Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европа впадает в наркобезумие: в Шотландии открывают центр, чтоб уколоться и забыться
28.09.23 13:32 Европа: тенденции

В шотландском Глазго одобрили планы по открытию медицинского центра, где в гигиеничных условиях потребители героина смогут принять бесплатную дозу под бдительным оком обученных медицинских работников. Об этом сообщает Daily Mail.

Шотландия решила пойти по пути Калифорнии и открыла первый «медицинский центр, где наркоманам будут предоставлять «безопасные» дозы веществ, включая героин, рассматривает новые поветрия в Старом Свете политолог Малек Дудаков.

Вводятся новации на фоне превращения Шотландии в эпицентр героиновой лихорадки в Европе, отмечает эксперт. Теперь страну сделают еще и экспериментальной площадкой для фактической декриминализации опиатов. Похожим образом в мегаполисах США вроде Сан-Франциско появляются пункты раздачи шприцев и наркотиков, которые курируют близкие Демпартии энкэошки.

НКО действуют в логике «не можешь победить — возглавь». Ну а опиоидный кризис в Штатах только усугубляется — с 110 тысячами погибших от передозировки наркотиками только в прошлом году. Америка ежегодно несет потери от опиатов, как в двух вьетнамских войнах.

За последнее время в Шотландии начали обкатываться многие либеральные новации — от попыток ввести радикальную гендерную реформу с правом менять пол детям без разрешения родителей до раздачи доз героина. При этом уровень жизни продолжает падать, многие шотландцы откровенно бедствуют, зато могут себя признать самыми «прогрессивными в мире».

«Сейчас Европе еще стал угрожать и приток синтетических опиатов, которые могут прийти на смену героину. Америку волна фентанила уже накрыла и в ближайшие годы может добраться и до европейцев через ту же Украину. И в таком случае именно Глазго рискует стать первым европейским „зомбилендом“ в духе Филадельфии, хотя за ним быстро последуют и другие европейские города на фоне быстрого обеднения всего континента», — прогнозирует эксперт.

 

Mozgun28.09.23 13:38
Там в местных СМИ писали - рахит растет количеством заболеваний. РАХИТ! Средневековье на пороге...
Аяврик28.09.23 13:52
-- медицинского центра, где в гигиеничных условиях потребители героина смогут принять бесплатную дозу под бдительным оком обученных медицинских работников.

это что-то среднее между "хазой" и "санаторием"!
8-D

-- наркоманам будут предоставлять «безопасные» дозы веществ, включая героин

как там у Карцева и Ильченко в юмореске "СКЛАД" было:
- "Мне вот сказали... что у вас всё есть..."
- "Что Вам надо?"
- "Ну, мне бы что-то оттопыриться..."
- "Что Вам конкретно надо?"

И смех, и грех!

(интересно, навынос там выдавать в одни руки сколько-то предполагается, или исключительно "в себе"?)
delta28.09.23 14:11
Ну, логика таких решений, примерно, просматривается: если все зависимые бесплатно уколятся, то наркобароны потеряют и деньги и смысл подсаживать на иглу новых клиентов.
Но, подтекст этой затеи циничен: в борьбе с наркодилерами мы( ПОКА) плюём на судьбы отдельных зависимых.
мото29.09.23 22:32
> delta
Ну, логика таких решений, примерно, просматривается: если все зависимые бесплатно уколятся, то наркобароны потеряют и деньги и смысл подсаживать на иглу новых клиентов.
Но, подтекст этой затеи циничен: в борьбе с наркодилерами мы( ПОКА) плюём на судьбы отдельных зависимых.
Не надо строить иллюзий. Эти зависимые, уже ни от чего не зависят- ни от совести, ни от морали, ни от закона. Вот как раз закон и пытается оградить граждан от уголовных деяний наркоманов. Уколись и откатись в уголок,от греха.
Единицы из тысячи вырываются из этого ада, но остаются зависимыми до конца дней. Поэтому те кто осознают бесполезность борьбы и сдаются, они уходят сами.
В данном случае хоть не маячат перед глазами.
msy29.09.23 23:47
Это маленький шаг для Шотландии, но гигантский шаг для европейского социума в целом. Все опыты раздачи бесплатных наркотиков, как и организаций мест приёма оных, имеют один и очень устойчивый результат: активный рост наркомании в самых широких слоях общества. Абсолютно ожидаемый, в свете выше приведенных действий, приход синтола и пр. дешевых синтетических наркотиков, которых не надо возить на подводных лодках из Колумбии, а можно варить просто на месте, - приведет к повальной и самой безысходной наркомании среди населения.
RML30.09.23 08:47
> delta
Ну, логика таких решений, примерно, просматривается: если все зависимые бесплатно уколятся, то наркобароны потеряют и деньги и смысл подсаживать на иглу новых клиентов.
Но, подтекст этой затеи циничен: в борьбе с наркодилерами мы( ПОКА) плюём на судьбы отдельных зависимых.

А где "санаторий" берет героин? Это следующий уровень развития наркомафии, когда мафия официально поставляет и не боится преследования.
Спящий лев02.10.23 06:46
> мото
> delta
Ну, логика таких решений, примерно, просматривается: если все зависимые бесплатно уколятся, то наркобароны потеряют и деньги и смысл подсаживать на иглу новых клиентов.
Но, подтекст этой затеи циничен: в борьбе с наркодилерами мы( ПОКА) плюём на судьбы отдельных зависимых.
Не надо строить иллюзий. Эти зависимые, уже ни от чего не зависят- ни от совести, ни от морали, ни от закона. Вот как раз закон и пытается оградить граждан от уголовных деяний наркоманов. Уколись и откатись в уголок,от греха.
Единицы из тысячи вырываются из этого ада, но остаются зависимыми до конца дней. Поэтому те кто осознают бесполезность борьбы и сдаются, они уходят сами.
В данном случае хоть не маячат перед глазами.
Ситуация скорее обратная.
Фантасты 1940-60-хх уже давно предполагали что недовольным жизнью (и властью) гражданам будет предложен выбор:
лоботомия или
добровольное обращение в клинику недовольство успешно лечится со 100% эффективностью (наркотиками, по сути ведущими к химической лоботомии).
Современные западные писатели (в том числе перешедшие и в политику, типа Хабека и других) по факту предлагают к реализации тоже самое, только под более нейтральными (для обывателя) лозунгами.

RML, RU30.09.23 08:47
Запад давно предлагает замену героину - метадон, у него для политиков большой плюс: слезть сложнее, а дохнут быстрее.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» США наложили вето на проект резолюции СБ ООН о прекращении огня в секторе Газа
» Оборонный договор Пакистана и Саудовской Аравии вызвал обеспокоенность в Индии
» Патрушев пригласил Вьетнам присоединиться к транспортному коридору "Север - Юг"
» Американская Exxon: Возвращаться в Россию не планируем
» К затерянному в тайге месторождению золота кинули «удлинитель»
» Ближний Восток передумал вкладываться в СПГ Австралии
» MWM: Южная Корея спустила на воду новейший эсминец, который мощнее американских
» Трамп: если бы ЕС ввел санкции против Китая, конфликт на Украине закончился

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе «Большая игра»
» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"