Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал Милли анонсировал зимний контрнаступ Киева
20.09.23 06:42 Чрезвычайные ситуации

У Киева нет намерений прекращать боевые действия зимой. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли.

Таким образом Милли анонсировал зимний контрнаступ войск киевского режима.

«ВСУ продвигаются очень медленно и очень целенаправленно, сохраняя живую силу. Всем критикам скажу, что есть еще много времени, пока погода будет оставаться пригодной для ведения боевых действий, есть еще много боеспособных сил. И украинцы совершенно не намерены останавливаться. Они будут идти до тех пор, пока не будет достигнута конечная цель. У украинцев нет намерений прекращать боевые действия зимой», — констатировал Милли.

 

Leo Leon20.09.23 10:27
Всё у укров получится если этот Милли пойдет в атаку в первых рядах с шашкой наголо.
Alanv20.09.23 11:08
"ВСУ продвигаются очень медленно и очень целенаправленно" - Ну ОООЧЕНЬ МЕДЛЕННО продвигаются. "ОООчень целенаправленно" - прямиком в гробы или в плен. Продвижение за полгода приходится рассматривать в микроскоп. Но всё равно ж "перемога", пусть и в прямом смысле микроскопическая.
- "сохраняя живую силу." - Ага, врёт как дышит - сохраняя... в виде удобрений на кладбище в пластиковых мешках. На деле они пытаются сохранить шаровую технику, ровно наоборот, посылая пехоту на могилизацию. Беда в том, что остатнее население Руины уменьшается как шагреневая кожа - уже скоро котов начнут мобилизировать.
astill0720.09.23 13:01
Мне, лично, не нравится ситуация на фронтах. При всех относительных успехах (и не очень) с нашей стороны, инициатива у укронатовцев. Практически, полностью. Мы "ожидаем" чего ещё "они придумают", где и как. И "отбиваемся", веря, что "они кончатся" (или сломаются). Однако, надежды на самообрушение укронатовцев малообоснованны. Они пока "берегут молодежь". Переход ко всеобщей мобилизации уже просматривается как перспектива. Плюс, вероятна добавка какой-никакой, но доп.авиации, не считая всей прочей техники. У нас, пока что, оборонительные победы, т.с. Относительно недавний "наступательный дух" Вагнеровцев ушел в историю. Замены пока не видно.
Spaco20.09.23 13:39
astill07 - согласен, ключевое слово "продвигаются".
Потеря тысяч и десятков тысяч по сравнению с наличным моб ресурсом - для них допустимые потери. Пара леопардов и бредли потеряны (тестировали тактику применения), но все остальные то целы и их пока не спешат выводить. За лето уничтожили сколько там за сотню бронетранспортеров, а за неделю им их передали больше, чем было подбито. Они проводят повальную мобилизацию и имеют почти нетронутый моб ресурс западных областей. Наши же ждут что к ним сами придут служить, но при этом особых ротаций не наблюдается.
Некоторые говорят, типа наши ждут, когда противник ослабнет, выдохнуться, чтобы самим пойти вперед. Ерунда, ничего они не выдохлись. Они как вели наступ летом, чтобы наши не активничали, а теперь как раз и ждут подловить наших в наступлении, да еще при плохих погодных условиях (их план Б). Более того, они усовершенствовали тактику наступления, четко разделив задачи между подразделениями.
Это война на истощение. Но наши испугались поставок техники и ударились в поиск вундервафли-разной техники, а на самом деле это война на безвозвратное уничтожение жизни наших солдат. Не важно сколько погибнет украинцев, важно, что они двигают свой план по нанесению ощутимого урона, а наши пытаются играть в честную войнушку и удивляются почему там не бунтуют. Не бунтуют и не будут, "душу"- уже потеряли, "тела"- ложат в землю, это их путь, начертанный в гимне.
Поэтому, да, прекращения боевых действий зимой не будет.
novl200020.09.23 13:57
в 2017 массово меняли мосты в южном направлении, в этом году строят новые в западном.
По-видимому другие объяснения происходящему заканчиваются и там.
Agronom20.09.23 14:05
теперь как раз и ждут подловить наших в наступлении, да еще при плохих погодных условиях (их план Б)

Согласен со Spaco.
Все заточено на ожидание нашего наступления. Когда можно прикрываться "живым щитом", когда можно ставить мины, огневые мешки, валить авиацию и прочие прелести наступления. И конечно основное - в 3 раза большие потери.
Раз большие потери, значит новая мобилизация, значит пятая колонна в России активизируется на протестных настроениях, чтобы свалить существующую власть.
И вот оно надо?
Не проще оставить как есть, да подождать, пока Запад перестанет тратить на них бабло и орижие, которое уже самим не хватает?
Герр Столтенберг сказал, что Украина падет через неделю после этого. А он знает, что говорит ;-)
Kotofeich20.09.23 16:25
"...И украинцы совершенно не намерены останавливаться. Они будут идти до тех пор, пока не будет достигнута конечная цель..." - кмк ключевая фраза. Я думаю, с этим утверждением согласятся все. Просто каждый по-своему понимает конечную цель. Уркаинцы почему-то думают, что конечная цель - это их победа. Запад понимает эту цель совсем по-другому. Но урки все равно будут идти до конца
gronk20.09.23 16:47
в генштабе надо открыть новый департамент - "диванные стратеги", и несколько санитаров будут передавать ваши умозаключения высшему начальству
Spaco20.09.23 17:26
Угу, а еще Норвегия передала 51 штуку NM199 - гусеничная амфибия ссылка И зачем им это... Наверно картошку возить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Из Европы уходят серьезные компании, заявил Фицо
» Макрон призвал ЕС к обсуждению с Россией архитектуры евробезопасности
» Трамп отменил ключевое заключение EPA об угрозе парниковых газов
» Россия обсудит проект восстановления ж/д из Армении в Турцию и Азербайджан
» Драги заявил об ухудшении экономики в Европе
» Россия обратилась в ОБСЕ из-за нарушения прав русскоязычных в Латвии
» США тайно направили терминалы Starlink в Иран, пишут СМИ
» США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"