Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Тайвань отложил военные учения после инцидента с китайским дроном
02.04.24 12:26 Демократия и удобные режимы

Тайвань отложил военные учения со стрельбами на море, которые должны были начаться 2 апреля, из опасений, что они будут восприняты как провокация, после того как дрон КНР снял одну из военных баз острова, пишет тайваньская газета China Times со ссылкой на армейское командование обороны Цзиньмэнь.

Ранее Центральное информационное агентство Тайваня сообщало, что в апреле ВС острова проведут ряд учений с боевыми стрельбами на подконтрольных Тайбэю островах Цзиньмэнь. Подразделения островов Цзиньмэнь должны были провести учения с боевыми стрельбами земля - море 2 апреля на острове Хоуюй, а 3 апреля - на островах Мэнху и Фусин. Аналогичные учения планировали провести и на других островах до 25 апреля. Военные источники заявляли агентству, что это плановые учения, которые ни на кого не направлены.

По информации газеты, 29 марта китайский гражданский дрон проник в воздушное пространство одного из островов архипелага - Эрдань. Позже в сети распространилось видео съемки с дрона, на нем отчетливо видны военная техника и тайваньские военные. В какой-то момент аппарат заснял, как военные посмотрели наверх и, увидев дрон, поспешно удалились. Такое поведение тайваньских военных вызвало насмешки в социальных сетях. Впрочем, по заявлениям командования Цзиньмэнь, дрон находился на дальнем расстоянии, кроме того, он расположился против солнца, так что военные не могли визуально его идентифицировать.

По информации газеты, глава минобороны Тайваня Цю Гочжэн заявил, что подобное поведение военных говорит о недостаточности их подготовки.

Как пишет издание, командование решило отложить учения с боевыми стрельбами земля - море, которые планировали проводить со вторника на разных островах архипелага.

"Из опасений, что учения могут нести провокационное значение, а также из-за опасной обстановки на море, вызванной сезоном туманов, морские стрельбы было решено заменить наземными", - цитирует газета заявление командования.

Командование также отметило, что будет продолжать усиливать тренировку военных в связи с ситуацией с дроном.

На прошлой неделе официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чэнь Биньхуа заявлял, что Пекин будет внимательно следить за учениями с боевыми стрельбами на островах подконтрольного Тайбэю архипелага Цзиньмэнь. Он также отмечал, что "Демократическая прогрессивная партия Тайваня лучше других знает, плановые это учения или целенаправленная провокация".
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Сикорский: конфликт на Украине определит победителя между РФ и ЕС
» Глава ЕЦБ указала на страдания европейского рынка от изменчивой политики США
» Терминал СПГ стал головной болью Финляндии: диверсификация пошла не так
» СМИ пишут, что Тегеран намерен продолжить обогащение урана
» Глава МИД Ирана заявил об успехах на переговорах с США
» Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
» Между США и Южной Кореей возникли разногласия по военной политике и КНДР
» Южная Корея заявила о гигантской сделке с ОАЭ в сфере ВПК на 65 млрд долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"