Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал Чарльз Браун вступил в должность главы комитета начштабов ВС США
30.09.23 03:54 США: опыт строительства империи

Генерал Чарльз Браун официально вступил в должность председателя Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США.

Ранее Браун занимал пост начальника штаба ВВС США. В прошлом он занимал командные должности в Европе, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Торжественная церемония ухода в отставку с этого поста генерала Марка Милли и передачи им полномочий Брауну состоялась с участием американского лидера Джо Байдена и шефа Пентагона Ллойда Остина на военной базе Майер — Хендерсон Холл в пригороде Вашингтона Арлингтоне.

 

astill0730.09.23 12:38
Перенос акцента на предполагаемые преимущества США(НАТО) в силах своих ВВС. Возможные варианты ведения "ограниченных" воздушных войн (ударных операций) против ВС РФ, рассматривались атлантистами конкретно ещё в июне 2023. Тогда же предполагалась смена к середине июля начальника (всех) штабов на коренного представителя ВВС (Брауна). Браун имеет личный боевой опыт пилота периода победной воздушной войны в Ираке. Намек был ясен и понятен. Другая линия предполагала достаточным проведение оборонительного аналога (победной) "воздушной войны" Британии против Германских сил во Франции. В особенности, с применением авиации против ракетных аппаратов германцев. Оба варианта, как и их комбинации are on the table и сейчас. "Нагнетание" brinkmanship продолжается.
repan7730.09.23 14:36
> astill07
Перенос акцента на предполагаемые преимущества США(НАТО) в силах своих ВВС. Возможные варианты ведения "ограниченных" воздушных войн (ударных операций) против ВС РФ, рассматривались атлантистами конкретно ещё в июне 2023. Тогда же предполагалась смена к середине июля начальника (всех) штабов на коренного представителя ВВС (Брауна). Браун имеет личный боевой опыт пилота периода победной воздушной войны в Ираке. Намек был ясен и понятен. Другая линия предполагала достаточным проведение оборонительного аналога (победной) "воздушной войны" Британии против Германских сил во Франции. В особенности, с применением авиации против ракетных аппаратов германцев. Оба варианта, как и их комбинации are on the table и сейчас. "Нагнетание" brinkmanship продолжается.
в свете последних визгов, что именно Айрфорсе находится в самой глубокой жпе из всех родов, назначение больше похоже на что если такой умный - ты и порули, с минобороны договаривайся, с локхидами и прочими боингами. а мы тут поглядим как получится.
такшта, любое нынешнее назначение на самый верх следует считать как подставу и нихрена хорошего. кто поумнее давно слился, в консультанты, вицперзиденты и прочие фонды поддержки маразматиков от инфантерии.
USSR230.09.23 21:34
Американцы всегда хорошо писали фантастику. Голливуд у них развит. Когда читаешь такие новости всегда кажется, что смотришь продолжение Star Trek New generation
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» S7 Group и СибНИА провели летные испытания обновленного самолета «Танго»
» Постпред США при НАТО назвал спорные вопросы урегулирования на Украине
» Арбитражный суд Москвы арестовал активы Чубайса на 11,9 млрд рублей
» Bloomberg назвал российский рубль самой сильной валютой 2025 года
» ЕС находится в состоянии распада, заявил Орбан
» Совет директоров АСВ освободил Мельникова от должности главы госкорпорации
» Paris Match: французские военные приехали на территорию Донбасса
» ФСБ предотвратила теракт на объекте «Транснефти» в Тюменской области

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"