Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Всюду зацветет «Мальва»: «Ростех» разрабатывает снаряды нового поколения
19.09.23 17:44 Армия, ВПК, спецслужбы

Оборонные предприятия «Ростеха» разрабатывают снаряды нового поколения для самоходной гаубицы «Мальва», которые обеспечат превосходство над артиллерией стран НАТО. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщил индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев по случаю Дня оружейника.

Он рассказал, что предприятия «Ростеха» непрерывно и ритмично ведут поставки техники в войска.

«Параллельно ведем новые разработки в этой сфере. В частности, создаем новое поколение боеприпасов для самоходной гаубицы „Мальва“, в том числе управляемых, которые обеспечат преимущество перед артиллерией стран НАТО», — сообщил Оздоев.

 
19.09.23 17:44
"Ростех" кратно увеличит выпуск боеприпасов "Куб" и "Ланцет"

Оборонные предприятия Ростеха кратно увеличат выпуск барражирующих боеприпасов "Куб" и "Ланцет", а также других беспилотников, в свою очередь уже в два раза вырос выпуск высокоточных ракет "Китолов", Вихрь" и ракет к комплексу ПВО "Стрела" 9М333, сообщил во вторник журналистам индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Бекхан Оздоев по случаю Дня оружейника.

В России 19 сентября отмечается День оружейника.

По его словам, оборонные предприятия Ростеха встречают профессиональный праздник "в отличной форме". Непрерывно, ритмично и в соответствии с согласованными с Минобороны графиками осуществляются поставки техники в войска. Предприятия работают круглосуточно и стараются поставлять технику досрочно.

"Отдельно отмечу значительный рост производства высокоточного оружия. Например, "Калашников" увеличивает в 2 раза выпуск ракет "Китолов", "Стрела", "Вихрь", зенитных управляемых ракет 9М333 — для этого вводятся в строй дополнительные мощности. Кроме того, расширены возможности производства БПЛА, благодаря чем кратно увеличится выпуск таких моделей, как "Куб", "Ланцет", "Гранат", "Тахион" и другие", - сообщил Оздоев.

19.09.23 17:44
"Ростех" увеличит выпуск ракет для комплекса "Кинжал"

Оборонные предприятия Ростеха наращивают выпуск ракет для гиперзвукового комплекса "Кинжал", оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер", для комплекса ПВО "Панцирь", а также производство авиабомб, танковых и артиллерийских снарядов, бронетехники, огнеметных систем, РСЗО, сообщил во вторник журналистам индустриальный директор комплекса обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Бекхан Оздоев по случаю Дня оружейника.

"Объемы производства по различным видам вооружений выросли от 2 до 10 раз, по некоторым видам – в десятки раз. Прежде всего, рост идет по танкам и боевым машинам на их базе, легкобронированной технике, реактивным системам залпового огня, тяжелым огнеметным системам, тепловизионным и другим оптическим приборам, а также средствам поражения. В том числе наращивается производство ракет для комплексов "Кинжал", "Искандер" и "Панцирь", авиабомб, артиллерийских и танковых снарядов и так далее", - сообщил Оздоев.


zav19.09.23 17:52
Молодцы. Надеюсь разработчики новых оружейных систем отлично зарабатывают и ни в чем не знают нужды.
USSR219.09.23 20:07
zav, RU Новые образцы разрабатывают часто на свои собственные средства. Помню в 10-х годах началось импортозамещение и нужно было много чего делать из того что делали на Украине. Но когда мы начинали просить деньги на освоение производства тех или иных изделий, то все разводили руками и при этом говорили крылатую фразу Д. А. Медведева. Так что разработчикам быть не всегда лафа.
argus9819.09.23 21:31
Всех причастных к российским вооружениям - с Праздником!!

ps ВВП отмечает Праздник в Ижевске. Шойгу - в Иране. Лавров вместе с Ван И - в Москве.
Аббе19.09.23 23:00
Всего то и нужно, пустяки.
1) Снаряд с подрывом на траектории, программируемый на дальность от вылета из ствола.
Программируемый на минимум два варианта подрыва.
а) Конусом вперёд,
б) Шарообразно.
2) Снаряд, с подрывом на траектории по отклику от строенной РЛС.
3) С подрывом по реакции на отклик от индуцированого магнитного поля.
4) С подрывом по реакции фотоприёмника на отражение от чего ни будь. Светодиод светит, фотодиод ловит ответ.

Снаряд с коррекцией на траектории по координатам, заданным в ГЛОНАСС.
Снаряд полностью управляемый в конусе лазерного луча.
Снаряд, наводящийся на отражение лазерного луча от мишени
Снаряд, управляемый от РЛС, подобно ракете ПВО.
Снаряд именно кумулятивный.
Снаряд кумулятивный, с задачей взорваться на расчётном расстоянии от мишени, вообще то в больших метрах, может даже в десятках метров. Что бы сверхскоростными каплями металла порубить на поверхности танковой брони "всё, что не является танковой бронёй".

