Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал Милли анонсировал зимний контрнаступ Киева
20.09.23 06:42 Чрезвычайные ситуации

У Киева нет намерений прекращать боевые действия зимой. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

Таким образом Милли анонсировал зимний контрнаступ войск киевского режима.

«ВСУ продвигаются очень медленно и очень целенаправленно, сохраняя живую силу. Всем критикам скажу, что есть еще много времени, пока погода будет оставаться пригодной для ведения боевых действий, есть еще много боеспособных сил. И украинцы совершенно не намерены останавливаться. Они будут идти до тех пор, пока не будет достигнута конечная цель. У украинцев нет намерений прекращать боевые действия зимой», — констатировал Милли.

 

Leo Leon20.09.23 10:27
Всё у укров получится если этот Милли пойдет в атаку в первых рядах с шашкой наголо.
Alanv20.09.23 11:08
"ВСУ продвигаются очень медленно и очень целенаправленно" - Ну ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННО продвигаются. "ОООчень целенаправленно" - прямиком в гробы или в плен. Продвижение за полгода приходится рассматривать в микроскоп. Но всё равно ж "перемога", пусть и в прямом смысле микроскопическая.
- "сохраняя живую силу." - Ага, врёт как дышит - сохраняя... в виде удобрений на кладбище в пластиковых мешках. На деле они пытаются сохранить шаровую технику, ровно наоборот, посылая пехоту на могилизацию. Беда в том, что остатнее население Руины уменьшается как шагреневая кожа - уже скоро котов начнут мобилизировать.
astill0720.09.23 13:01
Мне, лично, не нравится ситуация на фронтах. При всех относительных успехах (и не очень) с нашей стороны, инициатива у укронатовцев. Практически, полностью. Мы "ожидаем" чего ещё "они придумают", где и как. И "отбиваемся", веря, что "они кончатся" (или сломаются). Однако, надежды на самообрушение укронатовцев малообоснованны. Они пока "берегут молодежь". Переход ко всеобщей мобилизации уже просматривается как перспектива. Плюс, вероятна добавка какой-никакой, но доп.авиации, не считая всей прочей техники. У нас, пока что, оборонительные победы, т.с. Относительно недавний "наступательный дух" Вагнеровцев ушел в историю. Замены пока не видно.
Spaco20.09.23 13:39
astill07 - согласен, ключевое слово "продвигаются".
Потеря тысяч и десятков тысяч по сравнению с наличным моб ресурсом - для них допустимые потери. Пара леопардов и бредли потеряны (тестировали тактику применения), но все остальные то целы и их пока не спешат выводить. За лето уничтожили сколько там за сотню бронетранспортеров, а за неделю им их передали больше, чем было подбито. Они проводят повальную мобилизацию и имеют почти нетронутый моб ресурс западных областей. Наши же ждут что к ним сами придут служить, но при этом особых ротаций не наблюдается.
Некоторые говорят, типа наши ждут, когда противник ослабнет, выдохнуться, чтобы самим пойти вперед. Ерунда, ничего они не выдохлись. Они как вели наступ летом, чтобы наши не активничали, а теперь как раз и ждут подловить наших в наступлении, да еще при плохих погодных условиях (их план Б). Более того, они усовершенствовали тактику наступления, четко разделив задачи между подразделениями.
Это война на истощение. Но наши испугались поставок техники и ударились в поиск вундервафли-разной техники, а на самом деле это война на безвозвратное уничтожение жизни наших солдат. Не важно сколько погибнет украинцев, важно, что они двигают свой план по нанесению ощутимого урона, а наши пытаются играть в честную войнушку и удивляются почему там не бунтуют. Не бунтуют и не будут, "душу"- уже потеряли, "тела"- ложат в землю, это их путь, начертанный в гимне.
Поэтому, да, прекращения боевых действий зимой не будет.
novl200020.09.23 13:57
в 2017 массово меняли мосты в южном направлении, в этом году строят новые в западном.
По-видимому другие объяснения происходящему заканчиваются и там.
Agronom20.09.23 14:05
теперь как раз и ждут подловить наших в наступлении, да еще при плохих погодных условиях (их план Б)

Согласен со Spaco.
Все заточено на ожидание нашего наступления. Когда можно прикрываться "живым щитом", когда можно ставить мины, огневые мешки, валить авиацию и прочие прелести наступления. И конечно основное - в 3 раза большие потери.
Раз большие потери, значит новая мобилизация, значит пятая колонна в России активизируется на протестных настроениях, чтобы свалить существующую власть.
И вот оно надо?
Не проще оставить как есть, да подождать, пока Запад перестанет тратить на них бабло и орижие, которое уже самим не хватает?
Герр Столтенберг сказал, что Украина падет через неделю после этого. А он знает, что говорит ;-)
Kotofeich20.09.23 16:25
"...И украинцы совершенно не намерены останавливаться. Они будут идти до тех пор, пока не будет достигнута конечная цель..." - кмк ключевая фраза. Я думаю, с этим утверждением согласятся все. Просто каждый по-своему понимает конечную цель. Уркаинцы почему-то думают, что конечная цель - это их победа. Запад понимает эту цель совсем по-другому. Но урки все равно будут идти до конца
gronk20.09.23 16:47
в генштабе надо открыть новый департамент - "диванные стратеги", и несколько санитаров будут передавать ваши умозаключения высшему начальству
Spaco20.09.23 17:26
Угу, а еще Норвегия передала 51 штуку NM199 - гусеничная амфибия ссылка И зачем им это... Наверно картошку возить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» США не располагают необходимыми силами для продолжительных ударов по Ирану
» СМИ: разведка США не подтверждает слова Трампа об угрозе иранских МБР
» СМИ: США и Иран далеки от соглашения по итогу третьего раунда переговоров
» Американский стелс-истребитель шестого поколения совершит первый полет в 2028 году
» Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
» ВС России освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
» Мадуро просит суд в США закрыть дело против него
» Глава Минобороны Пакистана объявил о начале открытой войны с талибами

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"