Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин поручил повысить мощность российских суперкомпьютеров в десять раз
01.04.24 18:38 В России
Президент РФ Владимир Путин поручил проработать увеличение к 2030 году совокупной мощности отечественных суперкомпьютеров не менее чем в 10 раз, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации разработать национальный проект "Экономика данных и цифровая трансформация государства", предусмотрев... увеличение к 2030 году совокупной мощности отечественных суперкомпьютеров не менее чем в 10 раз", - говорится в перечне поручений.

Доклад должен быть представлен до 1 сентября 2024 года, ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
 
01.04.24 18:38
Путин поручил обеспечить вхождение России в четверку крупнейших экономик

Экономика России к 2030 году должна войти в четверку крупнейших в мире по паритету покупательной способности, такое распоряжение подписал Владимир Путин.

"Правительству <...> при участии исполнительных органов субъектов <...> принять меры, обеспечивающие: вхождение к 2030 году Российской Федерации в четверку крупнейших экономик мира по объему валового внутреннего продукта, рассчитанному по паритету покупательной способности", — говорится в списке поручений по выполнению послания президента Федеральному собранию.

Ответственный за исполнение — премьер-министр Михаил Мишустин. Первый доклад необходимо представить до 31 марта 2025-го и далее один раз в год.

Как сообщил в середине марта первый вице-премьер Андрей Белоусов, чтобы Россия к 2030 году вошла в четверку крупнейших экономик мира, ВВП страны нужно увеличить примерно на 20%.

Теория о паритете покупательной способности предполагает, что обменные курсы валют в долгосрочной перспективе должны выравниваться в соответствии с ценами на идентичные продуктовые корзины в разных странах.

О том, что Россия стала крупнейшей экономикой Европы по размеру ВВП по паритету покупательной способности и пятой в мире, Путин сообщил в августе прошлого года, ссылаясь на данные Всемирного банка. Как рассказал президент в интервью Такеру Карлсону, на первой строчке находится Китай, за ним следуют США, Индия и Япония. На шестом месте располагается Германия.

01.04.24 18:38
Путин поручил выделить не менее 600 миллиардов рублей на проект "Экология"

Президент РФ Владимир Путин поручил выделить не менее 600 миллиардов рублей на реализацию мероприятий нацпроекта "Экология" в 2025-2030 годах, сообщается на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации разработать национальный проект "Экология", предусмотрев: финансирование в 2025–2030 годах реализации данного национального проекта за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере не менее 600 миллиардов рублей", - говорится в перечне поручений.

Национальные проекты были приняты правительством по поручению президента РФ в 2018 году. Реализация нацпроекта "Экология" должна была завершиться в 2024 году. В октябре 2023 года глава Минприроды РФ Александр Козлов сообщил, что нацпроект продлят до 2030 года. По его словам, в его составе останутся федеральные проекты "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Чистый воздух", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма", "Комплексная система мониторинга окружающей среды", "Сохранение лесов".

Также в обновленный нацпроект могут войти федпроекты из перечня инициатив социально-экономического развития. Это "Экономика замкнутого цикла" и "Генеральная уборка", которая, по словам министра, станет "логическим продолжением" федпроекта "Чистая страна". Кроме того, в нацпроекте появится новый единый водный проект "Оздоровление водных объектов", который объединит федпроекты "Оздоровление Волги" и "Сохранение уникальных водных объектов".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Global Times: Китай в ходе учений окружил Тайвань со всех сторон
» Reuters сообщило о сложностях Hyundai с выкупом бывшего завода в России
» Трамп сообщил об уничтожении крупного объекта в Венесуэле
» Клинцевич: Технически мы можем в любой момент ударить по чиновникам в Киеве
» Атаку на резиденцию Путина никак нельзя считать обороной, заявил Трамп
» Герасимов сказал о наступлении широким фронтом в направлении Славянска
» Зеленский потребовал от США ратификации гарантий безопасности конгрессом
» США и ООН подписали соглашение о реформе гуманитарных программ

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"