Всего навсего одиннадцать новых образцов боеприпасов.
zav20.09.23 00:57
> USSR2
zav, RU Новые образцы разрабатывают часто на свои собственные средства. Помню в 10-х годах началось импортозамещение и нужно было много чего делать из того что делали на Украине. Но когда мы начинали просить деньги на освоение производства тех или иных изделий, то все разводили руками и при этом говорили крылатую фразу Д. А. Медведева. Так что разработчикам быть не всегда лафа.
разрабатывать за свои деньги, это нормально. это называется инвестиции в перспективные направления развития. главное чтобы потом удачные разработки позволяли отбивать вложенное и зарабатывать на новые разработки. ну и на хлеб с маслом и икрой всем причастным.
mcf20.09.23 07:33
> Аббе
Всего то и нужно, пустяки.
1) Снаряд с подрывом на траектории, программируемый на дальность от вылета из ствола.
Такие снаряды еще во вторую мировую были. И все что дальше вы перечислили многое уже давно есть.
Колбаска на пару20.09.23 19:44
> mcf

> > АббеВсего то и нужно, пустяки.1) Снаряд с подрывом на траектории, программируемый на дальность от вылета из ствола. Такие снаряды еще во вторую мировую были. И все что дальше вы перечислили многое уже давно есть.

----------------

У некоторых из перечисленных взрыватель может стоить дороже самого снаряда :)
Аббе21.09.23 00:40
> Колбаска на пару
> mcf
> > АббеВсего то и нужно, пустяки.1) Снаряд с подрывом на траектории, программируемый на дальность от вылета из ствола. Такие снаряды еще во вторую мировую были. И все что дальше вы перечислили многое уже давно есть.
----------------
У некоторых из перечисленных взрыватель может стоить дороже самого снаряда :)
Снаряд гаубицы, который снесёт с неба беспилотник одним взрывом? Как думаете, сколько стоит такой снаряд?
Учитывая то, что производительность выстреливания ракет ПВО малой дальности вообще то ограничена?
Понятно, что такой снаряд в смысле ПВО - сильно ограниченного стандарта. Ну так он и ДЕШЕВЛЕ ракты ПВО.
Если есть надежда скинуть с неба аппарат с меньшим расходом ресурса, не теряя возможности добить его настоящей ракетой - это хорошо или плохо?
Если ПТРК не могут выйти на огневую позицию, потому, что те позиции заваливают ракетами РСЗО с подрывом в воздухе и никакая лёгкая техника там не выживет - что делать?
А танки врага уже рвутся сквозь пробитую дорожку минных заграждений?
И чем тут будет плохо смести танку всё, что не броня! Все приборы, датчики. Входное окно прицела?
Прилетели три-четыре снаряда, взорвались в 30-40 метрах от танка, кинули вего сторону кумулятивную струю. Она распалась на капли, а те прошлись по башне.
Там уже "кто не спрятался - я не виноват".
Ну и так далее.
Аббе21.09.23 00:57
> mcf
> Аббе
Всего то и нужно, пустяки.
1) Снаряд с подрывом на траектории, программируемый на дальность от вылета из ствола.
Такие снаряды еще во вторую мировую были. И все что дальше вы перечислили многое уже давно есть.
Типы снарядов есть.
Но, именно комплекс для гаубицы?
Да не просто так, а с заданием снаряду "что нужно делать" или в казённике орудия, или же на срезе ствола, привылете из него?

В 1941 году один конструктор получил орден Боевого Красного Замени всего то за разработку и запуск в производство ракетницы.
Я глянул - примитивщина?
Но, именно такая и была нужна. Годная для изготовления в любой мастерской и массовым тиражом. При том дешёвая в произвозстве и по деньгам и поресурсам.
Исполняющая все задачи, которые на неё возлагали специалисты из Главного Артиллерийского Управления.
Сделано быстро, сделано исчерпывающим образом, ресурсную базу воюющего СССР не разрушает ни на миллиметр.
Да, за ЭТО - нужно награждать.
Так что - извините.

Сегодня быстро и исчерпывающе создать для нашей армии фактически оружие нового поколения - тут есть об чём задуматься.

Беспилотники вычислили цель и направление/скорость движения.
Штаб получил сведения, увидел, где и какая САУ рядом, какой боезапас по типам снарядов.
Не голосом, а потоком информации сбросили целеуказание?
Получили ответ, что машина остановилась, провела ориентацию на местности, где она, углы крена и продолльного наклона?
Сообщили их в штаб опять же потоком?
Получили задачу - снаряд с лазерным светодиодом, расстояние такое то, углы наведения такие то, снаряд включить на подрыв "шарообразно".

ВСЁ нужно сделать за 120 секунд.
Беспилотники уточнили направление движения и место цели в воздухе? Уточнения переданы на САУ, принят ответ, что уточнения исполнены вычислителем и силовыми привожами наведения, готовы к открытию огня.
Подтверждение, снаряд пошёл на цель.
ВСЁ.
Идеал - отрабатывать задачу такого уровня за 120-150 секунд. И с вероятностью сбития малоскоростной цели от 0,7 и выше.
Гаубица 152 мм может досягать снарядом на 20 и более километров.
Иное дело, что беспилотник за время полёта снаряда может повернуть.
Только тут уже всё очень просто.
Кто ищет оружие без недостатков - тот останется без оружия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" за пять лет направил на газификацию в России более 1 трлн рублей
» Представители РФ, Украины и США начали переговоры в Абу-Даби
» Венгрия не одобрит вступление Украины в ЕС ближайшие 100 лет, заявил Орбан
» Berliner Zeitung: Еще один вызов для США — Мадагаскар вступает в БРИКС
» Аналитик Джонсон: ЕС может извиниться перед Россией и покупать у нее нефть и газ
» От России - только военные, от США участвует также министр армии: Что известно о переговорах в Абу-Даби
» В Японии распустили нижнюю палату парламента
» В Кремле назвали сумму российских активов, замороженных в США при Байдене

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"