Лиора Зив Ами в статье " Грядет глобальный антисемитизм", опубликованной в окт. 2009г. ссылка
Спящий лев19.03.23 07:06
МУС (в отличии от МС ООН) сейчас практически полностью европейская структура, которая отражает официальные мнения руководства ЕС. (США публично дистанцировалась от МУС еще в 2002 году)
Заявление МУС означает, что "политическая Европа" согласна воевать до последнего европейца (к вящей радости в США, где давно публично считали, что надо сократить население стран ЕС до 60-80 млн., а лучше до 6-8 млн.)
Как заяляют некоторые российские аналитики, политики ЕС пошли ва-банк и будут удваивать ставки до полного уничтожения ЕС либо России, в связи с чем они не видят смысла в крайне сдержанном применении сил Россией в ходе СВО.
Alanv19.03.23 11:46
"Против России такой метод не сработает, но, как я предполагаю, что американцы думают, что число убитых российских граждан сможет воздействовать на российское население с целью сменить правительство и остановить наступление на всю Украину.
При чём здесь Германия?"

Так вот именно, дебильно думают. Совсем думалка отказывает...

Забыли ВОВ? Там число убитых советских граждан (особенно в начале войны) на порядок ПРЕВЫШАЛО число убитых немцев и Ко. И что - не в СССР поменяли правительство, а как раз Германия и стала для нас "очень причём", да так, что "где увидишь немца - там его и убей". И так дошли до Берлина... Ну да, точнее было бы сказать "нациста", и именно так уже в Германии наши относились к мирняку.

Это сегодняшние западные дерьмократы ради спокойной жизни и ежедневной содранной с остального мира сосиски с пивом готовы мать продать (не будет у них "Священной войны", за сосиску не умирают), но мы-то не такие. И именно это ну вот никак в головопни Запада не вмещается.

С чего пенды решили, что ныне, когда число убитых бешеных таких же нацистских свиней на порядок ПРЕВЫШАЕТ число пострадавших россиян, будет с какого-то по-другому? Не, как раз на два порядка более "Видишь взбесившуюся свинью - там её и убей". Иначе она придёт убивать твоих жену и детей. А Германия была бы как раз сегодня вообще не при чём, если бы не активно поддерживала свиноукров и, тем более, не вооружала их дрекольём на миллиарды.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Между Ираном и Арменией нет военного контракта на $ 500 млн — посол ИРИ в Ереване
» США требуют от Европы гарантий продолжения заморозки российских активов
» Батальон "Азов"* в берлинском Трептов-парке: отмена пропагандистского мероприятия
» Роковые ошибки Украины способствуют продвижению российских войск
» На Киалимском водохранилище в Челябинской области разрушилась дамба
» Тяжелый морской дрон на базе "Визира" сделают ракетным
» Марсоход НАСА нашел горную породу, на которой могли обитать живые организмы
» МО: Су-27 не позволил самолету-шпиону RC-135 приблизиться к границе РФ

 Репортаживсе статьи rss