Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Журналистка заявила об истерике Зеленского на саммите ЕС
24.03.23 04:09 Демократия и удобные режимы

Владимир Зеленский выступил на саммите ЕС в очень резкой и эмоциональной форме, требуя немедленных поставок оружия, сообщила журналистка издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски со ссылкой на знакомых с ситуацией коллег.

По словам ван Денски, которая опубликовала видео из пресс-центра ЕС на своем YouTube-канале, Зеленскому в ходе обсуждений на саммите предоставили слово, он участвовал в переговорах. При этом журналисты, "близко знакомые с дипломатами", сообщили, что Зеленский выступал в окружении украинских военных, а его речь была очень эмоциональной. Он заявил, что если военная помощь не поступит немедленно, то потом "будет просто некому" ее поставлять.

"То есть он поставил вопрос ребром, он был очень резок, очень эмоционален, и поэтому его речь не была опубликована", - сообщила ван Денски, отметив, что кадров выступления Зеленского на момент записи ее видео в его соцсетях не было. При этом позднее Зеленский опубликовал видеообращение, посвященное саммиту ЕС, однако там он запечатлен один в вагоне поезда.

"Скорее всего, этой речи и не появится, потому что он действительно выражал свои мысли в очень резкой форме, поскольку он считает, что все эти политические декларации ничего не стоят, если нет действий", - добавила журналистка.

В видеообращении, опубликованном накануне и посвященном европейскому саммиту, Зеленский пожаловался на отсутствие новых успехов в поддержке Украины и затягивание принятия нужных Киеву решений. Он раскритиковал значительное затягивание поставок дальнобойных ракет, отсутствие решения о передаче Киеву современных западных самолетов и о введении новых санкций против России, а также затягивание решений по евроинтеграции страны.

Лидеры ЕС на саммите в Брюсселе в четверг поддержали план по ускоренной передаче Украине боеприпасов, совместным закупкам и наращиванию военного производства. Ранее главы МИД и минобороны ЕС согласовали на политическом уровне план, предусматривающий поставки Украине в течение 12 ближайших месяцев одного миллиона боеприпасов, а также совместные закупки и производство для пополнения собственных запасов и продолжения поставок Украине в среднесрочной перспективе.

 

Tankodesant24.03.23 05:14
Под Грету Тунберг косит, или кокса перебрал? Или на кумарах?
Шайтан24.03.23 08:51
Больной начал что-то подозревать, когда врач стал примерять его ботинки.
XP Best24.03.23 11:13
А кто Заленскому сказал, что Запад искренне поддерживает его победу, которая не достижима. Мож у Запада план другой - бесконечный ужас на границе РФ и Украины, пока не закончатся человеки к востоку от западной границы Украины.
no-i-am24.03.23 13:07
Было бы забавно увидеть его видеообращение к европейсам, где он угрожал бы, при отсутствии увеличения финансирования, переобуться и вместе с Россией дойти до побережья Португалии.
Аяврик24.03.23 19:47
2 Tankodesant

-- Под Грету Тунберг косит

не, "под Пригожина"!

8-D
astill0724.03.23 20:34
Интересно, что такое знает/чувствует талантливый шоумэн, когда говорит "если военная помощь не поступит немедленно, то потом "будет просто некому" ее поставлять." Ведь, мейнстримный нарратив сегодня, - это ужасы атак роев укронато-дронов и разнонаправленные сокрушительные удары наземных воинских соединений укронато, поддерживаемые тучами военно-воздушных сил (+ВМФ) НАТО на границах РФ в режиме standby.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» НОАК назвала учения вокруг Тайваня серьезным предупреждением сепаратистам
» "Самоопределение" лидирует на парламентских выборах в Косово
» Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в Сербии
» Армения не стремится разорвать отношения с Россией, заявил глава МИД
» Британия заключила контракт с Германией на поставку военной техники на $70 млн
» Доклад Минприроды: Добыча полезных ископаемых остается основным источником выбросов
» Военные Израиля начали получать лазерные установки для борьбы с воздушными целями
» ВМС США остались без боевых кораблей в Средиземном море

 Репортаживсе статьи rss

» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике

 Комментариивсе статьи rss

» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"