Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минобороны сообщило об учебном пуске ракеты "Ярс"
Послание президента России Федеральному собранию. Главное.
Путин утвердил стратегию научно-технологического развития России
В Запорожской области предотвратили теракт спецслужб Украины с химоружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД заявил о начале работы по организации "Интервидения"
08.02.24 08:40 Демократия и удобные режимы
Работа по организации "Интервидения" началась, МИД РФ оказывает содействие организаторам по налаживанию международных контактов, сообщил РИА Новости директор департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям дипведомства России Александр Алимов.

"МИД оказывает содействие организаторам конкурса в налаживании развития контактов со странами, которые приглашены участвовать в этом мероприятии. Мы продолжим эту работу. Интерес, действительно, значительный. Сейчас прорабатываются организационно-технические и творческие моменты подключения стран-партнеров. Работа началась, она активно ведется. Мы уверены, что это будет оглушительный успех", - сообщил Алимов.

Ранее специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что проведение конкурса "Интервидение" в России готовится в конце 2024 года.

В ноябре прошлого года министр культуры России Ольга Любимова на встрече с главами официальных зарубежных делегаций в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума предложила коллегам создать общий музыкальный конкурс "Евразиявидение+" ("Интервидение"). Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил провести музыкальный конкурс "Интервидение" уже в следующем году и сделать его ежегодным.
 

Goratio08.02.24 09:26
Было бы интересно ввести канал, на котором каждая страна БРИКС (сейчас вроде в БРИКС 11 стран) имея свой день из одиннадцати, транслирует свой культурный контент переведенный для каждой страны на территории которой транслируется.
Kadyr08.02.24 14:11
Вот бы мы сразу опозорились со своей антиэлитной голозадой прослойкой деятелей шоубиза
Alanv08.02.24 15:48
Культурный контент - это совершенно не обязательно шоубиз и певцы/певицы ротом.
artyom08.02.24 16:43
> Goratio
Было бы интересно ввести канал, на котором каждая страна БРИКС (сейчас вроде в БРИКС 11 стран) имея свой день из одиннадцати, транслирует свой культурный контент переведенный для каждой страны на территории которой транслируется.
Отвыкайте от прошловекового устройства медиапространства. Что вообще за навязывание контента?
Сейчас нет проблемы смотреть/слушать то, что понравилось - хоть в режиме 24/7/365. Проблема (КМК) в том, чтобы это найти. Ну, и в платности. Горы хорошего контента просто не видны, будучи заслонёнными кучкой распиаренного платного *овна.
Было бы логичнее создавать базу такого хорошего контента, его независимое рейтингование, его описание и перевод на все мировые языки, его удобный поиск. И возможность смотреть/слушать это бесплатно или за небольшие деньги.
И скорее всего, всё это бесплатно сделают добровольцы. Нужно лишь то место в Интернете, где это можно сделать.
GAF08.02.24 20:25
> artyom
> Goratio
Было бы интересно ввести канал, на котором каждая страна БРИКС (сейчас вроде в БРИКС 11 стран) имея свой день из одиннадцати, транслирует свой культурный контент переведенный для каждой страны на территории которой транслируется.
.. Горы хорошего контента просто не видны, будучи заслонёнными кучкой распиаренного платного *овна....
Было бы логичнее создавать базу такого хорошего контента, его независимое рейтингование, его описание и перевод на все мировые языки, его удобный поиск. ...
И скорее всего, всё это бесплатно сделают добровольцы. Нужно лишь то место в Интернете, где это можно сделать.
Хорошее предложение. Поэтому и спрашивается: а на хрена МИДу эта гармонь. Нечем заняться что ли? Видете ли, кое-кого на "Евразиявидение" потянуло - деЯтелей культуры - продукта 90-х. Михаил Ефимович - любимец ЕБН оказался при больших делах под высоким покровительством...
«Михаил Швыдкой придерживается мнения, что Россия — это ссылка страна, в которой должны торжествовать европейские принципы
Еврпейские прынцыпы "докатились до ручки"...А мы из-за таких активистов - культуртрегеров имеем в культуре то, что имеем.
Часть взращенной орды звезданутых с двойным гражданством слиняла за рубеж. На освобождённое место собираемся "звездить" новый набор "светил" культуры, оставив как и прежде таланты-самородки за бортом...
kotik08.02.24 21:12
Давно пора делать культурные и спортивные соревнования в противовес западным, что бы у остального мира был выбор.

