Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армения назвала США и Европу основными партнерами
01.04.24 17:42 Наследники СССР сегодня

Армения считает США и Европу основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике, заявил глава МИД республики Арарат Мирзоян в интервью телеканалу TN.

"У нас демократия, и мы хотим укреплять демократические институты. Мы видим, что, например, США и Европейский союз являются основными партнерами <...> Сейчас мы углубляем экономические и политические отношения с Брюсселем и Вашингтоном", — сказал он.

Тем не менее дипломат отметил, что это нельзя назвать "поворотом". Ереван пытается обеспечить безопасность и развитие страны, а на Западе "есть хорошие партнеры".


Армения не намерена вступать в НАТО, у страны уже есть сотрудничество с организацией, сообщил глава МИД Арарат Мирзоян.

"У нас уже есть сотрудничество с НАТО, мы участвуем в операциях по поддержанию мира в Афганистане, мы увеличили присутствие в Косово, это форма сотрудничества", - сказал он в интервью телеканалу TN.

"Если речь идет о намерении вступить в НАТО, то нет. Сегодня этот вопрос не стоит на повестке дня Армении", - добавил министр.
 

Аббе01.04.24 18:39
Интересно.
Принимают ли букмекеры ставки на срок окончания этого недоразумения? До 2028 года или после 2028 года?
Продлится эти этот эксперимент правительства Николая Первого меньше 200 лет или больше.
Согласитесь - любопытный вопрос.
Kotofeich01.04.24 22:18
ни разу не букмекер, но кмк нарыв прорвется до 2028 г. Что меня удивляет так это почему Россия не хочет сделать даже слабой попытки заменить Пашиняна на кого-нибудь более адекватного. Ведь в Армении есть более менее нормальные группы, с которыми можно было бы работать
WalterPPK01.04.24 23:09
> Kotofeich
ни разу не букмекер, но кмк нарыв прорвется до 2028 г. Что меня удивляет так это почему Россия не хочет сделать даже слабой попытки заменить Пашиняна на кого-нибудь более адекватного. Ведь в Армении есть более менее нормальные группы, с которыми можно было бы работать
А, зачем это России? В этом регионе нужно дружить с Азербайджаном и Ираном. А не цветными революциями заниматься...
Kotofeich02.04.24 19:04
при чем здесь цветные революции? Обычное влияние и мягкое давление - при правильной стимуляции люди сами выберут направление. Например - спонисровать русские школы с сильной физ-мат программой и про-российской программой в гуманитарных предметах + поездки школьников в Россию на каникулы. Подобных методов довольно много
ale1954779702.04.24 19:26
> Kotofeich
ни разу не букмекер, но кмк нарыв прорвется до 2028 г. Что меня удивляет так это почему Россия не хочет сделать даже слабой попытки заменить Пашиняна на кого-нибудь более адекватного. Ведь в Армении есть более менее нормальные группы, с которыми можно было бы работать
А зачем, если сами армяне довольны и не собираются прилагать никаких усилий для исправления ситуации? Нам проще подождать, пока "выжившие не начнут завидовать мертвым" и не бросятся в очередной раз умолять Москву вмешаться на любых условиях, лишь бы выжил хоть кто-то. Точно так же за 200 лет назад.
Даже армия Армении не способна совершить госпереворот и зачистить Пашиняновскую клику, хотя Пашинян активно потрошит армию, выгоняя из нее всех офицеров и генералов, хоть мало-мальски нелояльных. Ну и на кой нам брать на себя заботу о подобной стране?
Goratio02.04.24 19:36
> Kotofeich

> при чем здесь цветные революции? Обычное влияние и мягкое давление - при правильной стимуляции люди сами выберут направление. Например - спонисровать русские школы с сильной физ-мат программой и про-российской программой в гуманитарных предметах + поездки школьников в Россию на каникулы. Подобных методов довольно много

----------------

а зачем? Смысл? Какой профит? Территория? Что они могут без спонсора/сюзерена? Надави посильнее, и остатки разбегуться по миру, смысл впрягаться? Христиане? Так Грузия интересней
Kotofeich02.04.24 22:28
смысл в том, чтобы предотвратить появление гнойного нарыва на своей границе, который будет использован западом как еще одна точка "инфицирования" России.

Честно говоря, меня удивляет, что уважаемое сообщество диванных аналитиков (к которому я сам имею честь принадлежать) не понимает таких простых вещей
Аббе02.04.24 23:23
> Kotofeich
смысл в том, чтобы предотвратить появление гнойного нарыва на своей границе, который будет использован западом как еще одна точка "инфицирования" России.

Честно говоря, меня удивляет, что уважаемое сообщество диванных аналитиков (к которому я сам имею честь принадлежать) не понимает таких простых вещей
Как предотвращать?
1) Уговорами. (не помогает).
2) Заваливать ресурсами. Как в СССР и в разы больше. (не помогает).
3) Насилием. Рвать все связи, оккупация войсками.
Эээээээээ........
А зачем?
Люди хотя самоубиться?
Счастливый им путь. Мешать им в это БЕСПОЛЕЗНО.
Осталось фиксировать и изучать технологию самоубийства.
Kotofeich02.04.24 23:49
> Аббе
> Kotofeich
3) Насилием. Рвать все связи, оккупация войсками.
Эээээээээ........
А зачем?
Люди хотя самоубиться?
Счастливый им путь. Мешать им в это БЕСПОЛЕЗНО.
Осталось фиксировать и изучать технологию самоубийства.
Кмк на вопрос "зачем" ответ достаточно очевиден. Для иллюстрации - представьте что было бы, если Россия или Китай начали бы вытворять подобные кульбиты с Мексикой? Наверное даже представить сложно, да?

Вопрос "как" - подходов очень много и применять их стоит комплексно. У страны, которая хочет быть независимой и субъектной, для таких задач должны быть воля, средства и специалисты. Если таковых не наблюдается, то кмк такой стране придется очень тяжко ибо другие страны, более агрессивные/инициативные прсто будут истощать эту страну методом "тысячи порезов"

И вообще, вы могли бы задать себе простой вопрос - а каким образом такие страны как Армения, Уркаина и т.п. меняют свой курс на противоположный? Они это сами по себе делают? Очевидно что нет. Их к этому "принуждают" те страны, которые действуют инициативно и нахраписто. Причем тратя на это меньше ресурсов, чем Россия тратит на войны, устранняя последствия таких конвертаций. Заметьте, что конвертируемые страны находятся в историческом поле влияния России, они зависят от нее экономически и это нетривиальная задача выдрать их с такой орбиты. И тем не менее англо-саксонские страны это делают на раз-два без всяких рефлексий, а потому что им это надо и они решают эти задачи.
Так может пора уже принять новую ральность, осознать важность и мощь социального оружия и начать развивать свои контрмеры, которые можно применять сначала на территории близлежащих стран (тренировка на кошечках), а потом и против англо-саксонских стран? А не ждать пока некая объективная реальность сделает что-то в пользу России. Ибо если разобраться особой объективной реальности в обществе не существует, а есть картинка в мозгах людей, которую они воспринимают за объективную реальность. Вспоминаем японцев, которые благодарны Штатам
Аббе03.04.24 00:29
> Kotofeich
> Аббе
> Kotofeich
Первое оружие - создание понимания мира. И погром на территории этого неудачного эксперимента, руками армян и во исполнение мечтаний армян скажется на миропонимании десятка иных беглых народов.
Сами возчмечтали - сами самоубились.
Россия ни при чём.
Может ли Россия создать социальное оружие равное американскому?
Нет.
Не может.
Развал СССР будут поминать ещё не один век.
Так что сыграть этот матч с брызгами и развалинами Армении - выгодно.
А уговаривать и заваливать ресурсами - НЕ выгодно.
Бить нужно игнорированием. Так, что бы в хлам и в песок.
Вежливо, молча, с усиленной работой астрономов.
Ой!
Глянь ка ты!
Сломалось!
А вон там - взорвалось.
А вот здесь на 500 лет нужно закрыть границу.
Планете нужно осознание новой реальности. Для прочнейшего увязывания воедино двух состояний.
Сначала энтузиасты уровня "сумасшедшие".
А потом - погром и развал всего и вся не просто на века, а навсегда.
Никакие попытки уговорить армян не будут иметь смысла. Это проверено уроками минимум двух геноциов против армян.
Так что -
сами.
сами.
сами.
Всё сами.
И пусть.......
Ну Вы поняли.
Что бы довести армян до состояния японцев - нужно иметь в 100 раз больше ресурсов.
И, извините, но два десятка океанских портов на территории Армении.
ЕСТЬ там порты?
Нет.
Тогда - ЗАЧЕМ Армения? Для ублажения Вашего чувства прекрасного?
Так мне на это чувство - изогипсово.
БРЕСТ-300 и замыкание ядерного топливного цикла - вот это прекрасно.
Армения же - артефакт прошлых тысячелетий. Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга.
Eugene03.04.24 02:11
> Kotofeich
смысл в том, чтобы предотвратить появление гнойного нарыва на своей границе, который будет использован западом как еще одна точка "инфицирования" России.
А разве Армения граничит с Россией? Вот Грузией надо заниматься, а из Армении надо полностью уходить, нечего ресурсы тратить.
Аббе03.04.24 02:50
> Eugene
> Kotofeich
смысл в том, чтобы предотвратить появление гнойного нарыва на своей границе, который будет использован западом как еще одна точка "инфицирования" России.
А разве Армения граничит с Россией? Вот Грузией надо заниматься, а из Армении надо полностью уходить, нечего ресурсы тратить.
Вот зачем УХОДИТЬ?
Напротив. Всё усилия по выталкиванию России оттуда должны сделать сами армяне.
Вопрос не в том, что будет через 10 лет. Ликвидация, демонтаж, утилизация.
Не важно.
Сейчас нужно готовиться к войне за ответ на важнейший вопрос.
КТО виноват в том, что у армян больше нет государства.
И всявина должна лежать на самих армянах.
Вся.
Целиком.
Абсолютно.
Уничтожение военной силой по турецкому рецепту - отстой и прошлый век.
Наша задача проще и страшнее.
Когда оттуда полетят клочья от Аргентины до Арканзаса - нельзя, что бы они залетали в Арзамас.
В России им не место.
Это короткая задача.
А длинная - вся вина за их провал должна лежать на них же самих.
Россия же должна оказаться невинной жертвой этих "альтернативно умных людей".
И долбить этой версией нужно все последующие 300 лет.
Мечтателей нужно уничтожать именно информационно.

Не за то, что армяне. А за то, что мечты у них альтернативно умные.

Главное - не дать им возможности повесить ответственность за результат армянских умностей на Россию.
А что уже там будет с ними - безразлично на уровне нуля градусов по Кельвину.
Eugene03.04.24 03:37
> Аббе

Главное - не дать им возможности повесить ответственность за результат армянских умностей на Россию.
А что уже там будет с ними - безразлично на уровне нуля градусов по Кельвину.
Вот именно. Если Россия там остаётся, то армяне будут обвинять Россию, мол не защитила. К тому же пока на территории Армении находится российская база, туда не суются Турция с Азербайджаном, а вот НАТО суётся. А уход России даст Турции и Азербайджану зелёный свет на дерибан Армении.
Kotofeich03.04.24 05:39
> Eugene
> Аббе

Вы серьезно думаете, что если Россия уйдёт из Армении, то это не даст армянам обвинить Россию во всех своих бедах?

Армян никто не будет спрашивать кого им надо обвинять. Им об этом расскажут СМИ и система образования и все армянские дети с самого детства будт четко знать, что именно Россия виновата в развале Армении.

Единственнный способ предотвратить такое мозго-форматирование - самим контролировать этот процесс. Именно этим англосаксы и занимаются по всему миру уже 200+ лет и надо сказать очень успешно. Потому что они поняли очень простую вещь - хочешь кого-то победить, воспитай его детей.

До этого этим прекрасно занимались иезуиты, причем настолько успешно, что сейчас весь мир включая Росссию учит иезуитские сказки как реальную историю

Или даже исторические примеры ни о чём не говорят?
Eugene03.04.24 07:02
> Kotofeich
Вы серьезно думаете, что если Россия уйдёт из Армении, то это не даст армянам обвинить Россию во всех своих бедах?
Ну так вопрос надо жёстко ставить: Армения в ОДКБ или как? В ОДКБ буква Б означает безопастность. НАТО на территории Армении это опастность для России. Значить или прекращайте все контакты с НАТО или мы уходим и это будет ваша вина. Как-то так.
ale1954779703.04.24 07:41
> Kotofeich
Или даже исторические примеры ни о чём не говорят?
Исторические примеры есть, причем как раз с Арменией тоже. И они четко говорят, что всякий раз, когда Россия (в разных ипостасях) ослабевает и уходит с этой территории - армян начинают методично уничтожать. Физически. И что бы там им не рассказывали про "вечно виновных русских", тем, кого ещё не успели вырезать, будет глубоко плевать на эти рассказы, они будут готовы принять Россию в любом виде, лишь бы выжить. Так было в начале 19-го века, потом в 1920-х годах, так будет и сейчас.
Просто надо не забывать о том, что после очередного спасения элиту этой страны надо будет капитально зачищать, ибо именно элита (местные князьки) всегда старались поднимать восстания по принципу: "вы нас спасли, а теперь пошли вон, мы сами будем править"
Аббе03.04.24 12:07
> ale19547797
> Kotofeich
Зачем мешать природному процессу?
Я понимаю интерес армян в их выживании. Но, где тут польза для России?

Окружающие готовы их уничтожить - ЗАЧЕМ этому мешать?
Издежки России в их сохранении огромные, пользы для России никакой.

Жить нужно в согласии с экологией. Сами армяне не могут сменить элиту. Потому, что элиты нет.

