Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Трамп утверждает, что Иран попросил о прекращении огня
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава фирмы в ДНР рассказал о влиянии льгот на сельхозпроизводителей
08.06.23 15:48 В России

Льготы для сельхозпроизводителей в новых регионах России сильно помогли аграриям ДНР, заявил РИА Новости исполняющий обязанности гендиректора сельхозпредприятия в Волновахском районе Андрей Мацагор.

"Очень сильно помогло сельхозпроизводителям освобождение трейдеров, которые закупают продукцию... в новых регионах Российской Федерации, Минсельхоз освободил этих трейдеров от таможенного сбора. Это беспрецедентный шаг для поддержания сельхозпроизводителей в ДНР, ЛНР, Херсоне, Запорожье... Благодаря этому у нас цена на зерно выше, чем у других регионов", – сказал Мацагор.

Он добавил, что часть продукции, производимой его предприятием, продается в соседние регионы РФ. Исключение составляет молоко, оно остается в ДНР из-за сложной логистики. Но уже ведутся переговоры с покупателем из Ростовской области.

"Основная продукция продается в соседние регионы, потому что цена чуть выше и здоровая конкуренция в соседних регионах позволяет получить нам лучшую цену", – отметил он.

 
08.06.23 15:48
Посевная кампания в ДНР проходит проще, чем в 2022 году, заявил бизнесмен

Посевная кампания в Донецкой Народной Республике в этом году проходит легче, чем в 2022-м, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности гендиректора сельхозпредприятия в Волновахском районе ДНР Андрей Мацагор.

"Мы сеяли и в прошлом году, и в этом. В этом году намного легче. Сразу после освобождения было сложнее намного, мы не знали, что осталось в поле после освобождения: где минировалось, где не минировалось. Сейчас намного легче, мы знаем все свои площади", – сказал Мацагор.

Он добавил, что облегчила нынешнюю посевную кампанию федеральная логистическая помощь.

Войска ДНР освободили Волноваху в марте 2022 года. В этом году посевная в ДНР также стартовала в период активных боевых действий.

08.06.23 15:48
Сроки посевной в ДНР сдвинулись из-за дождей

Сроки посевной в ДНР сдвинулись из-за дождей, часть площадей остаются незасеянными, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности гендиректора сельхозпредприятия в Волновахском районе Андрей Мацагор.

По его словам, погодные условия – основная проблема нынешней посевной. "Апрель был дождливый, часть мая была дождливая. Это отодвинуло сроки посева пропашных культур. Причем за месяц выпал полугодичный объем осадков. Хорошо, когда есть много влаги, но ее было прямо с избытком. Если бы не такая масса дождей, посев бы был уже закончен. А так он сейчас где-то в стадии 80%, еще около 20% площадей нам нужно посеять. Это около 1500 гектаров", – рассказал Мацагор о посевных работах, которые ведет его предприятие.

Он добавил, что посеяны кукуруза, сорго, гречиха. Досеваются подсолнечные культуры.

Посевная в ДНР началась в марте, в период активных боевых действий. По данным министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР на 6 июня, посевная технических культур преодолела экватор – засеяно 55% площадей (66,7 тысячи гектаров), на 61% выполнен посев поздних зерновых культур.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС перечислит Украине €1,4 млрд от доходов с замороженных активов РФ
» США подтвердили намерение ослабить санкции против российской нефти
» NYT: США ведут переговоры с Данией о доступе к трем базам в Гренландии
» Нарышкин рассказал о контактах с ЦРУ по теме Ирана
» В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
» Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
» ВС России полностью освободили ЛНР
» Трамп утверждает, что Иран попросил о прекращении огня

 Репортаживсе статьи rss

» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"