Зачем-то еще остаемся во всяких МОК, выйти оттуда и свои игры проводить все равно туда нас ни кто не вернёт в ближайшие лет 10.
ctpejiok08.02.24 22:20
> GAF
> artyom
> Goratio
..
Хорошее предложение. Поэтому и спрашивается: а на хрена МИДу эта гармонь. Нечем заняться что ли? .
Речь то про содействие МИДа... Может это про упрощенное получение виз и прочее. Артисты то могут и со своими роялями приезжать..
Дело то хорошее, чего цепляться?
veldinc`09.02.24 09:36
В первую очередь, необходимо восстановить информационное вещание на Запад, не зависящее от западных информационных систем. Как при Союзе, КВ-радиостанции, естественно на новом техническом уровне, черз Интернет или спутники. А то даже Путин заявлет, что бороться с пропагандой США и мира Запада бесполезно... ссылка
GAF09.02.24 10:56
> ctpejiok
> GAF
> artyom
> Goratio
..
Хорошее предложение. Поэтому и спрашивается: а на хрена МИДу эта гармонь. Нечем заняться что ли? .
Речь то про содействие МИДа... Может это про упрощенное получение виз и прочее. Артисты то могут и со своими роялями приезжать..
Дело то хорошее, чего цепляться?
Действительно, за что цепляться то? Создаём клон "Евровидения" - шоу - показуха, где оценивается "смотрительность"с точки зрения бизнеса от культуры, а не содержательность и качество исполнения представляемого произведения. Коммерциализация спорта состоялась. Где деньги, там и грязная политика. Но в каких-то видах спорта всё-таки оценка - техническое дело, а в "Евровидение" побеждает представитель страны? - жертвы агрессии России.
Организуем хорошее дело - международные спортивные игры в пику Олимпиадам, опаршививших от коммерции и грязной политики. В области культуры есть бодьшая практика проведения музыкальных фестивалей и конкурсов: международное жюри для оценки победителей и призы зрительских симпатий. Оценивают специалисты не на потребу ширпотребу.
На кой хрен тратить немалые деньги на клонирование протухшего со временем "Евровидения"?....
Alanv09.02.24 21:21
> veldinc`
В первую очередь, необходимо восстановить информационное вещание на Запад, не зависящее от западных информационных систем. Как при Союзе, КВ-радиостанции, естественно на новом техническом уровне, черз Интернет или спутники. А то даже Путин заявлет, что бороться с пропагандой США и мира Запада бесполезно... ссылка
Многие ли слушают КВ в эпоху УКВ?? Интернет закрывают, как и "Спутник"... Так что бесполезно бороться с пропагандой Запада для СВОИХ ГРАЖДАН. Впрочем, как и у нас уже много лет СМИ Запада у подавляющего бльшинства считаются абсолютно фейковыми и дебильными.
А вот интервью Такеру - на 3 порядка лучшая пропаганда.
ctpejiok10.02.24 03:18
> GAF
> ctpejiok
> GAF
> artyom
> Goratio
..
Хорошее предложение. Поэтому и спрашивается: а на хрена МИДу эта гармонь. Нечем заняться что ли? .
Речь то про содействие МИДа... Может это про упрощенное получение виз и прочее. Артисты то могут и со своими роялями приезжать..
Дело то хорошее, чего цепляться?
..
Ну вы же это сами и придумали про "клоны". Откуда вас знать что именно создаётся? И сами скажите теперь - а что, в нынешнем конкурсе нечего менять? Например, то что места присуждаются в зависимости от политповестки? Не? То что получить высшую оценку можно именно исполнителям с повесткой, типа бородатым нечто в платье? Что, по вашему, нечего менять в этом конкурсе?
По поводу спорта сложнее... Не знаю что тут наши придумать смогут, но антидопинговая система слишком однобоко работает, а если уж это стало заметно, то появятся и те кто захочет это изменить. Посмотрим. Честно говоря, я вообще думаю что борьба с допингом обречена на поражение. Пройдёт не так много времени, когда уже хирурги, генетики и люди с имплантами будут за спортивные достижения бороться и допинг станет уделом самых бедных спортсменов.
Alanv10.02.24 14:30
"Пройдёт не так много времени, когда уже хирурги, генетики и люди с имплантами будут за спортивные достижения бороться и допинг станет уделом самых бедных спортсменов."

