Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МОК рекомендовал допустить до стартов россиян, не поддерживавших СВО
28.03.23 22:43 Демократия и удобные режимы

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал федерациям допускать до стартов российских атлетов, не поддерживающих спецоперацию на Украине, заявил на пресс-конференции президент МОК Томас Бах.

Во вторник в Лозанне прошел первый день заседаний исполкома МОК. По итогам заседания были приняты решения по условиям участия представителей России и Белоруссии в международных турнирах.

"Во время консультаций подавляющее большинство высказали ясное намерение, чтобы был открыт путь к участию спортсменов. МОК рекомендует принимать такое решение с условием, что оно может быть отозвано соответствующей международной федерацией. Спортсмены из России и Белоруссии должны соревноваться только как нейтральные спортсмены", — сказал Бах.

Организация также рекомендовала международным федерациям создать отдельные комиссии. Они займутся вопросом допуска российских спортсменов на соревнования.

"Эта комиссия должна рассмотреть все соответствующие обстоятельства, в частности, публичные заявления, в том числе сделанные в социальных сетях; участие в провоенных демонстрациях или мероприятиях, а также демонстрация любого символа, поддерживающего войну в Украине, например, символа Z", - сказано в пресс-релизе МОК.

В январе исполком МОК выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию.

 

gronk28.03.23 22:56
еще немного и для участия в олимпиаде МОК будет требовать приндлежности к лгбт сообществу
a44455you29.03.23 00:54
а разве еще по факту не так ? упавшее на задницу финское оно при открытии чемпионата... - БЕЗЗЗЗ КОММЕНТОВ :)))
TUAREGNORD29.03.23 11:17
gronk, EU28.03.23 22:56еще немного и для участия в олимпиаде МОК будет требовать приндлежности к лгбт сообществу

-- А что, разве всё ещё не очевидно, что всякие "мок-и , шмок-и и прочие так называемые "международные организации" расположенные в сша-европии, являются просто организациями под контролем сша+ страны нато ?
Кстати, а с пиндос-атлетов этот шМОК не будет спрашивать , что они не поддержмвают оккупацию сша-нскими войсками Сирии и Ирака? Какое-либо враньё, что пиндосы в Ираке с разрешения Правительства Ирака - враньё до того момента, пока эти "разрешения на присутствие" будет им выдавать Правительство Ирака, избранное во время присутствия оккупационных войск.
Конечно же сейчас ещё не до этого, но пора хотябы начать продвигать проект создания Евразийских и Интерконтинентальных международных организаций во всех областях. При этом главное их отличие будет в приставках "свободная и недискриминационная организация" - со свободным присутствием и доступом любых членов. И пусть евро-сшанцы удавятся со своими фальш-"международ" организациями.
ale1954779729.03.23 11:36
> gronk
еще немного и для участия в олимпиаде МОК будет требовать приндлежности к лгбт сообществу
Де-факто уже)) Не дай Бог кто проболтается, что п..ров не любит - сожрут с потрохами на любом международном соревновании.
Ну а в реальности МОК просто уничтожает свою же кормовую базу. Еще год два и эта структура вместе с остальными международными компаниями с хорошими доходами и хорошими зарплатами исполнителей превратится в очередной западный междусобойчик, а выкинутые на мороз чиновники начнут плакаться, что "кляты москали виноваты"))
kotik29.03.23 11:38
Лыжница уже послала МОК. Молодец девочка!

Давно пора организовывать свои международные игры для всех стран. С понятными и простыми правилами, без трансгендеров, астматиков и прочих инвалидов.
Мороз29.03.23 11:58
например, символа Z",
-----------
Это за гранью добра и зла )))
А как же О и V? О чем с ними вообще можно разговаривать и что-то там решать? Это же имбецилы. Проклял их Господь, начал карать.
Бедный Зорро ))) Кстати нужно актеров посадить, режиссеров и продюссеров. Продюссеров - на кол, остальных в Гуантанаму, самую цивилизованную и законную.
Панина нужно отправить туда. Он там и с собаками, и еще смогет доказать свою приверженность и холуйскую натуру. Ну и вид спорта соответствующий подобрать можно - принятие собачьего помета на время, там пьедестал гарантирован.
А вообще сборная может быть шикарная - одуван, галкин, борисовну на подпевку с этими придурями, как их.. Литл биг! макаревича, гребень (вот не зря прозвище петушье), там человек под сто-двести наберется.
gronk29.03.23 18:55
> ale19547797
> gronk
еще немного и для участия в олимпиаде МОК будет требовать приндлежности к лгбт сообществу
Де-факто уже)) Не дай Бог кто проболтается, что п..ров не любит - сожрут с потрохами на любом международном соревновании.

нее... я думаю, что для участия в очередной олимпиаде надо будет не на словах, а на деле доказать, что спортсмен - гей. Иначе клеймо и бан.
kotik29.03.23 19:58
Глупцы будут те, кто решит, что ни чего страшного и ради спорта можно прикинуться неподдерживающим. Их ждет сюрприз в виде дополнительных осуждений и прочей болтовни.
Ну а в финали вполне и доказывать заставят что гей ))) Но мкдали все равно не дадут.
Аббе29.03.23 20:01
Для Свободных и Недискриминационых Игр можно даже пропускать туда заднеприводных.
Просто - докажи, что ты этой самой задницей РОЖАЛ и тебе открыты все ворота.
ale1954779729.03.23 20:13
> gronk
> ale19547797
> gronk
То есть будут специальные проверяющие?)) Мысль интересная.
Видимо надо будет еще десять раз подряд пол менять прямо во время олимпиады...
Аббе29.03.23 20:56
> ale19547797
> gronk
> ale19547797
> gronk
Мысль опасная. Следующий шаг - спортсмен заявит, что он, она, оно - меняет прямо на соревнованиях ВИД спрота. И придумает прямо там же НОВЫЙ вид спорта.
Увертюра перед основным соревнованием в виде модного в США колумбайна.
Придёт на старт и перестреляет сильнейших конкурентов.
И назовёт всё это перфомансом.
Или сразу начнёт с расстрела судей.
Вариантов то много.
Ненуачо?
Прогрессивно же, по американски!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту