Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Нобелевскую премию мира присудили лидеру венесуэльской оппозиции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Rheinmetall хочет запустить производство бронемашин на Украине в 2024 году
03.12.23 01:50 Европа: тенденции

Германский оборонный концерн Rheinmetall планирует запустить производство бронемашин на Украине уже в 2024 году, сообщил глава концерна Армин Паппергер изданию Wirtschaftswoche.

"После подписания контракта мы планируем, чтобы первый бронетранспортер (Fuchs) на Украине был готов примерно через 6-7, а первый (БМП) Lynx - через 12-13 месяцев", - заявил Паппергер.

При этом, подписание контракта ожидается не позднее начала следующего года. Паппергер также сообщил, что первые 10 Lynx концерн намерен произвести в Германии или Венгрии и поставить на Украину уже в ближайшее время.

Что же касается безопасности будущих мест производства, то этот аспект мало беспокоит главу концерна. "Мы не строим никаких новых заводов; в лице Rheinmetall мы будем арендовать существующие, переоборудовывать их и затем эксплуатировать. И они, кажется, довольно хорошо защищены", - отметил он.

В марте Паппергер заявил в интервью газете Rheinische Post о планах открыть на Украине завод по ремонту и производству боевых танков стоимостью 200 миллионов евро и производственной мощностью 400 танков в год. Как сообщало издание Handelsblatt, с этой целью Rheinmetall основала совместное предприятие с "Укроборонпромом".

Россия ранее направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В МИД РФ отмечали, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В ведомстве подчеркивали, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

 

zav03.12.23 01:52
"И они, кажется, довольно хорошо защищены", - отметил он.



профессионала видать издалека. сразу видно серьёзный подход.
Аббе03.12.23 08:28
Из каких материалов? Броневая сталь - это не кровельная. Кто и где её сварит? Кто прокатает? Термообработает?
Кто и где порежет стальные листы на точно изготовленные детали?
Сварка? Это не забор на даче бомжу. Термообработка корпуса после сварки? Большая печь с точной выдержкой по времени и температуре?
Разместиить внутри сборки, узлы, детали. Кто и где их произведёт?

В общем, извините. Максимум, что получается - отвёрточная сборка из машинокомплектов. И локализация собственно украинцев в этом проекте? Затрудняюсь оценить и брезгую давать эмоциональную оценку.
Никто03.12.23 09:56
"... И они, кажется, довольно хорошо защищены", - отметил он.
Мне это напоминает аргументацию нашего "выдающегося аналитика" К. Шахназарова: "Мне так кажется" и "Я так ощущаю".
ale1954779703.12.23 10:26
Стопроцентный распил денег из бюджета. По бумагам будет цех и броневики, а по факту предъявят воронку от Калибра и разведут руками "мы думали хорошо защищено, а оно вона как!!"
repan7703.12.23 11:40
Погодите ка, с месяц назад рейнметал собирались танки навбукраине строить. Какие блин бронемашины уже? Эдак, к новому году, будут бронетачанки на собачей тяге... Вопчем полный блокчейн получается с перемогой вприкуску
repan7703.12.23 11:44
> ale19547797
Стопроцентный распил денег из бюджета. По бумагам будет цех и броневики, а по факту предъявят воронку от Калибра и разведут руками "мы думали хорошо защищено, а оно вона как!!"
Бошам надо предложить, как в прошлый раз, пока война - завод из Харькова перевезти на Урал. Там и не бомбят, и коллеги с вагоностроительного помогут если чо производство наладить.
vkk03.12.23 12:01
> repan77
> ale19547797
Стопроцентный распил денег из бюджета. По бумагам будет цех и броневики, а по факту предъявят воронку от Калибра и разведут руками "мы думали хорошо защищено, а оно вона как!!"
Бошам надо предложить, как в прошлый раз, пока война - завод из Харькова перевезти на Урал. Там и не бомбят, и коллеги с вагоностроительного помогут если чо производство наладить.
...вот только у Хохлоины своего Урала нету...)))))))))
repan7703.12.23 15:43
> vkk
> repan77
> ale19547797
Стопроцентный распил денег из бюджета. По бумагам будет цех и броневики, а по факту предъявят воронку от Калибра и разведут руками "мы думали хорошо защищено, а оно вона как!!"
Бошам надо предложить, как в прошлый раз, пока война - завод из Харькова перевезти на Урал. Там и не бомбят, и коллеги с вагоностроительного помогут если чо производство наладить.
...вот только у Хохлоины своего Урала нету...)))))))))
За хохлоину какбе и речи не было? Я писал, бошей к нам позвать, в смысле как Иван Грозный, за жестокость по прозвищу Васильевич, перетянул всяких Бельских, взамен же отправив курбского/навального.
Боши вроде тоже нахлебались уже всяких бездельников, выделить им биробиджан, пусть работают спокойно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» NZZ: ВСУ столкнулись с глобальными проблемами по всем фронтам. Подробности
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Кризис на Мадагаскаре связан с запасами редкоземельных металлов
» МРОТ вырастет более чем на 20% в 2026 году
» Ученые предупредили об угрозе мегаземлетрясения
» Саркози начнет отбывать тюремный срок 21 октября
» Германия закупит более 400 колесных бронеавтомобилей, сообщило Reuters
» Москва, Баку и Тегеран активизируют логистику от Баренцева моря до Персидского залива
» Каллас объявила о начале финансирования спецтрибунала для руководства России
» Стали известны лауреаты Нобелевской премии по экономике

 Репортаживсе статьи rss

» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"