Есть наиболее концентрированные носители "мышления по армянски".

Это мышление и есть их смерть? Но, именно от него то армяне и не хотят отказаться.

Сыграем в фантастику?
Нет никакого СВО. Россия преисполнена ресурсами. И жаждет удержать армян. И от гибели и от ухода от России.

Но?
Именно ЭТО и есть привычная им ситуация.

И они будут вымогать ресурсы для жизни по царски. Чёрт с ней, пусть сдохнет Россия и будет виновна в том, что не хочет им обеспечить царскую жизнь в бесконечности.

Любые попытки заставить их мыслить разумно будут покушением на основу их мышления - на сверхценность армян и обязаность планеты содержать их, "как богов, спустившихся с небес".
Это такие же свидомиты, только в Закавказье.

Уговоры не помогут. Проверено на поляках.

Можно ли расстреливать? Технически - сколько угодно.
Политически - это глупость. Логика "мышления по армянски" от расстрелов, даже и на 95% - ничуть не изменится.

Так что извините. Выбирать нужно не лучшее из лучшего, а лучшее из худшего.
В нашем случае это лютый геморрой Азербайджана от поглощения этих территорий.
Что они сделают с населением - откровенно безразлично.
Нет разумного народа армяне. Каждый - умный. В сумме - ужас.

Так что - экология и тшательное наблюдение. Этот эндемичный очаг сумасшествия должен быть зачищен и обезврежен.

Само собой не руками России. Просто нужно НЕ МЕШАТЬ природе.
Kotofeich03.04.24 20:00
> Аббе
> ale19547797
> Kotofeich

Окружающие готовы их уничтожить - ЗАЧЕМ этому мешать?
Никто армян не будет уничтожать. Армению превратят в очередной плацдарм против России. По примеру прибалтов, румынов или поляков. И как только это сделают у Азеров сразу пропадет желание захвата армянских земель - при условии, что Армения будет работать таким плацдармом. Как только Арменния попробует взбрыкнуть сразу появятся "злые азеры", угрожающие захватить армянские территории. Эта схема работает повсеместно, такие конвертации проделывались неоднократно. Так неужели даже после ...надцатого кактуса ежикам еще не понятна эта закономерность?
Аббе03.04.24 20:30
> Kotofeich
> Аббе
> ale19547797
> Kotofeich
У нас есть выбор? Заметьте, истребить Пашиняна и тех, кто ему сочувтствует я не предлагаю. Ввиду бесполезности этой процедуры.
Внешне эффектно, только полностью неэффективно.

Без абсолютно жёсткой просадки бандеровцев от оружия России и без просадки в дерьмо Армении от неизбежных последствий их же мечтаний - ни о каком изменении мышления окружающих сообществ и речи быть не может.

Кто и КАК будет содержать армян? Через Грузию? И сколько грузины сдерут с этого потока! Армяене долго и пакостно выносили им мозги. Грузины им вернут ВСЁ и с большими процентами.

Докажут, что единственный христианский народ в регионе - грузины.
А разнообразные ******************* не более, как ошибка истории.

Не то, что бы собственно грузины были сверхталантливы на эту тему.
Но в регионе это УМЕЮТ.
Так что не азербайджанцев нужно бояться армянам. Их тихо удавят христиане.
И это прекрасно. Осетины в Россию. Абхазов грузины раздавят через 50-100 лет. Мешать этому не нужно.
А в ближайшие десятилетия грузины оттянутся на армянах. Так, что те будут умолять Алиева о защите.

Помните ЕВРЕЕВ в Польше, которые бегом бежали к немцам за защитой от поляков? Нет никаких оснований считать, что такой вариант невозможен в Закавказье.

Слишком мало ресурсов, слишком много народов, требующих себе "много-много-много".

Когда с армян сдерут всё и всё остальное - они начнут изображать поумнение. Верить этому нельзя, но зрелище будет любопытное.
Грузины против армян - прямой аналог ситуации "поляки против бандеровцев".

Включаем режим астрономии и решительно ничему не мешаем.
Kotofeich05.04.24 16:55
> Аббе
> Kotofeich
> Аббе
> ale19547797
> Kotofeich
У нас есть выбор?....
Выбор есть всегда. Главное - это определиться с целями, искать нестандартные решения и не ссать. В любой системе есть слабые места. Их надо найти, изучить и бить по ним решительно. Один из главных методов - искать в других странах недовольных пассионарных людей (их много), не бояться давать им полномочия и воспитывать новые поколения на тех идеалах, которые нужны нам
Аббе05.04.24 18:15
> Kotofeich
> Аббе
> Kotofeich
> Аббе
> ale19547797
> Kotofeich