КМК, к таким временам придёт разделение соревнований среди "обычных людей" (т.е. собственно их самих) и среди "улучшенных" (в большей степени соревнования технологий "улучшения"). Вы же не сомневаетесь, что соревнования роботов - не соревнования людей? Например, в шахматах, уже давно они раздельные. Они абсолютно разные, хотя и интересны оба варианта.
ctpejiok10.02.24 15:21
> Alanv
"Пройдёт не так много времени, когда уже хирурги, генетики и люди с имплантами будут за спортивные достижения бороться и допинг станет уделом самых бедных спортсменов."

КМК, к таким временам придёт разделение соревнований среди "обычных людей" (т.е. собственно их самих) и среди "улучшенных" (в большей степени соревнования технологий "улучшения"). Вы же не сомневаетесь, что соревнования роботов - не соревнования людей? Например, в шахматах, уже давно они раздельные. Они абсолютно разные, хотя и интересны оба варианта.
) Думается что соревнования для "обычных людей" будут также популярны как и танцевальные вечера "для тех кому за ..." или соревнования молодежных команд.
Интересно будет посмотреть - как будут искать все эти "улучшения"? Взять того же М.Фелпса с его особенностями тела - как скоро генетики или хирурги начнут помогать спортсменам приобрести "нужные" особенности? Многие уже смотрят на хирургов как на стоматологов, а тут ещё и большие деньги манят.
veldinc`12.02.24 09:56
> Alanv
> veldinc`
В первую очередь, необходимо восстановить информационное вещание на Запад, не зависящее от западных информационных систем. Как при Союзе, КВ-радиостанции, естественно на новом техническом уровне, черз Интернет или спутники. А то даже Путин заявлет, что бороться с пропагандой США и мира Запада бесполезно... ссылка
Многие ли слушают КВ в эпоху УКВ?? Интернет закрывают, как и "Спутник"... Так что бесполезно бороться с пропагандой Запада для СВОИХ ГРАЖДАН. Впрочем, как и у нас уже много лет СМИ Запада у подавляющего бльшинства считаются абсолютно фейковыми и дебильными.
А вот интервью Такеру - на 3 порядка лучшая пропаганда.
Я сказал, по типу советских систем на КВ. И как можно закрыть вещание с российского спутника, которое принимается на любую "тарелку"?..
P.S. Да и по инету можно, как у нас используют VPN, так и у них могут...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит

 Новостивсе статьи rss

» В Красном море затонул британский сухогруз после атаки хуситов, пишут СМИ
» Россия присоединилась к соглашению ВТО по инвестициям
» Минобороны Германии подтвердило факт прослушивания переговоров офицеров
» «Как у президента США»: в ФРГ ожидается рекордное увеличение зарплат депутатов
» Поставки снарядов из Европы на Украину начнутся в ближайшее время
» Южный газовый коридор полностью поменяет географию поставок, заявил Алиев
» Ирак и США продолжают переговоры о выводе коалиции
» За первые три часа на программу «Время героев» записались более 6 тысяч человек

 Репортаживсе статьи rss

» Послание Президента Федеральному Собранию
» Нажали на стоп: ФСБ задержала спонсоров терроризма в 22 регионах РФ
» Силуанов рассказал о глобальных сдвигах в мировой экономике
» Высшие учебные замещения
» Нахлебники? Способность Европы содержать украинских беженцев стремительно тает
» Алексей Лихачев: «В странах нашего присутствия мы строим целые отрасли»
» В ОНФ рассказали о работе с обращениями граждан к президенту
» ВСМ Москва - Петербург: что известно о проекте новой магистрали