Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польские фермеры устроили протест против наплыва украинского зерна
24.03.23 08:49 Европа: тенденции
Польские фермеры протестуют в Щецине против наплыва зерна с Украины и требуют переговоров с премьер-министром Матеушем Моравецким, сообщает радиостанция RMF FM.

В начале декабря 2022 года фермеры подали в министерство сельского хозяйства и развития села свои требования. Среди них - создание гарантийного фонда для пострадавших фермеров, введение залога на импортируемую с Украины сельскохозяйственную продукцию и лучший контроль за ней. Они также требуют помощи в получении и погашении кредитов на ведение сельскохозяйственной деятельности и введения "антикризисного щита" для сельского хозяйства, что должно предусматривать снижение цен на энергоносители и удешевление топлива для сельскохозяйственной техники.

"Фермеры протестуют в Щецине. Сегодня стартует запланированная на месяц акция протеста. Фермеры требуют встречи с премьер-министром и выполнения их требований: введения антикризисной защиты для сельхозпроизводителей и урегулирования вопроса о ввозе с Украины зерна", - говорится в сообщении.

Свой протест фермеры начали у ворот местной судоверфи. "Мы выбрали верфь в качестве символа. Она тоже когда-то обанкротилась, мы теперь боимся, что наши фермы обанкротятся", - сказал председатель регионального профсоюза "Солидарность" индивидуальных фермеров Эдвард Космаль.

RMF FM сообщает, что протестующие приехали на 70-80 тракторах, некоторые прибыли на легковых автомобилях.

Перед воротами верфи фермеры возложили цветы к мемориальной доске в память о павших судостроителях, а затем кавалькада двинулась к воеводскому управлению, где протестующие намерены разбить палаточный городок и ожидать в нем переговоров с премьер-министром Матеушем Моравецким.

Радиостанция уточняет, что в акции протеста принимают участие несколько тысяч человек.

Ранее ряд польских организаций, объединяющих фермеров, в частности "Агроуния", выразили протест по поводу того, что предназначенное на экспорт зерно, которое возится с Украины в Польшу, оседает в республике, а также из-за ненадлежащего качества этого зерна. По официальным данным польской стороны, за минувший год в республику ввезено с Украины около 2 миллионов тонн зерна.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Сеул заявил об устранении препятствий для импорта российской нефти
» СМИ: Кипр требует от Британии пересмотра соглашения по авиабазам
» Авиабомбы с модулями УМПК-ПД и УМПБ-5Р
» Развитие вопреки санкциям. Что представляют собой ракетные программы КНДР и Ирана
» CNN: Цены на нефть и газ не упадут быстро после окончания войны против Ирана
» Генпрокуратура выявила многомиллиардные нарушения при охране лесов и заповедников. Подробности прокурорских проверок
» Еврокомиссар признал падение эффективности Patriot на Украине
» Владимир Сальдо: в Херсонской области формируется собственная промышленная база

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"