Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Тайвань отложил военные учения после инцидента с китайским дроном
02.04.24 12:26 Демократия и удобные режимы

Тайвань отложил военные учения со стрельбами на море, которые должны были начаться 2 апреля, из опасений, что они будут восприняты как провокация, после того как дрон КНР снял одну из военных баз острова, пишет тайваньская газета China Times со ссылкой на армейское командование обороны Цзиньмэнь.

Ранее Центральное информационное агентство Тайваня сообщало, что в апреле ВС острова проведут ряд учений с боевыми стрельбами на подконтрольных Тайбэю островах Цзиньмэнь. Подразделения островов Цзиньмэнь должны были провести учения с боевыми стрельбами земля - море 2 апреля на острове Хоуюй, а 3 апреля - на островах Мэнху и Фусин. Аналогичные учения планировали провести и на других островах до 25 апреля. Военные источники заявляли агентству, что это плановые учения, которые ни на кого не направлены.

По информации газеты, 29 марта китайский гражданский дрон проник в воздушное пространство одного из островов архипелага - Эрдань. Позже в сети распространилось видео съемки с дрона, на нем отчетливо видны военная техника и тайваньские военные. В какой-то момент аппарат заснял, как военные посмотрели наверх и, увидев дрон, поспешно удалились. Такое поведение тайваньских военных вызвало насмешки в социальных сетях. Впрочем, по заявлениям командования Цзиньмэнь, дрон находился на дальнем расстоянии, кроме того, он расположился против солнца, так что военные не могли визуально его идентифицировать.

По информации газеты, глава минобороны Тайваня Цю Гочжэн заявил, что подобное поведение военных говорит о недостаточности их подготовки.

Как пишет издание, командование решило отложить учения с боевыми стрельбами земля - море, которые планировали проводить со вторника на разных островах архипелага.

"Из опасений, что учения могут нести провокационное значение, а также из-за опасной обстановки на море, вызванной сезоном туманов, морские стрельбы было решено заменить наземными", - цитирует газета заявление командования.

Командование также отметило, что будет продолжать усиливать тренировку военных в связи с ситуацией с дроном.

На прошлой неделе официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чэнь Биньхуа заявлял, что Пекин будет внимательно следить за учениями с боевыми стрельбами на островах подконтрольного Тайбэю архипелага Цзиньмэнь. Он также отмечал, что "Демократическая прогрессивная партия Тайваня лучше других знает, плановые это учения или целенаправленная провокация".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» 22 страны заявили о готовности обеспечить безопасность Ормузского пролива
» Израильские ВВС нанесли удары по центру ядерных исследований в Тегеране
» "Беспрецедентный ответ". Иран выступил с резким предупреждением в адрес США
» Арабские страны направили Ирану последнее предупреждение, заявил Фидан
» Названо число выпущенных Ираном по Израилю ракет и дронов
» Трамп выдвинул Ирану ультиматум с требованием разблокировать Ормузский пролив
» Ливан предъявил россиянину Гречушкину обвинение по 25 статьям
» МИД: Удар по иранскому порту Бендер-Энзели затронул экономические интересы РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"