Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Угледар
Байден приказал военным оказать поддержку Израилю в защите от Ирана
Израильская армия заявила о запуске ракет со стороны Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Карабах покинули более 78 тысяч жителей
29.09.23 11:45 Чрезвычайные ситуации

Более 78 тысяч жителей Карабаха с 24 сентября переехали в Армению, сообщила в четверг пресс-секретарь армянского кабмина Назели Багдасарян.

«По состоянию на 22.00 (21.00 мск) из Нагорного Карабаха в Армению прибыли 78 354 человека», — написала Багдасарян на своей странице в соцсетях.

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев 22 сентября заявил, что интеграция карабахских армян в экономическую, политическую и социальную жизнь Азербайджана будет проходить со сложностями, и нужно быть готовыми к тому, что некоторые решат уехать. При этом президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что армяне Карабаха будут обладать теми же правами, что и граждане Азербайджана.

Непризнанный Нагорный Карабах, объявивший о выходе из Азербайджанской ССР 35 лет назад и после вооруженного конфликта с Азербайджаном 1992−1994 годов много лет существовавший как непризнанная республика, объявил о прекращении своего существования с 1 января 2024 года.

 

PeterYakovlev29.09.23 12:49
С такими деятелями, как эти воспитанники соросиных НКО , скоро будет абзац
самой Армении.....
"Хорошо" поработало Посольство США в Ереване во главе с Линн Трэйси ( 2000 чел!)...
Её и в Москву перевели в надеже,что у нас "хорошо" порабатает..Профэссор Макфол
из Стэнфорда вот недоработал,хотя и спец по "цветным" р-рэволюциям.
Госдеп и надеется,что может у Л.Трэйси получше пойдёт...
a.diska29.09.23 17:52
Надеюсь не в Россию ??
WalterPPK29.09.23 18:24
> a.diska
Надеюсь не в Россию ??
А, куда ещё? В Армении этот город просто некуда девать: ни работы для них нет, ни жилья...
ale1954779729.09.23 19:52
Выехало по последним данным 93 тыс. из примерно 120. Через пару дней армян там не останется, что Азербайджан вполне устраивает.
Термит29.09.23 20:05
> a.diska
Надеюсь не в Россию ??
Кстати, кто-то озвучил надысь мыслЮ на предмет организации из бывших военнослужащих НКР подразделения на контракте с МинОбороны РФ в обмен на обустройство родни с последующим выделением земли где-нибудь в Малороссии (там дефицит населения еще долго будет).
argus9829.09.23 21:35
> WalterPPK "А, куда ещё? В Армении этот город просто некуда девать: ни работы для них нет, ни жилья"(c) - ,браЦЦкая укропия поможет. И с работой, и с жильём.
"Спикер парламента Армении Ален Симонян обсудил с председателем Верховной рады Украины Русланом Стефанчуком перспективы развития межпарламентских связей двух стран.
"Обсуждены перспективы развития межпарламентских связей. Обе стороны подчеркнули роль парламентов в международных отношениях, подчеркнув широкие возможности парламентской дипломатии. Стороны сочли приоритетной актуальность установления мира и решения проблем безопасности в регионе", - заявили в пресс-службе парламента Армении.
Встреча состоялась в Дублине "на полях" Европейской конференции глав парламентов стран Совета Европы.
"(с)
Ыых29.09.23 21:40
Термит

Да, да. Они ни себя, ни свой дом не смогли и не захотели защитить, ща приедут и ваш будут защищать.
ale1954779729.09.23 22:58
> Ыых
Термит

Да, да. Они ни себя, ни свой дом не смогли и не захотели защитить, ща приедут и ваш будут защищать.
Судя по потерям азербайджанцев за сутки боев - они неплохо защищались, но силы откровенно были не равны. Плюс полное предательство со стороны соотечественников. Так что я бы не стал так мазать черной краской карабахцев. Во время собственно Второй Карабахской пехотой тоже воевали неплохо, но вот на уровне строительства фортификаций и обновления технической стороны армии был полный провал, а это не к рядовому составу вопрос, а к офицерскому и генералитету.
Термит30.09.23 01:13
> Ыых
Термит

Да, да. Они ни себя, ни свой дом не смогли и не захотели защитить, ща приедут и ваш будут защищать.
Вы явно путаете ереванских пидорков и карабахских военных. Потери азеров в последней кампании сопоставимы с потерями НКР - и это при превосходстве во всем более чем на порядок.
Опять же, идея не в том чтобы они "наш дом защищали". Идея в том чтобы обстреляные солдаты в бою заслужили себе и своим семьям определенные привилегии, начиная от гражданства вплоть до своего городка.
Аббе30.09.23 03:32
В любом случае, старые мечты закончились. Каким образом они будут осознавать новую реальность - скоро узнаем. Лет через 20-30.
Но.
Этап влияния тамошними элитами на Россию так, или иначе, но приходит к логичному завершению.
Ловить сегодняшнюю Россию на православие не получится. Это закончилось не позднее, как в 1917 году.
Ловить на "влияние в регионе" не получится. Накопленным образом это умирало и умерло за все 200 лет.
Что то ещё?
Граждане, которые жить не могут без России? Они никогда такими не были.
Важная часть экономики России, СССР, России? Да как то оно и не очень то важная.
Природные ресурсы? Можно найти аналоги или ближе, или с намного меньшими издержками.
Память об общем прошлом?
Воооо...
Вот она то и есть важнейший фактор, который подсказывает, что удерживать нет никакой пользы.
Заметьте, всё это сделано самими же армянами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Осталось увидеть, каким будет результат.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века

 Новостивсе статьи rss

» ВС России освободили Михайловку в ДНР
» Bild: Германия не станет отправлять Украине военную технику
» "Мы ждали слишком долго". Караганов назвал причину для применения ЯО
» Стабильность в Азии пытаются разрушить. О чем говорил Сергей Лавров на Восточноазиатском саммите
» Россия устранит разрушения в новых и приграничных регионах, пообещал Путин
» В США разрешили новый тестовый запуск космического корабля Starship
» Банк БРИКС будет финансировать проекты в нацвалютах стран-участниц
» Путин пообещал продолжать поддержку сельхозотрасли

 Репортаживсе статьи rss

» S7 Airlines переходит на отечественную систему цифровой связи «борт-земля» ACARS
» Россия надеется на 110 млн т титана до 2030 года
» В НАТО и ввести военных: будет ли Украина играть роль Западной Германии?
» Роль Угледара в усилении «Мариупольского перешейка» и ситуация на фронтах — обзор
» Лукашенко подвергся бессмысленной мести Литвы и бывшего подчиненного
» Заем века: зачем Минфин размещает рекордный объем госдолга
» Польско-балтийская «Антанта» затмила «Квартет» из крыловской басни
» "Росатом" доказал, что его не сдержать