Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Армения, член ОДКБ, планирует передать Украине до 200 советских ракет «Точка-У»
21.11.23 10:31 Наследники СССР сегодня

По информации СМИ, Армения готовит к передаче Украине пусковые установки «Точка-У» с ракетами и системы ПВО. До этого Ереван начал получать западные образцы вооружений и в качестве ротации собирается передать Киеву более старые системы советского оружия, сообщают  20 ноября российские СМИ.

По всей видимости, в Вашингтоне предусматривали подобную «рокировку» с передачей Украине оружейных систем из армянских арсеналов. Если информация подтвердится, правительство Пашиняна совершает крайне недружественный шаг в отношении Москвы. Вероятно, Кремль предпримет определенные ответные шаги на дипломатическом и иных уровнях в отношении нынешних властей в Ереване, полагают аналитики.

Источники в СМИ не исключают, что договорённость о передаче систем «Точка-У» была достигнута в ходе встречи секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна с главой офиса украинского президента Андреем Ермаком в конце октября. Наряду с этим, Ермак поблагодарил Григоряна за присоединение Еревана к числу государств, которые поддерживают «украинскую формулу мира».

В США считают необходимым передачу и других армянских вооружений киевскому режиму. Речь идет, в частности, о зенитно-ракетных комплексах «Оса-АК», число которых в Армении может составлять до четырех десятков.

Пока изложенную информацию озвучивают только военкоры и ряд патриотично настроенных российских СМИ — официальное подтверждение, равно как и опровержение пока не приводится ни одной из заинтересованных сторон. Если информация получит подтверждение, это будет, конечно, беспрецедентным шагом правительства Пашиняна.

Некоторые аналитики теперь уже совершенно под другим углом рассматривают атаки российской авиации на иностранные корабли в одесском порту.

 

vktik21.11.23 10:40
Американцы, как всегда подло, разжигают Кавказ, распространив всего лишь выдуманные слухи на автобусной аостановке,
которые потом обязательно перейдут в СМИ. Это называется безструктурное управление. Главное не вестись на такие новости
и не разжигать в себе ненависть. Верить российскому руководству, что на армянском пульсе лежит не только американская рука.
veldinc`21.11.23 10:53
Последующие события покажут, чья рука на пульсе армян...
no-i-am21.11.23 11:10
Любыми путями пытаются создать новую точку напряженности.
Раньше читал, этот армянин обвинил в готовящейся окупации Азербайджан. А еще говорил, что его страну западным Азербайджаном обзывают.
Сомневаюсь я, что они самоубийцы.
at@kan21.11.23 11:31
за такое если подтвердится . пашинян заработал 2 метра земли .
ale1954779721.11.23 11:36
Потом азеры с турками огрызут очередной кусок земли у армян, а Пашинян будет снова громко вопить что "Россия предала". И так по кругу, пока Армения не исчезнет. Раз сами армяне не желают ничего сделать для своего спасения - пусть погибают.
ВОн евреи сначала хохлам оружием помогали, а теперь искренне орут, что Россия их не поддерживает)) Где логика?...
Вова21.11.23 12:20
Думаю, необходимо задуматься о судьбе армянского бизнеса в России. Не фиг из себя гонимых всеми кавказских евреев корчить.
TUAREGNORD21.11.23 13:37
По информации СМИ, Армения готовит.....

- очень похоже на преднамеренный фейк. Притом, что возможно такие намёки на тему подключения Армении к укро-войне , Пашиняну со стороны сша-нцев и запускались(а кого только сша-нцы не пытались "подвязать" на это? разве что остров Пасхи они пока не "обрабатывали"). Но такое свинство, даже агент Пашинян себе позволить не может, находясь в ранге армянского Премьера и держа ответ за 4 млн. армянских армян . Французским и сша-нским армянам, понятно, всё равно, они и в ядерном конфликте Армении готовы поучаствовать, разумеется...дистанционно (по образцу и примеру "храбрых" канадских укров - на Украине)
ale1954779721.11.23 13:51
> TUAREGNORD
- очень похоже на преднамеренный фейк.
Скорее похоже на прощупывание информационного поля во время реальной передачи. На фоне недавних визитов жены Пашиняна в Киев, странно что не начали передавать еще раньше.
no-i-am21.11.23 14:02
> ale19547797
> TUAREGNORD
- очень похоже на преднамеренный фейк.
Скорее похоже на прощупывание информационного поля во время реальной передачи. На фоне недавних визитов жены Пашиняна в Киев, странно что не начали передавать еще раньше.
Это напоминает анекдот про серебряные ложечки, которые нашлись, а осадочек остался. Вражду к армянам на народном уровне разжигают.
Армяне кстати открестились уже:
«Соответствующее управление Минобороны отслеживает пресс-релизы, относящиеся к сфере его компетенции, и комментирует или реагирует на них по мере необходимости и целесообразности. Данная информация не соответствует действительности, и мы призываем армянских медиа-партнëров не распространять ложные тезисы, вброшенные в СМИ зарубежными пропагандистскими источниками», — указали в МО Армении.
Подробнее: ссылка
ale1954779721.11.23 14:39
> no-i-am
Это напоминает анекдот про серебряные ложечки, которые нашлись, а осадочек остался. Вражду к армянам на народном уровне разжигают.
Армяне кстати открестились уже:
В целом армяне усилиями своего руководства справляются с разжиганием вражды успешнее всех других. Тут даже никаких иных доброхотов не надо - все сами)))
Leo Leon21.11.23 18:36
А что там, в Армении, делают наши войска? Неужели еще не определились где эти ракеты хранятся? И не сумеют случайно уронить не погашенную сигарету на сухую траву возле складов?
Мороз22.11.23 01:04
> Leo Leon
А что там, в Армении, делают наши войска? Неужели еще не определились где эти ракеты хранятся? И не сумеют случайно уронить не погашенную сигарету на сухую траву возле складов?
У нас именно войска, а не стадо гопников, курящих на складах БК. И действуют согласно предписаниям и уставам.
Озвучьте свои претензии ГРУ.
kotik22.11.23 11:56
Если вброс то хорошо спланированный, потому, что после долгого перерыва ВСУ снова запустили точку-у. Получается подкрепили вброс запуском ракеты.
Время покажет.
Leo Leon22.11.23 12:13
> Мороз
> Leo Leon
А что там, в Армении, делают наши войска? Неужели еще не определились где эти ракеты хранятся? И не сумеют случайно уронить не погашенную сигарету на сухую траву возле складов?
У нас именно войска, а не стадо гопников, курящих на складах БК. И действуют согласно предписаниям и уставам.
Озвучьте свои претензии ГРУ.
А ГРУ это кто? Может у них свои уставы/предписания есть? Или они гопники?
А если без смеха, то, на мой взгляд, уничтожить эти ракеты (а может что и еще) как раз дело армии. - подготовленные ДРГ там есть наверняка. И почему-то думаю, что нам, России, от этого хуже не будет. Подолдонят какое-то время их СМИ и кончится на том. Зато наши воины и мирняки на Донбассе минуют эту угрозу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США вынуждают страны G7 дать Киеву кредит под залог российских активов
» Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
» Испания отозвала посла в Аргентине после заявлений президента Милея
» В Германии усиливается борьба между Шольцем и Писториусом
» Польша возводит электронный барьер на реках у границы с Белоруссией
» В Тунисе проходит митинг против вмешательства Запада в дела страны
» Алиев рассказал о согласовании армяно-азербайджанской границы
» Крупнейший металлургический комбинат Украины встал из-за мобилизации

 Репортаживсе статьи rss

» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира