Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: американские штаты получили миллиарды долларов из-за поддержки Украины
30.11.23 19:44 США: опыт строительства империи

Некоторые американские штаты получили значительную прибыль от военной помощи Украине, пишет агентство Reuters.

"Администрация Байдена распространила информацию о том, что американские штаты получили выгоду от миллиардов долларов, потраченных на вооружение Украины, в попытке заручиться большей поддержкой со стороны республиканцев, проголосовавших против помощи для Киева", — говорится в публикации.

Так, отмечается в статье, самые значительные суммы достались Пенсильвании, Аризоне и Техасу.

"Наибольшие доходы в размере 2,364 миллиарда долларов получил штат Пенсильвания. Согласно документам, в штат поступили значительные инвестиции на создание оружия и боеприпасов. Штат Аризона <…> получил прибыль в размере 2,196 миллиардов долларов. В штат Техас поступило порядка 1,45 миллиарда долларов в качестве финансирования производства снарядов калибра 155 миллиметров и прочих вооружений", — пишет автор.

Пенсильвания и Аризона относятся к так называемым колеблющимся штатам, голосование в которых может оказаться решающим для Джо Байдена на президентских выборах 2024 года.

По мнению автора, таким способом Белый дом пытается привлечь на свою сторону больше республиканцев при обсуждении дальнейшего финансирования Украины. Тем не менее, уверен он, здесь еще предстоит пройти "очень трудный путь".

Западные СМИ все чаще пишут, что США и ЕС начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. В частности, контролируемая республиканцами палата представителей конгресса США тормозит утверждение запроса Белого дома о дополнительных бюджетных ассигнованиях, включая 60 миллиардов долларов на помощь Украине. Кроме того, внимание Запада ослабло из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке, и в Киеве опасаются, что это может предвещать конец американской поддержки.

 
30.11.23 19:44
"Украина не получит". СМИ раскрыли самый сокровенный секрет

Значительная часть американских денег для ВСУ фактически не доходит до Украины, пишет американская газета The Washington Post.

"Самый сокровенный секрет военной помощи Вашингтона Киеву состоит в том, что большая часть средств тратится здесь, в Соединенных Штатах", — говорится в публикации.

В статье отмечается, что деньги напрямую не отправляются на Украину, а используются в США для разработки нового вооружения или замены оружия, которое было отправлено Киеву.

Так, автор приводит в пример исследование, в котором говорится, что из 68 миллиардов долларов военной и связанной с этим помощи, одобренной Конгрессом, почти 90 процентов пойдут американцам.


Swan30.11.23 22:05
Львиная доля средств уходит корпорациям, и до муниципалитетов, с их бюджетами они не доходит. Поэтому это доходы корпораций, заводы которых расположены на землях этих штатов, а не бюджетов штатов.
Alanv01.12.23 22:07
А почему именно бюджеты важны? Интересны также доходы (и расходы) тех, кто работает на этих предприятиях в этих штатах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Десантный корабль ВМС США Tripoli с морской пехотой на борту прибыл на Ближний Восток
» ВВС США увеличили число стратегических бомбардировщиков в Британии до 23 единиц
» «Росатом» в ближайшие дни эвакуирует две группы сотрудников с АЭС «Бушер»
» Первый кузов Jeland сварили на заводе в Петербурге
» КСИР уничтожил склад украинских противодронных систем в Дубае
» Йеменские хуситы назвали условия вступления в войну на стороне Ирана
» Катар и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны
» Bank of America выплатит $72,5 млн для урегулирования иска жертв Эпштейна

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"