Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Во время удара по Севастополю у Черного моря заметили самолет-разведчик США
22.09.23 22:42 Чрезвычайные ситуации

Американский разведывательный самолет P-8A Poseidon во время ракетной атаки ВСУ по Севастополю барражировал над Румынией и, вероятно, занимался выявлением позиций российских средств ПВО, сообщил РИА Новости военный аналитик, главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Согласно имеющимся открытым данным, украинская сторона наносила по Севастополю комбинированный удар, включающий в том числе применение БПЛА. Также не исключено, что в ударе были задействованы ложные цели. Соответственно, американский "разведчик" в рамках этого комбинированного удара своими радиотехническими средствами отслеживал позиции российских комплексов ПВО, зоны их поражения, количество целевых каналов, а также выявлял позиции кораблей ЧФ, которые выступали в роли выносных постов ПВО", — заявил собеседник агентства.

Эксперт отметил, что эту информацию невозможно было использовать для координации сегодняшней атаки, так как полетное задание в крылатые ракеты загружают заранее.

"Однако американская сторона с гарантией передаст эти наблюдения войскам Украины для планирования последующих ударов", — подчеркнул Коротченко.

Согласно данным портала Flightradar24, американский "разведчик" вылетел с Сицилии в 9:31 мск и, долетев до северной части Румынии, встал в зону барражирования. Подобные самолеты имеют на борту комплекс радиотехнической разведки дальнего действия. Сейчас "разведчик" продолжает полет в районе Румынии.

Об ударе по штабу Черноморского флота сообщил в пятницу губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Как уточнило Минобороны, повреждения получило историческое здание штаба, силы ПВО сбили пять ракет. Один военнослужащий пропал без вести.

Позднее командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук фактически признал, что удар по Севастополю нанесла Украина. В своем Telegram-канале он написал, что "благодарит летчиков".

 

msy23.09.23 00:13
Придется пулять в их сторону ракетами, чтобы они не смогли исполнять свои задачи. Другого варианта нет. Шутки кончились.
Мороз23.09.23 14:36
Вот только не нужно тут про генералов и Москву.

В пиндостане пво вообще только вокруг белого дома скорбных умом, в европах - вообще нету, ноль.

А касательно атаки - в обороне не выиграно ни одной войны, после ее начала.
no-i-am23.09.23 17:25
На эту тему есть отличная статья ссылка
vktik23.09.23 17:49
"А касательно атаки - в обороне не выиграно ни одной войны, после ее начала."

Раньше может и не были выиграны, теперь появилась возможность, если иметь в виду тактику перемалывания
ресурсов противника, находясь в обороне. А когда человеческий ресурс изсякнет, то спокойно взять под контроль
соответствующие территории, во всяком случае, с меньшими потерями. А противник уже готовится к поражению,
организовывая партизанские отряды. ИМХО
XP Best23.09.23 20:16
> vktik
"А касательно атаки - в обороне не выиграно ни одной войны, после ее начала."

Раньше может и не были выиграны, теперь появилась возможность, если иметь в виду тактику перемалывания
ресурсов противника, находясь в обороне. А когда человеческий ресурс изсякнет, то спокойно взять под контроль
соответствующие территории, во всяком случае, с меньшими потерями. А противник уже готовится к поражению,
организовывая партизанские отряды. ИМХО
Говорите, теперь появилась возможность в обороне победить? Может..., а может и неможет. Просто вы вывели на вопрос - а критерии победы какие? Или ими назовут по факту некие сообытия, не вникая в их суть, как это происходит последние 30 лет.
Партизанские отряды это не победа, это продолжение борьбы в другой плоскости.
Победа, которую приписывают себе за счет естественной смерти противника от истощения, обычно бывает пирровой победой.
Все ждут выборов в США...
vktik24.09.23 08:39
"Просто вы вывели на вопрос - а критерии победы какие?"

Например, прекращение военной поддержки укров западом. Это из серии тактических побед,
ведущих к победе стратегической - НАТО в границах 1991 года. А если ещё дальше смотреть, то и вообще его распад со всеми вытекающими последствиями.

"Или ими назовут по факту некие сообытия, не вникая в их суть, как это происходит последние 30 лет."

Хотелось бы напомнить, что каждый человек ответственен за личное восприятие информации и за её дальнейшее распространение.
Не важно, как назовут те или иные события, важно как они будут осмыслены. А если не будут осмыслены, то история предоставит
эту возможность снова. И вам предоставится снова возможность болтать пустоту.

"Победа, которую приписывают себе за счет естественной смерти противника от истощения, обычно бывает пирровой победой."

Естественная смерть противника от истощения, это не победа, это тактика, которой пользуется русский народ вот уже многие столетия.
Эта тактика имеет историческое название - не числом, а умением. И нифига победы с помощью тактики "не числом, а умением" не были пировыми.
Были настоящими победами русской мысли.

"Все ждут выборов в США..."

Кто все то? Уже нет никакой разницы, при каком отморозке СГА канут в лету. Ну может вам это интересно, да ещё некоторым психам, тут я не берусь судить.
XP Best25.09.23 17:48
> vktik
"Победа, которую приписывают себе за счет естественной смерти противника от истощения, обычно бывает пирровой победой."

Естественная смерть противника от истощения, это не победа, это тактика, которой пользуется русский народ вот уже многие столетия.
Эта тактика имеет историческое название - не числом, а умением. И нифига победы с помощью тактики "не числом, а умением" не были пировыми.
Были настоящими победами русской мысли.

.
Война не числом, а умением принадлежит Суворову и некоторым его последователям. Главный мотив - это неожиданный натиск с напавления, где не ждали. Никакого тягомотного истощение тут нет.
Стратегия истощения же требует жертв от обеих сторон.И никакой мысли тут нет, а тупо выживание с расходом ресурсов.
Про остальное бы ответил, да не хочу раздражать модераторов.
vktik25.09.23 18:00
"Война не числом, а умением принадлежит Суворову и некоторым его последователям."

Ой, да ладно вам историю переписывать. Суворов, это 18 век, а до этого ещё 1000 лет таким же способом выживали.

"Стратегия истощения же требует жертв от обеих сторон.".

Безусловно требует, но у кого-то больше. Укры не дадут соврать.

"И никакой мысли тут нет"

Когда нет мысли, тогда нет стратегии. Поэтому да, лучше ничего не пишите.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico
» "Ураганный огонь": посол России раскрыл подробности захвата Мадуро
» Британия выделила 200 млн фунтов на размещение войск на Украине
» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"