Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пригожин написал письмо Блинкену
22.03.23 19:10 Демократия и удобные режимы
Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин написал госсекретарю США Энтони Блинкену письмо, в котором предложил профинансировать совместный проект в Африке, сообщается в телеграм-канале пресс-службы Пригожина.

"После того, как я и ЧВК Вагнер" в 2017-2018 годах начали активно заниматься Африкой, нам удалось достигнуть больших результатов в области безопасности во всех странах нашего присутствия. Поэтому я предлагаю вам поддержать усилия ЧВК "Вагнер" в обеспечении безопасности в Африке и профинансировать новый проект "Вагнер. Безопасность Африка" (Wagner. Safe Africa - далее WSA), где вы сможете стать одним из инвесторов проекта и тем самым сэкономить ресурсы налогоплательщиков США", - говорится в письме, опубликованном пресс-службой Пригожина.

В письме отмечается, что большинство африканцев не доверяют политике Франции и США, поэтому Пригожин предлагает сконцентрироваться на безопасности, которую обеспечит его проект. Кроме того, он предлагает Блинкену развить проект на территории американского континента, если он окажется успешным в Африке.

"Прошу прислать вашего представителя для обсуждения данного вопроса", - добавляется в письме.
 

Teichmann22.03.23 20:36
Пройдёт какой-то срок, и Государственный Русский музей украсит полотно "Вагнеровцы пишут письмо американскому госсекретарю"
USSR222.03.23 23:58
Пригожин что, такой наивный? Раз допустил что США хоть когда-то занимались обеспечением безопасности... Скорее всего это был такой стёб. Все знают чем на самом деле занимаются США в Африке. Да и французы недалеко ушли
stet23.03.23 16:16
> USSR2
Пригожин что, такой наивный? Раз допустил что США хоть когда-то занимались обеспечением безопасности... Скорее всего это был такой стёб. Все знают чем на самом деле занимаются США в Африке. Да и французы недалеко ушли
Если вы послушаете Пригожина, то обнаружите, что троллинг, это его вторая натура.
ale1954779723.03.23 16:24
> USSR2
Пригожин что, такой наивный? Раз допустил что США хоть когда-то занимались обеспечением безопасности... Скорее всего это был такой стёб. Все знают чем на самом деле занимаются США в Африке. Да и французы недалеко ушли
Пригожин давно стебётся в довольно неплохом стиле и использует это для раскрутки и пиара Вагнера. В этом плане его пиарщики на голову выше МинОбороны и региональных структур.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» Как (не) проспать очередную революцию.
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Данные по вооружениям в Финляндии
» Новое, примитивное, эффективное

 Новостивсе статьи rss

» В "Ростехе" рассказали о танках Т-72Б3М
» Решение за человеком. Как нейросеть помогает криминалистам раскрывать преступления

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Чадаев: Про войну
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"